Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Делюсь. Сдавал 07.12.2019 По Writing (general) нужно было написать письмо в Администрацию, по теме мусора в городе, как с ним бороться. По Эссе было про отзывы и обзоры товаров(сервисов) в интернете, хорошо это или плохо?

    Speaking: about your job, indoors activities when I was a child, sports between countries. Вот последние две темы я посчитал как довольно трудные, во первых не готовился по ним, во вторых даже сказать нечего было, конечно придя домой многое пришло в голову, но вот offhand про такое трудновато было. Ну сёрьезно, всё детсво мы провели на улице Ну а про спорт, не фанат я всего этого, и для меня это идиотизм когда человечки бегают по полю и бьют мячик.
    Last edited by mousesanya; 20.12.2019, 17:46.

    Comment


    • Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
      Ну а про спорт, не фанат я всего этого, и для меня это идиотизм когда человечки бегают по полю и бьют мячик.
      Так вот это бы и говорили - в чем проблема? Именно так, это идиотизм и значение спорта сильно преувеличено. Человечки бегают по полю и б-ют мячик, а мы из этого делаем черт знает что.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • тоже сдавала жена 7 декабря (Киев). Темы были другие:

        Task 1
        A colleague gave you a book which you used for your presentation. Write a letter to your colleague.
        In your letter, you should say:
        what the presentation was about,
        why the presentation was important
        how the book helped you.

        Task 2
        Some people think that a law should exist so that young people under 18 cannot be out after the midnight, others think it should not be. Discuss both views and give your opinion.
        Last edited by VDub; 21.12.2019, 02:51.
        Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
        10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Так вот это бы и говорили - в чем проблема? Именно так, это идиотизм и значение спорта сильно преувеличено. Человечки бегают по полю и б-ют мячик, а мы из этого делаем черт знает что.
          Честно? Побоялся я быть негативным. Мне почему-то кажется, что ты должен быть позитивным на экзамене Я понимаю, что это не скажется на оценке, но вот как то о позитивном говороить проще что-ли.

          Comment


          • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
            p.s. и снова по Writing- 6.5. Жесть какая-то, меняли несколько репетиторов- все говорили, что 7 без проблем должно быть, буквально 1-2 эссе из десятка слабые (в основном за кохижен и кохиренс минусы). Но вот что-то никак эти 7 в реале не получить (((
            А я сдавал первый раз, без репетиторов, тоже 6.5 получил, но у меня там очень много косяков было, я слаб в грамматике, артикли и prepositions всегда путаю. Я думаю даже 250 слов не набрал, и удивился когда получил 6.5, но я много использовал advanced лексики, и всевозможные структуры, даже инверсию смог запихать Люди говорят что на 7 writing трудно сдать, многие переходят на PTE, говорят там проще, я думаю тоже в следующий раз сдать PTE, ибо 6.5 мало

            Comment


            • mousesanya на PTE проблема будет не в writing, а в speaking (у жены). Там до 65 баллов вообще пропасть (оценки есть в подписи). Но если у вас флюенси хороший и умеете говорить без пауз в 2-3 секунды (когда отключается микрофон и дальнейший ответ не засчитывается), то возможно РТЕ вам будет легче. Тем более, что в первом квартале в Москве центр сдачи появится и не надо будет лететь черт знает куда.
              Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
              10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

              Comment


              • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                mousesanya на PTE проблема будет не в writing, а в speaking (у жены). Там до 65 баллов вообще пропасть (оценки есть в подписи). Но если у вас флюенси хороший и умеете говорить без пауз в 2-3 секунды (когда отключается микрофон и дальнейший ответ не засчитывается), то возможно РТЕ вам будет легче. Тем более, что в первом квартале в Москве центр сдачи появится и не надо будет лететь черт знает куда.
                Цент сдачи РТЕ появится в Москве?!

                Comment


                • Письмо:

                  1. Описать таблицу и график. В первом кол-во общих запросом в интернете. Второй кол-во запросов с каждой платформы (Гугл, яху, и тд) и 2004 по 2010 (вроде)

                  2. Все большее количество людей по всему миру решает заводить детей позже сейчас по сравнению с прошлым. Почему? Превосходят ли преимущества недостатки?

                  (Я прочла эту тему и поняла - высокой оценки не видать.. высосала из пальца аргументы почему. так долго это делала, чтотвремя на проверить не осталось совсем)


                  Разговор:
                  Он был по видео связи. И это вообще неудобно мне кажется (спасибо коронавирус) потому что 2 минутную речь я говорила экрану, карточка была на весь экран, экзаменатор в уголочке.

                  - учусь я или работаю.
                  - живу я в квартире или доме. Что нравится в нашем соседстве.
                  - красивый вид в моем городе. Самый красивый вид в моей жизни.
                  (Ещё несколько вопросов забыла)

                  Карточка: последняя статья о ЗОЖ которую я прочла. Почему я ее прочла? Что нового узнала?

                  А потом как в тумане, столько вопросов.. половину не помню.

                  Как следят за здоровьем в моей стране.
                  Что важно делать для поддержания здоровья.
                  Нужно ли следовать всем статьям о здоровье.
                  И тд.
                  Потом о public health system был блок.
                  Должна ли медицина быть бесплатной.
                  Как увеличение стареющего населения влияет на public health system.
                  И тд.

                  Последний вопрос меня конечно тормознул.
                  Сказала что увеличиваются расходы для государства бла бла..
                  А он - а ещё?

                  Идеи тут меня покинули что-то выжала невнятно про возможную нехватку работников.
                  309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                  100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                  Comment

                  Working...
                  X