Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я тоже захотела поделиться свежими впечатлениями о сдаче теста. Я сдавала 8 октября в Алматы. Общий 7, L - 7, R - 8, W - 7,5, S - 6. Я закончила иняз, н одавно в 2002., поэтому успела многое подзабыть. Особенно пострадала разговорная речь. Несмотря на то, что у меня был неплохой уровень английского, мне посоветовали позаниматься частным репетитором. Я так и поступила. Кстати, она хорошо мне помогла. Главное. познакомила со структурой, главным образом подтянула письмо, как бы прогнала экспромтом по IELTS.
    Тяжело самой с собой репетировать монологи. В середине монолога я запнулась на сек. 10, но потом кое-как совладав с собой, продолжала речь. Думаю за это мне хорошо снизили балл.
    С чтением все обстояло легче, т.к. я люблю почитать на английском. И постоянно читаю книги на англ.. Главное следить за временем, уделять примерно не больше 20 мин на текст. Нужно уметь сканировать текст, ища нужную информацию. обращая внимание на ключевые слова.
    К аудированию я почти не готовилась, но оно оказалось сложнее, чем я ожидала. Был момент, когда я в середине монолога потерялась. Самое главное в аудировании - концентрация. Вопросы надо просмотреть заранее и стараться держать их в голове.
    Что касается письма, то я готовилась 3 недели к этой части. Никогда не приходилось описывать подобные графики, пришлось потрудиться, тренируясь уложиться в положенные 20 мин. На экзамене я уложилась по времени, но не успела посчитать сколько слов написала во втором ессе. Мне казалось, что меньше необходимых 250 слов. Думала. что сильно срежут балл из-за этого.
    В целом, как уже сказали выше, главное во втором ессе - придерживаться структуры, написать не менее 150 слов в первом ессе, 250 - во втором. В введении четко изложить тезис и дальше в плоте подкрепить его аргументами, жизненными примерами. И все это обобщить в заключении.
    В первом ессе тоже важна структура, а потом прост оописывать или сравнивать, если много информации на графике, то нужно уметь находить основные моменты и описывать или сравнивать их. И еще важно владеть определенным вокабуляром, н-р, уровень поднялся сильно, слабо, и уметь показать. что ты умеешь употреблять различные грамматические конструкции.
    Вообще, в целом, мне показалось, что IELTS тяжелее и каверзнее, чем TOEFL (имела опыт сдачи последнего. 0,5 по письму не хватило).
    Ну, если будут какие вопросы всегда рада буду ответить.

    Comment


    • Жена сдавала 24.10.2009 General в Киеве.
      L7.5 R8.5 W6.5 S6.5 (O7.5)

      Бакграунд:
      - школа и немного в институте (специальность не языковая)
      - курсы в конце школы
      - на работе постоянно, на протяжении четырех лет, общение и чтение документации на английском
      - два года дома смотрим фильмы только в оригинале без перевода
      - неделя подготовки по материалам из песочницы и этого раздела

      Вот вроде и всё.
      Last edited by Jed Meyers; 06.11.2009, 20:43.

      Comment


      • Сдача 24.10.2009 General в Санкт-Петербурге второй раз.
        L5.5 R4.5 W5.0 S4.0

        В сравнении с первым разом L5.5 R7.0 W4.5 S4.5 результат фантастический для части Speaking, по их оценкам получается он у меня только ухудшился и это когда я был в первый раз в конце уровня Intermediate, а на момент второй сдачи на середине Upper-Int, преподаватели все нэйтивы.
        Подал аппеляцию, сказали для проверки отошлют в Австралию, результат обещают через 6 недель. Все экзаменаторы принимающие speaking - русскоязычные.

        Все, в этой стране сдача IELTS была для меня последний раз, здесь явно что-то не чисто, даже результаты на сайте British Council online IELTS Results service так ниразу и не появились.
        Успешен? Тебе сюда

        Comment


        • Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
          Сдача 24.10.2009 General в Санкт-Петербурге второй раз.
          L5.5 R4.5 W5.0 S4.0..................даже результаты на сайте British Council online IELTS Results service так ниразу и не появились.
          Результаты на сайте можно увидеть только если сдавали в British Council. Можно сдать в Киеве и тогда на 13 день после экзаменов заходите на сайт и ......

          Comment


          • Андрей_, когда пишите, выбирайте адекватно тему, пожалуйста

            Comment


            • по теме...
              сегодня забрал результаты.
              только по Спикингу 7, все остальное меньше 7.. в итоге 6, хотя можно было бы и 6,25 поставить))

              подговка - пишу 20 писем в день, общаюсь с коллегами где то по часу-два в день, смотрю кинофильмы , иногда.. )
              читать их занудные книжки не было времени...но видимо придется если захочу улучшать результаты..(
              короче лучше готовится... несмотря на самоуверенность...


              сдавал в новом центре в Москве 8 октября...

              Comment


              • к слову... очень странно что за три модуля по 6 (проверяли мне кажется в России), а за спикинг 7 (был Ирландец)... как считаете, стоит ли на аппеляцию подавать?...

                (не понимаю хотя конечно как они мой почерк вообще разобрали))

                Comment


                • u menya vopros kak prohodil speaking?? eto pravdo chto prosto ne nado ostanavlivatsa t.e mojno delat oshibki tolko molchat ne nado???

                  Comment


                  • Сообщение от ziyoda Посмотреть сообщение
                    u menya vopros kak prohodil speaking?? eto pravdo chto prosto ne nado ostanavlivatsa t.e mojno delat oshibki tolko molchat ne nado???
                    Я конечно не экзаменатор, но поделитесь как вы собираетесь болтать с ошибками и по теме? Спикинг - комплексный экзамен на общее умение говорить на английском, словарный запас, умение говорить по теме, употреблять слова правильно, общее fluency - расслабленность, умеренная жестикуляция.
                    Если тараторить без умолку, делая при этом грубые грамматические ошибки, то общая оценка будет низкой.
                    Кстати даже с хорошей грамматикой и опытом отвечать на весьма странные вопросы не просто. Если хотите высокий балл, тренируйтесь хотя бы на родном языке уметь отвечать на любые экзаменационные вопросы (вон китайские сайты упоминались).
                    Плюс повторить правила правильного употребления времен и вводные фразочки.

                    Comment


                    • Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
                      Я конечно не экзаменатор, но поделитесь как вы собираетесь болтать с ошибками и по теме? Спикинг - комплексный экзамен на общее умение говорить на английском, словарный запас, умение говорить по теме, употреблять слова правильно, общее fluency - расслабленность, умеренная жестикуляция.
                      Если тараторить без умолку, делая при этом грубые грамматические ошибки, то общая оценка будет низкой.
                      Кстати даже с хорошей грамматикой и опытом отвечать на весьма странные вопросы не просто. Если хотите высокий балл, тренируйтесь хотя бы на родном языке уметь отвечать на любые экзаменационные вопросы (вон китайские сайты упоминались).
                      Плюс повторить правила правильного употребления времен и вводные фразочки.

                      spasibo za otvet.

                      Comment


                      • Ну теперь и я могу поделиться результатами своих мучений. Прошло больше года с первой сдачи IELTS. В первый раз получила 8-8.5-6.5-6.5. Из бэкграунда: училась в английской школе, полгода работала в США, ну и по работе иногда приходилось пользоватся инглишем, но все это было пару лет назад. Перед первой сдачей ходила 3 мес на курсы в New Planet.
                        Вторая сдача была в январе этого года, получила 7-7.5-7-6. Перед тем экзаменом готовилась сама дома около месяца. В связи с таким результатом по английскому пришлось подаваться на региональную, так как баллов не хватало, а опыт работы истекал.
                        В сентябре 09 в связи с изменениями, выяснилось что я со своей регионалкой иду далеко и надолго в 2012, несмотря на то что я бухгалтер, так как для попадания в CSL нужны только 7. На следующий день побежала региться на новый экзамен. Для подготовки был месяц. Стала заниматься 4 раза в недлю по скайпу с Anastasia Andros, цель была подтянуть спикинг. Паралельно проделала 10 тестов и написала около 10 эссе и писем. Анастасия помогла не только со спикингом, но и на райтинге ее помощь тоже отразилась. Плюс помогли сайты китайские, на которые вообщем-то я дала на форуме ссылки и теперь Volya по ним гадает ))) кстати идею с вероятными вариантами тем мне дала Anastasia, за что ей отдельное спасибо.
                        ПОследний раз сдавала 07.11.09, результат мой 8.5 - 8 - 7.5 - 8. Overall 8. Теперь можно повесить сертификат в рамочку и любоваться ))

                        Comment


                        • kud2001, а у вас в Питере кто спикинг принимал?

                          Comment


                          • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                            Вторая сдача была в январе этого года, получила 7-7.5-7-6. В связи с таким результатом по английскому пришлось подаваться на региональную, так как баллов не хватало, а опыт работы истекал.
                            ...
                            ПОследний раз сдавала 07.11.09, результат мой 8.5 - 8 - 7.5 - 8. Overall 8. Теперь можно повесить сертификат в рамочку и любоваться ))
                            Я что-то не поняла. Вы в CSL из-за регионалки не попадаете? Или все-таки попали?

                            Comment


                            • Сообщение от Buny Посмотреть сообщение
                              kud2001, а у вас в Питере кто спикинг принимал?
                              РУсскоязычная женщина, брюнетка, как звали не знаю, не представилась. )

                              Comment


                              • Сообщение от konichua Посмотреть сообщение
                                Я что-то не поняла. Вы в CSL из-за регионалки не попадаете? Или все-таки попали?
                                Вначале со своиме 6 по IELTS я не попадала в CSL и набирала только 110 баллов, поэтому пришлось идти на регионалку. А теперь с 7 я попала в CSL и так и осталась на региональной 475. Так что иду во 2 приоритете ))

                                Comment

                                Working...
                                X