Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    интересно были сдачи с первого раза без бэкграунда (типа спец. школы, мама-папа нэйтив, никогда не выезжал из Англии), а вот просто так после обычной школы + курсов + репетиторов = пошел и сдал на 7,7,7,7
    в общем это и был вопрос
    Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

    Comment


    • #32
      Сообщение от AlexDav
      интересно были сдачи с первого раза просто так после обычной школы + курсов + репетиторов = пошел и сдал на 7,7,7,7
      в общем это и был вопрос
      проверяете теорию вероятности на практике?

      Comment


      • #33
        Сообщение от AlexDav
        интересно были сдачи с первого раза без бэкграунда (типа спец. школы, мама-папа нэйтив, никогда не выезжал из Англии), а вот просто так после обычной школы + курсов + репетиторов = пошел и сдал на 7,7,7,7
        Ну вот если бы у меня оценка за listening была бы на 0.5 выше, тогда бы точно были
        175 Visa Granted (Sep 2009)

        Comment


        • #34
          Сообщение от Ameba
          Сообщение от AlexDav
          интересно были сдачи с первого раза просто так после обычной школы + курсов + репетиторов = пошел и сдал на 7,7,7,7
          в общем это и был вопрос
          проверяете теорию вероятности на практике?
          почти. Просто интересно есть простые смертные как я или нет. А то куда не глянь - я сдал на 7,8,7,9 почти не готовясь и так все хорошо пока бэкграунд не опишут


          Сообщение от MarchHare
          Сообщение от AlexDav
          интересно были сдачи с первого раза без бэкграунда (типа спец. школы, мама-папа нэйтив, никогда не выезжал из Англии), а вот просто так после обычной школы + курсов + репетиторов = пошел и сдал на 7,7,7,7
          Ну вот если бы у меня оценка за listening была бы на 0.5 выше, тогда бы точно были
          засчитывается
          Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

          Comment


          • #35
            Сообщение от AlexDav
            простые смертные
            это "сферический конь в вакууме"

            бакграунд есть всегда и у всех, просто кто-то его пишет, а кто-то нет. (возможно просто потому, что не осознал, что важно)

            Comment


            • #36
              Сообщение от Ameba
              Сообщение от AlexDav
              простые смертные
              это "сферический конь в вакууме"

              бакграунд есть всегда и у всех, просто кто-то его пишет, а кто-то нет. (возможно просто потому, что не осознал, что важно)
              Я думаю, AlexDav хотел сказать, что бэкграунт, бэкгранду рознь. Если, к примеру, переводчик сдает на 7 или 8 - это одно (нам людям с техническим образованием не стоит ровняться на него). А если, например, программист - это другое (это дает нам надежду, что это реально)

              Comment


              • #37
                Сообщение от wot
                Сообщение от Ameba
                Сообщение от AlexDav
                простые смертные
                это "сферический конь в вакууме"

                бакграунд есть всегда и у всех, просто кто-то его пишет, а кто-то нет. (возможно просто потому, что не осознал, что важно)
                Я думаю, AlexDav хотел сказать, что бэкграунт, бэкгранду рознь. Если, к примеру, переводчик сдает на 7 или 8 - это одно (нам людям с техническим образованием не стоит ровняться на него). А если, например, программист - это другое (это дает нам надежду, что это реально)
                +1
                Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от wot
                  Сообщение от Ameba
                  Сообщение от AlexDav
                  простые смертные
                  это "сферический конь в вакууме"

                  бакграунд есть всегда и у всех, просто кто-то его пишет, а кто-то нет. (возможно просто потому, что не осознал, что важно)
                  Я думаю, AlexDav хотел сказать, что бэкграунт, бэкгранду рознь. Если, к примеру, переводчик сдает на 7 или 8 - это одно (нам людям с техническим образованием не стоит ровняться на него). А если, например, программист - это другое (это дает нам надежду, что это реально)
                  Дело в том, что А) программист программисту тоже рознь. (Может быть он накоротке общается с зарубежными тиммейтами и весь техдок у него на английском; Б) возможно, у него был НАСТОЯЩИЙ учитель английского в школе и универе (те два года, которые его преподают), а это, поверьте мне как педагогу, очень дорогого стоит. Так что, это все не показательно.
                  А самое интересное, что тогда заданный вопрос можно перефразировать следующим образом: "насколько результаты теста иелтс не зависят от знаний и подготовки испытуемого?", так получается? Знаете, я думаю, что все-таки зависят в достаточной степени для того, чтобы официально поддерживались несколькими государствами. Или все же вопрос должен был формулироваться как "откуда вы получили знания (умения и навыки ) для своего результата по иелтс?" Тогда это будет чистый поиск по бакграунду, и это, кстати, будет правильно.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Ameba
                    Дело в том, что А) программист программисту тоже рознь. (Может быть он накоротке общается с зарубежными тиммейтами и весь техдок у него на английском; Б) возможно, у него был НАСТОЯЩИЙ учитель английского в школе и универе (те два года, которые его преподают), а это, поверьте мне как педагогу, очень дорогого стоит. Так что, это все не показательно.
                    А самое интересное, что тогда заданный вопрос можно перефразировать следующим образом: "насколько результаты теста иелтс не зависят от знаний и подготовки испытуемого?", так получается? Знаете, я думаю, что все-таки зависят в достаточной степени для того, чтобы официально поддерживались несколькими государствами. Или все же вопрос должен был формулироваться как "откуда вы получили знания (умения и навыки ) для своего результата по иелтс?" Тогда это будет чистый поиск по бакграунду, и это, кстати, будет правильно.
                    Вам имеющиму бакграунд это сложно понять - но я приведу пример.
                    Ученик обычной школы (не вундеркинд, без супер учителя - хотя он не поможет) - после окончания сможет без проблем ответить на вопрос Do you speak English? сказать по англ. мяч, лампа, стул, стол и еще несколько - потому как ему долбили это 6 лет.
                    Следующая ступень лигв. универ там долбят 4 года уже более сложные вещи и вы тратите (как хотите, но вас заставляют) в основном на этот язык.
                    Соответственно, по окончанию вы можете без запинки много больше чем до поступление.
                    Теперь посчитайте сколько мне надо времени в годах достич второго бакграунда?
                    Да, я каждый день общаюсь с амерами и австралами и по скайпу и по мылу - но они не учат меня языку - им достаточно что они поняли меня.

                    Ну в общем это был крик души
                    Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                    Comment


                    • #40
                      Вы просто пытаетесь поменять местами причину и следствие. Берете разных, РАЗНЫХ людей и предполагаете, что они могут сдать на один и тот же результат. Да не бывает такого, иначе зачем весь этот иелтс придумали? Если человек не обладает нужной подготовкой, значит он не сдаст. Если он сдал, значит подготовкой обладает, получил ли он ее в универе, на работе, в школе, с компа и телевизора, или впитал с молоком матери.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от MarchHare
                        Сообщение от AlexDav
                        интересно были сдачи с первого раза без бэкграунда (типа спец. школы, мама-папа нэйтив, никогда не выезжал из Англии), а вот просто так после обычной школы + курсов + репетиторов = пошел и сдал на 7,7,7,7
                        Ну вот если бы у меня оценка за listening была бы на 0.5 выше, тогда бы точно были
                        Ну вот если бы у меня оценка по каждой категории была бы на 0.5 выше, тогда бы точно были.
                        Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от AlexDav
                          интересно были сдачи с первого раза без бэкграунда (типа спец. школы, мама-папа нэйтив, никогда не выезжал из Англии), а вот просто так после обычной школы + курсов + репетиторов = пошел и сдал на 7,7,7,7
                          в общем это и был вопрос
                          Ну, не знаю, подхожу ли я, так как у меня не с первого раза, а со второго, да еще и за writing 6.5.

                          Но у меня как раз такая ситуация. В спецшколе не училась, никогда не была в стране изучаемого языка. Общение с нэйтивами могу пересчитать по пальцам и моя работа не связана с английским, а вовсе даже с японским.

                          НО! Английский для меня был самый любимый предмет. Мне родители постоянно покупали книжки на английском (признаюсь, они переоценивали мои возможности и далеко не все я осилила). В детстве мы с папой часами сидели и разбирали песни Битлов (папа знал инглиш еще хуже меня но любил Битлов безумно. Даже помню, я совсем маленькая была, родители плакали, когда убили Джона Леннона). Фильмы в оригинале про Битлов (и не только) тоже в семье засматривались до дыр.

                          Я обожала в школе уроки английского, особенно когда читали что-то интересное типа адаптированного О.Генри, но как же я ненавидела учить топики! Я не стала маньяком-убийцей преподов инглиша наверное только потому, что мама меня не ругала за тройки за пересказ топиков.

                          Когда мне было 12 лет, дома появился первый 286-й. И начались компьютерные игры! Не, для меня-то комп.игры начались еще со спектрума, но там знание английского не требовалось. Я поняла, что шутеры и гонки - это не для меня, а вот квесты и RPG - это была вся моя жизнь! Но в подобных играх хрен ты разберешься без инглиша! Вот и сидела часами со словарем, переводила что от меня требуется, чтобы перейти на следующий экран или просто понять, что делать.
                          Время шло, компы менялись, игры становились более интересными. В классе примерно 9-м я уже внаглую прогуливала школу за компом и словарь мой буквально рассыпался в прах. Кто-нить помнит первую Alone In The Dark? Там в самой игре можно было собирать разные книги и дневники. Так вот, я так была очарована игрой, что сидела и в тетрадочке делала литературный перевод этих книг так как я была уверена, что не получу всего удовольствия от игры, если их не прочитаю.

                          Еще примерно в возрасте 12-13 лет мама меня отдала на "курсы благородных девиц" в центр эстетического воспитания. Там мы учились готовить, вязать, танцевать, рисовать, а так же был английский, 2 часа в неделю. Уже тогда там был довольно продвинутый учебник какой-то кембриджский и препод - мужчина, который НИКОГДА не говорил по-русски. Сначала я сомневалась, что он русский, но выяснилось, что и впрямь. Было очень здорово и интересно! 2 года где-то я там училась. Жаль, что мало.

                          В институте выяснилось, что инглиш я знаю лучше препода. Правда у меня всегда хромала грамматика, так как я на нее демонстративно забивала (и продолжаю забивать).

                          Еще я хочу сказать, что я ВСЕГДА старалась смотреть фильмы без перевода. Не потому, что "надо готовиться к экзамену", а потому, что я ОБОЖАЮ английский, это музыка для ушей, и любимых актёров хочется еще и СЛЫШАТЬ, не только видеть.

                          Так же всегда было с веб-сайтами и инструкциями к технике и вообще всему. Я читаю ТОЛЬКО английскую версию. Непонятно - беру словарь.

                          Вообще по природе своей я - мим. Я как попугай запоминаю фразы из кино или комп.игр (там же они еще и без конца повторяются!), запоминаю интонации и акцент. У меня неплохой слух и аудио-память. Я столько накопила в своей башке фраз из кино, столько pattern'ов с услышанного, что могу общаться ими, только слова меняю. Поэтому у меня отлично получается философствовать и разглагольствовать на любую тему, а вот описать последовательность действий (свой день или как я езжу на работу) - это уже проблема, я стопудово запутаюсь во временах.

                          Лексика тоже у меня оседает хорошо именно благодаря комп.играм. Вы будете смеяться, но тот самый The Sims (и первый и второй) - это бесценный кладезь лексики по everyday life! Можно, конечно, взять отличный кэмбриджский учебник и выучить чем, скажем, отличается counter от end table, но в симсах это все вживую и врезается в память навсегда.

                          Даже был забавный случай. Есть такая гама - The Elder Scrolls: Morrowind. Там тренеры скиллов говорят тебе при встрече: How about sharing the wealth? I've got lots to show you. Ну я как-то раз на работе решила блеснуть и подкатила к супервайзерше, которая по образованию препод инглиша и у нее бойфренд американец, то есть в английском она реально крута. И говорю: How about sending me the announcement text? А она как давай на меня наезжать, типа мол WHAT ABOUT! how about - так не говорят! Ну я уши прижала, я ж вообще скромная и неуверенная в себе козявка. Пошла домой, включила игрушку - HOW ABOUT. Ну и пошли они все профессионалы, думаю. Я не знаю, почему я говорю так или иначе, я не знаю правил, я плаваю в грамматике, я решила просто довериться своей кино-геймерской базе данных в голове...

                          Ну вот такой бэкграунд вкратце. Это вряд ли план к действию, так как это обучение заняло у меня всю жизнь. Вряд ли вас устроят такие сроки
                          IELTS: L8.5 R7.5 W6.5 S7.5
                          ..:I Can!:..

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Ameba
                            Вы просто пытаетесь поменять местами причину и следствие. Берете разных, РАЗНЫХ людей и предполагаете, что они могут сдать на один и тот же результат. Да не бывает такого, иначе зачем весь этот иелтс придумали? Если человек не обладает нужной подготовкой, значит он не сдаст. Если он сдал, значит подготовкой обладает, получил ли он ее в универе, на работе, в школе, с компа и телевизора, или впитал с молоком матери.
                            просто вы меня не поняли - я имел ввиду как раз категорию "в школе" ну максимум + "на работе" потому как у них по отношению к другим указанным выше намного меньше бакграунда начально - на а с остальным я согласен - если знаешь то сдашь - более того сдадут все

                            Сообщение от zajchara
                            Ну вот если бы у меня оценка по каждой категории была бы на 0.5 выше, тогда бы точно были.
                            Ну если бы я вообще сдавал хоть раз и сдал бы на все 7.... шучу - ваш результат меня (думаю вас тоже ) устраивает, хотя будем чесны 6 это не уровень 7 - а может просто не повезло.

                            Сообщение от Mrs_Poddy
                            я решила просто довериться своей кино-геймерской базе данных в голове...
                            не лучший вариант, но прикольно - спасибо.
                            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от AlexDav
                              Сообщение от Ameba
                              Вы просто пытаетесь поменять местами причину и следствие. Берете разных, РАЗНЫХ людей и предполагаете, что они могут сдать на один и тот же результат. Да не бывает такого, иначе зачем весь этот иелтс придумали? Если человек не обладает нужной подготовкой, значит он не сдаст. Если он сдал, значит подготовкой обладает, получил ли он ее в универе, на работе, в школе, с компа и телевизора, или впитал с молоком матери.
                              просто вы меня не поняли - я имел ввиду как раз категорию "в школе" ну максимум + "на работе" потому как у них по отношению к другим указанным выше намного меньше бакграунда начально - на а с остальным я согласен - если знаешь то сдашь - более того сдадут все

                              Сообщение от zajchara
                              Ну вот если бы у меня оценка по каждой категории была бы на 0.5 выше, тогда бы точно были.
                              Ну если бы я вообще сдавал хоть раз и сдал бы на все 7.... шучу - ваш результат меня (думаю вас тоже ) устраивает, хотя будем чесны 6 это не уровень 7 - а может просто не повезло.

                              Сообщение от Mrs_Poddy
                              я решила просто довериться своей кино-геймерской базе данных в голове...
                              не лучший вариант, но прикольно - спасибо.
                              Думаю такой расклад врядли возможен. Всем известно, какое у нас в школах образование по языкам, если она конечно не спец школа. Да и про работу тоже, если только очень активно общаешься с нейтивами, да еще и перепиской занимаешься, либо просто работаешь заграницей.
                              Я работала в иностранной фирме, но как-то так получилось, что особой возможности активно использовать английский не было.
                              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                              Comment


                              • #45
                                Моя жена изучала немецкий и в школе и в институте, а уже после института два раза ходила на курсы английского. Не репетитор, а просто курсы, самые обыкновенные, не крутые, недорогие курсы. Ну и дома конечно по книжкам и дискам. Без особого фанатизма. Общее время обучения английскому лет 8. Сдала на 6-6.5-6-6. Я вообще не понимаю как такое возможно. Она ещё и трёх девочек растить успевает.

                                Comment

                                Working...
                                X