Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от spartak
    Сообщение от Sovenok
    Получил сегодня заключение ”компетент импотент” от Стьюдентс Дебилейшнл
    А спикинг? как еще нужно говорить на 7 ? Отвечал четко, быстро, идеально, правильно отвечал на все вопросы итог- 6.5. Что еще нужно было, сиськи ее лабзать при этом?
    Батенька, да у вас похоже проблемы не только, и даже не столько, с английским. Вам к психиатору надо! А ну как в слдующий раз препод - мужик?! Что будете "лабзать"?

    И, кстати, чтоб вы знали - ваши каракули проверяет живой человек, а сканер сканирует только "шапку" ансершит. Хотя, думаю, вам это не очень интересно - вам важнее обгадить людей, которые в вашем городе экзамен организовали, и просто высказаться!
    Во-первых, батенька тут я.
    Во-вторых, не к психиатору, а к психиологу.
    В-третьих, мне тоже поставили ниже, чем хотелось бы, поэтому про сиськи считаю совершенно правильное возмущение.
    I wasn't born with enough middle fingers.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Батька
      Сообщение от spartak
      Сообщение от Sovenok
      Получил сегодня заключение ”компетент импотент” от Стьюдентс Дебилейшнл
      А спикинг? как еще нужно говорить на 7 ? Отвечал четко, быстро, идеально, правильно отвечал на все вопросы итог- 6.5. Что еще нужно было, сиськи ее лабзать при этом?
      Батенька, да у вас похоже проблемы не только, и даже не столько, с английским. Вам к психиатору надо! А ну как в слдующий раз препод - мужик?! Что будете "лабзать"?

      И, кстати, чтоб вы знали - ваши каракули проверяет живой человек, а сканер сканирует только "шапку" ансершит. Хотя, думаю, вам это не очень интересно - вам важнее обгадить людей, которые в вашем городе экзамен организовали, и просто высказаться!
      Во-первых, батенька тут я.
      Во-вторых, не к психиатору, а к психиологу.
      В-третьих, мне тоже поставили ниже, чем хотелось бы, поэтому про сиськи считаю совершенно правильное возмущение.
      У меня сообщение Sovenka вызвало улыбку - живые эмоции, со всеми бывает - не все, правда, это озвучивают - но ничего экстраординарного в этом нет

      Comment


      • #63
        Сообщение от spartak
        Сообщение от Sovenok
        Получил сегодня заключение ”компетент импотент” от Стьюдентс Дебилейшнл
        А спикинг? как еще нужно говорить на 7 ? Отвечал четко, быстро, идеально, правильно отвечал на все вопросы итог- 6.5. Что еще нужно было, сиськи ее лабзать при этом?
        Батенька, да у вас похоже проблемы не только, и даже не столько, с английским. Вам к психиатору надо! А ну как в слдующий раз препод - мужик?! Что будете "лабзать"?

        И, кстати, чтоб вы знали - ваши каракули проверяет живой человек, а сканер сканирует только "шапку" ансершит. Хотя, думаю, вам это не очень интересно - вам важнее обгадить людей, которые в вашем городе экзамен организовали, и просто высказаться!
        Напряги извилину, у него пост за 23 июня.
        И вообще он за экзамен заплатил, что хочет, то и поет.

        Comment


        • #64
          По итогам экзамена 25 октября 2008 получил свой оверолл 6,5 (7 7 6 6.5) по академик. Меньше. чем хотелось, но достаточно. Лучше, чем изложил Шимон Браверман в Target Band 7 (englishtips.org), у меня не получится. Но тем не менее. несколько соображений считаю нужным выложить.
          1. Как писал в своё время Ален Бомбар:"Главный враг - страх". Опасаться нечего , а лишние мысли здорово занимают оперативную память.
          2. Всё-таки, мы сдаём тест, а не учим язык. Очень похоже на сдачу ПДД и вождения для получения лицензии. Умение перестроиться и разогнаться до N км/ч в экзамен не входит.
          3. Мне , по свойству характера, представление, что это будет нужно для обучения (лиснинг - лекции, райтинг, ридинг, соответственно), очень помогло. В своё время так или иначе приходилось перестраивать русский родной язык под запросы института.
          4. Прохождение прежних тестов в реальном формате времени для меня оказалось искключительно полезным.
          5. Ежевечернее изложение в режиме 5 минут нон-стоп любого топика, подброшенного супругой и ею же выслушиваемого с замечаниями по связности и гладкости изложения.

          Успехов всем!

          Comment


          • #65
            Хотя и результата, нужного мне, я пока не добился, рашил всё же написать в эту ветку. Продублирую свой пост в одну из веток по подготовке к экзамену.


            Расскажу и про свою подготовку. Сразу сорри, за сумбур.

            Результат первой попытки: 8.5 7 7 6.

            Английский, как и большинство, учил в школе и институте. Т.е. на минимально возможном уровне. Не старался и не напрягался.

            После понимания необходимости заниматься языком серёзно начал:
            - Несколько раз в неделю читать всякие новостные сайты и сайты по хобби и работе. Так потихоньку увеличивался пассивный словарный запас.
            - Также старался много слушать: подкасты + мп3 плеер или онлайн-радио несколько раз в неделю. Сначала нифига не разбирал и было обидно:
            не мог понять, когда заканчивается одно слово и начинается другое. Со временем - через месяц-другой, процесс пошёл.

            Главный хинт: одно ударение (exclamation) = одно слово. Эта простая идея перевернула мой лиснинг.

            - По работе иногда писал небольшие письма заказчикам (как сейчас понимаю - с огромным количеством ошибок)
            - Вообще не разговаривал. Вообще. Ни с кем и никогда. Заговорил впервые в июне этого года. Мало того - поначалу был огромный психологический барьер.
            Но, со временем говорить стало проще.


            Примерно через год чтения-слушания (тестовые сдачи показали 6-6.5 по чтению и лиснингу) решил пойти к репетитору для врайтинга и спикинга.

            Подумал, что курсы будут неподходящим вариантом из-за перекоса: грамматика - плохо, письмо - плохо, развговор - оч плохо.

            Словарный запас же был неплохой: очень помогло слушание подкастов и радио+просмотр тв+чтение интернет сайтов.
            Произношение тоже хорошее (наверное, осталось со школы). На занятиях немного его "отточил".

            С июня начал заниматься у репетитора: грамматика, грамматика, грамматика. самые простые вещи. + артикли
            проблема не запомнить образование времён, а их использование + конструкции типа "если бы у меня было время, я бы пошёл в кино"...
            шло туго, да и сейчас это моя слабая область языка.

            С репетитором сразу договорились - мне надо сдать экзамен. язык будем учить потом
            Проблема в том, что мне нужны семёрки. И это ставило повышенные требования к подготовке.

            только в начале августа начал писать эссе.
            За всё время подготовки я написал: 7 писем и 12 эссе. + говорили где-то полчаса за одно занятие.
            Всего было около 30 занятий.


            Ну, и непосредственно перед экзаменом (недели за три), начал делать потихоньку тесты. Собирать в файлик результаты и смотреть статистику

            На экзамене главный мой враг был стресс и волнение. Может быть во второй раз будет легче.

            С начала целенаправленного занятия слушанием-чтением прошло где-то 1.5 года + занимаюсь шестой месяц с репетитором и продолжаю слушать (читаю меньше). Вторую попытку планирую 17 января.


            Всем удачи в подготовке и на экзамене!

            Comment


            • #66
              ну вот пришла и моя очередь отписаться в этой теме
              экзамен сдавала один раз 11.10.2008 в Ростове. L9 R7.5 W8 S9 overall 8.5

              Бэкграунд - лингвистический, в школе любила английский. НУ и пошла учиться на переводчика. Выучилась. Работаю в иностранной компании с нерусским босом.
              фильмы - на английском дома смотрю, книги читаю (если получается найти)
              готовилась в усиленно режиме месяц. Каждый день делала как минимум по одному тесту, т/е/ лисенинг, ридинг и райтинг (все засекала по часам). Последнюю неделю перед экзаменом сочинение и письмо писала на бланке. Спикинг тренировала с помощью веб камеры. Самым полезным на мой взгляд была проработка теоретической базы для спикинга и райтинга - у меня целая тетрадь исписана моими "заготовками". Что я сделала: распечатала тему с форума, перечитала все это - и просто методично готовилась к каждой из тем, в основном искала информацию в интернете. Кстати, при этом неплохо улучшается уровень общей образованности, столько всяких тем для разговора можно поддерживать

              Скорее всего многие скажут, что ничего удивительно в моих результатах нет... Но поверьте, я сильно переживала, было бы стыдно, с моей специальностью получить плохие результаты... Я сильно переживала из-за ридинга - все эти тру/фолс/нот гивен, принцип действия которых до конца я так и не поняла собственно и отразились на результате.
              На самом экзамене нервничала сильно Но старалась держать себя в руках и не впадать в панику. На спикинге болтала без умолку
              Minds are like parachutes - they only function when open.
              IELTS 11.10.2008 Ростов. L9 R7.5 W8 S9
              Accreditation 3.12.2008

              Comment


              • #67
                Всем привет вот решила тоже отписаться о результатах своих трудов

                Сдавала General 20 сентября в Москве.
                Готовилась сама, книжки все выкачала из инета. Готовилась долго (2.5 месяца), но не очень напряжно: в начале в течение месяца почти каждый день делала по одному тесту из literning и reading, потом 4-5 раз в неделю писала письма и сочинения. К своему позору к speaking не готовилась вообще только почитала по книжке предварительно формат экзамена, а за 2 недели до самого экзамеа съездила в европу, где могла попрактиковаться в течение недели.

                Тест объективно был не очень сложный. Однако моим главным врагом оказались не слабые знания языка или подготовка, а банальный страх и волнение, короче перетряслась. В результате на writing запорола письмо, а не speaking выдавливала из себя каждое слово (благо экзаменатор попался англичанин очень нормальный психологически не давил). Поэтому поначалу думала, что даже на 6 не сдам.

                Когда же получила результаты глазам своим не поверила и прагыла от радости до потолка прям в ВКС.
                Итог:

                Listerning 7.5
                Reading 8
                Writing 6
                Speaking 7
                Overall - 7
                Мне такого результата достаточно. Думаю сдала бы лучше особенно writing, если б запаслась по больше успокоительным.

                Всем удачи!

                Comment


                • #68
                  Товарищи! Вы про бекграунд все-таки тоже пишите. А то прям как в сказке - 2.5 месяца подготовки, ковыряя левой пяткой. Неделя в европе - и вуаля. Получается не тест, а чисто праздник какойто!
                  It's nice to be important but it's more important to be nice =)


                  [IMG]http://www.wlal.ru/]

                  Comment


                  • #69
                    Получается не тест, а чисто праздник какойто!
                    Ну так и есть. Красивая гостиница 5 звезд, в которой и проходили 3 первые части. Резная мебель, богато украшенные коридоры и мраморные лестницы. Грамотная организация.
                    Все усиливало атмосферу празника сдачи IELTS

                    Сдавал первый и единственный раз в Бангкоке мимоходом. Без каких-то ни было целей. (В австралийском центре (IDP кажется, не British Council))
                    По мне лучше там чем в Москве 8 марта 2008г.
                    Даже не напрягался. (Особенно с письмом )
                    L 7.5 Слышимость суперская. прямо HiFi какой-то.
                    R 6.5
                    W 6
                    S 6

                    Background: IT. Все на английском. Страны по которым я обычно путешествую на английском не очень

                    Comment


                    • #70
                      Для меня самое сложное это общий уровень образования подтянуть. Дело в том, что годами работая на физической работе забываешь даже русский язык, тем более падежи, времена, как на чужом языке это все уловить, если на родном не знать? Хорошо, в последние годы интернет появился, где поболтать письменно можно было. А то и писать бы разучился.

                      Comment


                      • #71
                        Vsem privet!

                        Paru chasov nazad uznala svoi rezultati, poluchila bolshe, chem bilo nujno! L-8.5,R-.8,5, W-8 i S-7.5! Takim obrazom overall-8. Na ekzamene perviye tri modulya pokazalis dostatochno legkimi. Ya bila poslednaya na Speaking Teste, i uvidev ochen sderjannogo i nedrujelubngo dyadku, silno raznervnichalas. Posle interview ochen perejivala, potomu chto ponimala,chto govorila namnogo xuje, chem obichno govoru. Ya voobshe somnevalas,chto poluchu 7, potomu kak ne mogla svyazno otvetit na takoy legkiy vopros kak "What kind of city did you grow up in? ( xotya doma dostatochno xorosho podgotovilas k takogo roda voprosam). Anyway, eto vse uje pozadi.

                        Background: V shkole proxodili English, no spustya rukava. Pered postupleniyem v In.Yaz, nanyali repetitora na god, kotoraya gotovila menya po Bonku. Ya nachala mojno skazat s nulya v 11-m klasse i proshla obe chasti Bonka. Takim obrazom bil postavlena xoroshaya grammaticheskaya baza. V Uni nam prepodavala ochen molodaya uchitelnitsa, kotoraya znala yazik slegka luchshe, chem mi, studenti. Xochu skazat, v Uni ya ne uluchshila svoi yazikoviye sposobnosti, no xotya bi i ne rasteryala. Posle Uni, nashla rabotu ne ochen svyazannuyu s Englishom, t.e. pisala inogda korotenkiye e-maili na odnu i tu je temu, tak chto opyat-taki progressa kak takogo ne bilo. Paru let nazad pereexala v Au, ponyatnoe delo speaking improved drastically. God nazad uchilas po perepiske (kajetsa tak govoryat na russkom , English for Academic Purposes- kurs uchit ne skolko yaziku, skolko k trebovaniyam v mestnix VUZ-ax, no vse je ne budu nedootsenivat ix vklad v moi poznaniya v angl-kom, mne oni ochen daje pomogli. 2.5 mesyatsa posvyatila podgotovke k IELTS-u, peredelala vse testi v kembridjeskix IELTS knigax, napisala okolo 50 essays. Nekotoriye moi essays bili provereni mujem-nativom i odnoy znakomoy uchitelnitsoy angl.yazika. Vse ix zamechaniya staralas uchitivat i namnogo uluchshila svoi writing skills.

                        Xochu dat sovet po readingu
                        , ya sama do etogo dodumalas, no pozje nashla moi dogadki v knigax po podgotovke k IELTS. Ya dumayu, esli bi daje ya ix ranshe prochla, to ne obratila bi doljnogo vnimaniya. Itak, mne legche sperva voprosi prochitat, a zatem v kajdom abzatse naxodit otveti, tak i bolshe pravilnix otvetov i bistree ukladivayeshsa po vremeni. V probnix testax chashe vsego oshibalas v True/False/Not Given, a tak je naming paragraphs. No ponyav,chto u nix kajdiy paragraph imeet topic sentence, ya nauchilas ego otiskivat i v poslednix 5-6 probnix testax ni razu ne oshibalas v takogo roda zadaniyax.

                        Eshe chto-to xotelos dobavit pro writing, no seychas nikak ne vspomnu. Kak vspomnu dopishu. Vsem udachi! I pomnite chto nado practice, practice i eshe raz practice. Togda vse poluchitsa.

                        Cheers!

                        Comment


                        • #72
                          Re: От 6.0 и выше... опыт бывалых

                          Сдавала один раз, Academic, 29/11/2008, в Киеве

                          Listening 7.5
                          Reading 8.5
                          Writing 7.5
                          Speaking 7
                          Overall Band 7.5

                          По спикингу, как мне кажется, грек занизил оценку, была уверена минимум в 7.5-8, но семерки устраивают, так что апеллировать не буду

                          Бэкграунд: изучение инглиша как хобби, еще со школы, год до ielts готовилась на курсах к экзамену, похожему по формату: CAE (сдавала летом)

                          При подготовке к ielts тесты целиком не осилила ни одного (вот так подряд, сесть и сделать)
                          Сделала штуки 4 ридинга, штуки 5 листенингов, написала один график и одно сочинение
                          По спикингу просто просмотрела штук двадцать тем и прикинула, что буду говорить

                          80% времени изучала техники сдачи типа 100 useful hints, запоминала структуру "рыб" для письма

                          По writing, может, кому полезно будет (для графиков, академик): Simple Past & Continuous - для промежутка времени полностью в прошлом, Simple Present & Continuous - для настоящего, ну, и Simple Present & Future - для смешанных настоящего и будущего
                          Перфектные времена не рекомендуют использовать

                          Моё мнение - не нужно делать тесты целиком
                          По ридингу и листенингу нужно "прокачивать" слабые места
                          По райтингу нужно уделять время структуре и планированию

                          Кстати, на экзамене разрешили писать райтинг карандашом - это было настоящее спасение для меня, потому что я пишу крайне неаккуратно - привычка к работе за компьютером, где всё исправить можно

                          Если у кого вопросы есть, спрашивайте

                          PS. Мои темы по райтингу и спикингу уже здесь освещали, так что дублировать их не вижу смысла, тем более, что не помню точно
                          Last edited by Zakuka; 21.07.2009, 21:33.
                          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                          Comment


                          • #73
                            Background: обычная школа (была 2ка по англ даже за четверть в 6м классе), обычный экономический университет, НО так как я со школы понимал что буду валить в Австралию то уже с 10го класса исправил 2ку по англ на 5ку
                            Жил пару годиков в Дании, там общались на работе по английски, смотрел кино на англ, слушал новости по радио тоже на англ, техническую литературу по возможности тож читал на английском - вобщем тогда считал что англ язык знал очень хорошо.
                            ....сдавал в далёком 2004 году в Барселоне причём за день до здачи полностью обгорел на пляже, не мог толком уснуть, никакой припёрся на экзамен а там еще свои казусы: кассету зажевало и экзаменатор вытащив карандаш вручную (!) сматывал пленку - вот смеху то было, некоторые части кассеты мы услышали дважды включая гордое заявление диктора "will be played once only"
                            Потом еще один сюрприз: в конце Listening section когда народ копировал ответы экзаменатор на пару минут вышел (!) и тут началось - господа Espanolы начали сверять ответы со свойственным испанским темпераментом во весь голос... но к моему расстройству не in English и даже не по испански а на Catalan, местном диалекте

                            Вобщем результаты меня слегка расстроили (кроме самого спикинга):

                            Listening: 6
                            Reading: 7
                            Writing: 7
                            Speaking: 9


                            ....я честно рассчитывал на большее
                            ........и конечно же всё списал на "солнечные ожоги + бессонную ночь"

                            PS
                            ....да к собственно самому IELTS готовился довольно легкомысленно: лишь слушал аудиозаписи предыдущих здачь, никаких симуляций в режиме реального времени, зазубривания тем и тд
                            I used to have an open mind but my brain kept falling out

                            Comment


                            • #74
                              Ну что же - пора и мне отписаться
                              Я уже в одной из тем писала свою истории подготовки и вообще мой бэкграунд, извините за повтор
                              Ну что же, сдавала в Киеве БК 7 февраля - Дженерал, дата сдачи меня удивила, так как записалась я 21 января и думала это будет хотя бы март, а сразу после зимней сессии идти на экзамен как-то страшно, согласитесь....
                              Результат: 6/7/6.5/7. Сказать что меня эти результаты шокировали - ни сказать ничего.... Мне нужны были мои вожделенные 4.5 оверолл, а не полученные 6.5. В лучшем случае ожидала 5.0-5.5. Первая мысль была что они что-то спутали... Но все же...
                              Что касается бекграунда - в 5 лет начала заниматься англ с репетитором, ну, за год обучения кроме кошечек, собачек и ваз мы ничего не изучили... потом первый класс - немецкая школа... английский забыт... 9 раз в неделю немецкая речь и забыт уже был даже русский потом 5 класс - снова с нуля факультативом в школе начинаем учить инглиш... и года два я плюю в потолок на занятиях - кошечек и собачек я уже знаю... потом пошло что-то вроде интермидиейт, но там без словаря ни одного предложения было не понятно ну, после школы в лучшем случае я была на пре-интермидиейт... потом поступление в экономический университет и оба языка забыты... я читала какие-то книги на англ, какие-то статьи, его невозможно убрать из нашей повседневной жизни... В начале 2 курса устроилась на работу переводчиком нем. языка... немного пересекалась с англ. - просто когда в офисе принимала заказы... потом курсы пре-интермидиейт 2 месяца, потом 4 месяца отдыха от языков, продолжая работать на немецком и... полгода обучения в германии, экономика, на немецком... вернулась 31 июля 2008 года с этого семестра, про то что англ забыла я думаю говорить не нужно... это понятно... буквально 5-6 августа пошла на летний усиленный курс интермидиейт - месяц, 5 раз в неделю по 1.5 часа... вот там и заговорила мешали, конечно, устные немецкие переводы и все такое, но зато и нем не забыла потом начала заниматься самообучением.... мерфи интермидиейт, интернет, полезные ссылки с этого сайта и т.д. и т.п. кстати, на оценочном экзамене в начале августа преподаватель мне поставил такие баллы: 4.0/3.5/4.0/4.0. А мне летом надо сдавать академик на 6.5 оверолл... началась истерика... и я поняла, что надо трудиться... также очень много читала - как адаптированную, так и оригиналы, хотя это сложно... Вот такой вот бекграунд...
                              Что касается самого теста:
                              на лисенинге сидела на последней парте и слышно было ужасно
                              ридинг был нормальный кроме последнего текста про рисунки нацка....
                              с райтинг откровенно повезло - письмо другу про страну - в каком городе лучше жить, что посетить, где найти рабюоту... пиши не могу и эссе - некоторые считают что телевидение может сделать нашу жизнь счастливее... ду ю агри ор дизагри?
                              спикинг... это было скорее весело ну, псоле 3 часов экзамене я понимала, что 15 минут позора это ничего и даже не боялась ну, я так думала преподавателем был милый нейтив очень разговорчив и шутлив зайдя в аудитории я поняла, что забыла половину слов... но ничего... сначала была разговор обо мне и тут остапа понесло у меня не закрывался рот, я постоянно шутила и ему приходилось даже меня останавливать вела себя спокойно, улыбалась и не подавала виду что я нервничаю... хотя меня и трусило... говорила громко и быстро, пусть и с ошибками (это наверняка) как результат 7!!!!!!!! Скажу, что на 7 я слов точно не знаю... и по рассказам на форуме я сомневаюсь, что я говорила все правильно... единственное предположение - что говорить хорошо - это на 4.5-5, а вот поддержать разговор, пошутить в обстановке экзамена, выразить интересные идеи на весьма дурацкие вопросы - это еще 4.5 к уже имеющимся
                              Всем удачи А я надеюсь повторить свой подвиг летом на академик
                              Veni vidi vici

                              Comment


                              • #75
                                vnikitin,
                                Апплодирую громко и стоя. С уважительным поклоном
                                Следила за Вашей историей, открвенно говоря, не думала, что Вы больше, чем на 6 сдадите. Респект. Откровенный и уважительный.

                                Comment

                                Working...
                                X