Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
    Не могу.
    Пишите сюда адрес бложика. Или в подпись вставьте.
    поменяйте АЕЛТС на IELTS, и будет вам счастье
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от KOR Посмотреть сообщение
      6-й раз сдавал, результат L7.5 R 9 S 7.5 W 6.5

      Больше 6.5 по W ни разу не поднимался, что делать не знаю
      I hope your tutor / teacher does know what the problem is
      Otherwise, you need to change the tutor asap.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от xdim Посмотреть сообщение
        А я думал это ты упертый 😂
        Да ну брось. IELTS я сдал с первого раза, PTE - в течение полугода)
        03.12.2016 - IELTS GT: L8.5, R8.5, W7, S7
        03.08.2017 - EOI submitted: 60/65 points
        04.06.2018 - PTE-A: L90 R82 S90 W83 (как готовился и сдавал)
        06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points

        Comment


        • Ну а удивление моё было вызвано тем, что как бы если учить язык (не готовиться к экзамену, а именно хардкорно учить язык) семь (!) лет, то это можно с небольшой подготовкой к формату не только на семерки претендовать. А тут человек говорит, что семь лет вместо занятий английским готовилась к экзамену, при этом сдавала 20 раз и прыгнула выше головы, но подаёт это как правильное решение задачи. ORLY?
          03.12.2016 - IELTS GT: L8.5, R8.5, W7, S7
          03.08.2017 - EOI submitted: 60/65 points
          04.06.2018 - PTE-A: L90 R82 S90 W83 (как готовился и сдавал)
          06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points

          Comment


          • Я как-то больше сторонник подхода "все силы бросить на изучение языка, потому что знаешь язык на уровень выше - и никакой формат не страшен". Никому такой подход не навязываю, кнешна, хозяин-барин. Более того, иногда подготовка к формату без должного уровня владения языком может выстрелить - ну там попадётся заученный топик на спикинге / эссе на райтинге, вот это всё. Тогда даже может выйдет сдать экзамен "по формату" быстрее, чем с долгими и тяжелыми занятиями языком.

            Но в защиту подхода "учить в первую очередь язык" можно сказать одну очевидную вещь: экзамен - это же не самоцель, а маленькая ступенька на пути к переезду в англоязычную (!) страну. Что останется с экзаменуемым при подготовке "по формату"? Корочка о сданном экзамене и много денег, спущенных на попытки этот экзамен сдать. А если учить язык - оно может и подольше и иногда даже подороже, но только после экзамена помимо корочки у человека остаётся реальный уровень владения английским. Согласитесь, в контексте потенциальной жизни в стране, где этим языком нужно будет убеждать работодателя в своей незаменимости, навык не самый плохой))
            03.12.2016 - IELTS GT: L8.5, R8.5, W7, S7
            03.08.2017 - EOI submitted: 60/65 points
            04.06.2018 - PTE-A: L90 R82 S90 W83 (как готовился и сдавал)
            06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points

            Comment


            • И тут еще надо посчитать: 21 раз сдавать экзамен против занятий с учителем по улучшению английского. Что дешевле и что дает лучший результат с точки зрения финансов.

              С точки зрения же подготовки, 'дотянуть до 7-ки' с pre-intermediate, при правильной организации обучения, заняло бы 2-3 года максимум. A может и меньше.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                'дотянуть до 7-ки' с pre-intermediate, при правильной организации обучения, заняло бы 2-3 года максимум. A может и меньше.
                У меня какая-то совершенно фантастическая группа в IELTS foundation в этом году, они за 12 недель прыгнули с 5 overall до 6, причём, Listening стабильно 7, Speaking скоро выйдет за пределы 6-6.5.

                Объективно - Low Intermediate/Solid Intermediate у них был.

                Так что - почему бы и не успеть за год)
                A barking mad English teacher.

                Comment


                • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                  У меня какая-то совершенно фантастическая группа в IELTS foundation в этом году, они за 12 недель прыгнули с 5 overall до 6, причём, Listening стабильно 7, Speaking скоро выйдет за пределы 6-6.5.

                  Объективно - Low Intermediate/Solid Intermediate у них был.

                  Так что - почему бы и не успеть за год)
                  Я основываюсь не на 'фантастических' группах, а на нормальных расчетах. Сорри.

                  Или вы гениальный преподаватель.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Maimiti_Isabella, я неплохой преподаватель, и мне нравится, когда мои студенты игнорируют расчёты и статистику, рвя экзамен. И я люблю вдохновлять народ их примером. Вай нот.
                    A barking mad English teacher.

                    Comment


                    • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                      Maimiti_Isabella, я неплохой преподаватель, и мне нравится, когда мои студенты игнорируют расчёты и статистику, рвя экзамен. И я люблю вдохновлять народ их примером. Вай нот.

                      Вот у меня знакомый студент 3 месяца назад сдал на 4.5

                      А в среду получил результат нового экзамена. 7.5 overall. Во вторник идем это дело отметить. Действительно, why not?
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 03.11.2018, 16:25.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Maimiti_Isabella, воооот! Это же наичудеснейше! Студент - герой, педагогу зачёт)
                        A barking mad English teacher.

                        Comment


                        • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                          Maimiti_Isabella, воооот! Это же наичудеснейше! Студент - герой, педагогу зачёт)
                          I think you're missing the point.

                          The rule of 10 weeks of full time studies to get your score up by .5 still stands. And to pretend otherwise is unproductive and reckless, IMHO. And sorry but I believe in transparency and honesty.

                          But I guess we can embrace the differences.
                          Last edited by Maimiti_Isabella; 03.11.2018, 21:19.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Maimiti_Isabella, I'm fully aware of the standards, and so are my students. We all have to know our context.

                            Yet, I do love exceptions, as they inspire other candidates/learners who are quite apprehensive of possible humiliating outcomes. The most popular threads are those with IELTS disaster stories, not success. People are stuck within the paradigm of fear and negativity, and it is just not productive.

                            Why can't we talk about success stories, fantastic groups, and students, whose progress can only be explained by divine intervention?.. Just an opinion, really.

                            P.S. Sorry for the rant - draining week.
                            I embrace the differences with all due respect. You gave me encouragement I needed a few years back, and I'm forever grateful.
                            Last edited by Baby_Roo; 04.11.2018, 09:02.
                            A barking mad English teacher.

                            Comment


                            • почитав “рассказы очевидцев” и высказывание где-то о том, что средний нэйтив спикер может сдать его на 4–5, стало как-то волнительно, на курсы я все же хожу, по скайпу много общаюсь и ещё практикуюсь на первых 2х частях в онлайн платформе эдука точка courses для набивки руки перед сдачей самое то, чем больше готовых вариантов решаю, тем больше чувствую себя уверенней (хотя если попадется какой-то перл вроде научной статьи по химии, генетике или физике, придется импровизировать) но я надеюсь на лучшее хехе все же реальный опыт даёт только реальный экзамен, и если есть возможность заменить экзамен за 15 к тренажерами, то лучше потренироваться и засекать время, как и на сочинениях, но ох уж эти их темы из разряда “что для вас является счастьем?….”

                              Comment


                              • Сообщение от Stas Vanushin Посмотреть сообщение
                                почитав “рассказы очевидцев” и высказывание где-то о том, что средний нэйтив спикер может сдать его на 4–5,
                                Пишите еще!
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X