Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Пишите еще!
    Я просто оставлю это здесь... )))
    https://youtu.be/DU3UrrtAYts
    Хотя на результат повлияла краткость проведения теста. Когда нэйтив перейдет ко второй части и монологу протяженностью несколько минут, то результат вырастет почти у всех как минимум до 7 и выше даже с учетом повторений, отсутствия сложных конструкций, разных времён, пэссив войс и т.д. )))
    In my humble opinion.
    Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
    10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

    Comment


    • https://youtu.be/tb2tIJjsV7M
      Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
      10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

      Comment


      • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
        Я просто оставлю это здесь... )))
        https://youtu.be/DU3UrrtAYts
        Хотя на результат повлияла краткость проведения теста. Когда нэйтив перейдет ко второй части и монологу протяженностью несколько минут, то результат вырастет почти у всех как минимум до 7 и выше даже с учетом повторений, отсутствия сложных конструкций, разных времён, пэссив войс и т.д. )))
        In my humble opinion.
        Какая прелесть! Вы тоже пишите ещё!
        Вас всегда читать - очень развлекательно.... что в 'той' ветке, что здесь...
        Last edited by Maimiti_Isabella; 28.12.2018, 08:20.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Maimiti_Isabella, кто из нас двоих больший клоун ещё надо поспорить, если вы не понимаете очевидных вещей. Я носитель русского языка, но централизованное тестирование по русскому я не напишу даже на 40 баллов из 100, средний балл по стране (Беларусь) 35…38 уже который год среди поступающих в Вузы. Это не потому, что я безграмотный, а потому что все эти экзамены не отражают реальных знаний, а имеют специфику, которую надо знать для сдачи. Понятно, что в дополнение к знаниям...
          Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
          10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

          Comment


          • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
            Maimiti_Isabella, кто из нас двоих больший клоун ещё надо поспорить, если вы не понимаете очевидных вещей. Я носитель русского языка, но централизованное тестирование по русскому я не напишу даже на 40 баллов из 100, средний балл по стране (Беларусь) 35…38 уже который год среди поступающих в Вузы. Это не потому, что я безграмотный, а потому что все эти экзамены не отражают реальных знаний, а имеют специфику, которую надо знать для сдачи. Понятно, что в дополнение к знаниям...
            Продолжайте, продолжайте.... Читать вас потрясающе интересно.

            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Моя история сдачи

              Решил вот тоже поделиться своим опытом (страданиями, мытарствами…как угодно).
              Мне необходимы были 7-ки в IELTS GT.
              Летом 2017го мне нужны были 6-ки для инженеров Австралии (EA). Каким то чудом на 6-ки я сдал с первого раза. Это меня воодушевило, но я не питал иллюзий относительно своих шансов на 7-ки.
              Решил плюнуть на IELTS и готовиться к PTE-A. Готовился мощно. Попробовал сдать тест дома, но что-то пошло не так с аппаратурой и в итоге компьютер не услышал меня. Однако система засчитала мне Writing на 67 (нужно 65), поэтому я воодушевился и купил дешевые билеты Победы в Стамбул. Тот экзамен я завалил, но зато посмотрел город. Впечатления об экзамене остались не очень. Все сдающие сдавали одновременно, поэтому сосредоточиться было не реально – стоял синхронный шум. Сдававшие со мной иранцы сказали, что сдача в Баку в этом плане их больше порадовала – там делают промежутки между сдающими.
              Я решил, что провалы в PTE-A - это очень накладно и психологически некомфортно. Замечу, что не жалею об опыте с PTE-A. Подготовка к этому экзамену – это очень полезная штука. Особенно в части Speaking. PTE-A для меня точно не выход. Смею заверить, что в чем-то он сложнее IELTS. Возможно, что когда-то PTE-A был полегче, но не сейчас (субъективное мнение)...
              Решил вернуться к идее IELTS. В итоге сдал с 8-й попытки уже летом 2018. То есть рост от 6-рок к 7-кам занял год. Результат L8.5, R7.5 W7 S7.5 Band 7.5.
              Обидно то, что на 7й попытке я практически был у цели. Каким то чудом завалил Reading на 6.5. Уверен, что только один ответ меня отделял от цели… Ну да ладно, невезение - это тоже часть процесса…
              По поводу бэкграунда и изучений английского до начала попыток я особо говорить не буду. В школе особо не учил, в универе – тоже. Четыре года проработал у пиндосов, но и после этого звезд с неба не хватал. Ходил в Белокаменной на курсы English First примерно год.
              Конечно, самый пик обучения пришелся на период сдачи IELTS…
              В общем и целом, для тех кто сдает в московском регионе, я бы посоветовал не приступать к сдаче реального экзамена до того, как получите приличный бал на мок-тестах. Сейчас не знаю, но в BKC организовывали такие тесты за приемлемые пару тыщ. Это максимально приближено к реальной сдаче, только сертификат не дают))) У них по моему 3 разновидности этого теста. Я списывал номера на буклетах, затем при следующей записи на мок-тест, я по телефону уточнял, чтобы тест был не тот что в прошлый раз.
              То есть нужно готовиться всеми доступными методами и пробовать дома известные тесты от Cambridge, а когда уже начнете сами себя радовать, то можно приступать к мок-тестам в BKC. Когда там будет боле-менее, то можно пробовать реальный экзамен.
              Я лично поступил не так))) Я вначале завалил пару реальных, а потом решил перейти на мок-тесты…но вы то умнее)))!!
              По поводу подготовки… В разные периоды времени для меня сложнейшими оказывались разные модули. Понятно, что самое ужасное это Writing, но и остальное не сахар. Когда появлялись просветы в непростом для меня Listening, то оказывалось, что с Reading тоже не все гладко. Speaking (на мой взгляд) легче всего, поскольку он подтягивается за всем остальным, но его (понятно) тоже нужно тренировать.
              В Москве мне комфортнее было сдавать в IELTS Students International. Неновые классы в BKC вызывали депрессию (может сейчас лучше, не знаю).
              Listening
              Все, что я слушал в этот период - все было на английском. В машине – аудиокнига. На работе на обеде – всякие ролики вроде TedTalks. Дома тесты. На досуге фильмы без субтитров.
              Здесь важно, чтобы контент был вам интересен. Мне лично было прикольно окунуться в конспирологические видосы про найнэлевэн, пиццагейт, мэнмэйд глобал ворминг и прочее.
              Listening – довольно стрессовая штука. Были периоды когда я считал это самым сложным. Однако на последних тестах он мне давался легче всего. С самого последнего теста я вышел с ощущением, что я ответил на все 40 вопросов. Но видимо где-то ошибся…
              Вывод прост – все лечится временем и усилиями. Сейчас (прошло месяцев 5) я уже сомневаюсь, что напишу на 7, но Listening я пройду 100 пудово.
              Для Listening/Reading я рекомендую скачать формы листков для ответов, распечатать штук много и дома при тестировании писать в них.
              Кроме давно известных хитростей и приемов, хочу поделиться способом по самому сложному в Listening – это Multiple Choice/Multiple answers. Это когда ты выбираешь более одного ответа из кучи предлагаемых вариантов (обычно в 3-й секции). Здесь самая жопа – это одновременно держать написанные на буклете варианты в голове, слушать и понимать текст и выбирать нужные ответы. Для меня (не знаю как для вас) это архи сложная хрень. Особенно если варианты написаны не словами, а фразами. Я пришел к тому, что перестал читать варианты во время аудирования. Я внимательно читал вопрос, потом (когда пошла запись) я тупо рядом писал ответы на вопрос так как это идет по записи (можно даже на русском если нужно написать ключевую фразу о том, что происходит по записи). Потом, в дополнительное время, я уже читал эти каракули, сопоставлял это с вариантами и выбирал. Если удавалось попасть в пару, то это уже большая удача. Возможно, что у вас будет свой способ на эту хрень. Делитесь!
              Reading
              Здесь все просто. Нужно больше читать. Есть известные тесты от Cambridge, но хотел бы предостеречь от других тестов. Мне как-то попались в VK тесты GT, но они гораздо сложнее чем реальные. Тексты длиннее и время уходит больше. Они наверное тоже полезны, но не дают реальную картину по текущей готовности. Все, что я читал в период подготовки – все было на английском (новости в интернете, журналы, книги). Поэтому очень был счастлив вернуться потом к чтению русской литературы на родном языке.
              Для меня в ридинге сама жопа была – это когда требуется соотнести какое-то высказывание/мнение с его автором, имя которого упомянуто в тексте. В этом случае, я бы порекомендовал как-то выделять эти имена уже походу текста, чтобы потом этих уродов было легче найти.
              Наверное у всех разные подходы. Знаю одно – по многу раз прочитать текст не хватит времени. Поэтому, самый сложный последний текст надо как то умудряться читать и одновременно отвечать. Я лично выбирал вопросы, которые полюбому требуют прочтения всего абзаца и вначале отвечал на них. За одно я проглядывал остальные вопросы (пока этот отрывок еще в памяти) на предмет того, а не попался ли уже ответ. Если зрение хорошее а у самого вариантов нет, то можно попытаться подглядеть у соседа (если он выглядит умным); можно даже вначале договориться о взаимообмене. Мне эти трюки удавались, но не на последнем экзамене, и от этого я еще более горд - все было предельно чисто)).
              Writing
              В общей сложности, я написал существенно более 100 эссе и порядка 70 писем. Вероятно, это перебор, но только так у меня количество переросло в качество. Уверен, что при идеальной подготовке эти цифры делятся на 2 (а то и более).
              Для Writing я рекомендую скачать формы листков для ответов (Writing Answer Sheet), распечатать штук много и дома при тестировании писать в только на них и только карандашом (если конечно тест не на компе). Так не нужно будет считать слова. Вы привыкните и будете понимать сколько вы уже написали по количеству оставшихся строчек.
              Знаю, что сейчас пошла мода сдавать на компе. Уверен, что с Writing это проще. Однако не могу себе представить сдачу Listening на мониторе – уж больно привык делать заметки в буклете. Но я отвлекся…
              В моем понимании, у среднего, не гениального сдающего, примерно треть письма и четверть эссе должна быть уже готова в голове еще перед началом теста. Стоит выработать стиль начала того или иного письма, его концовки и прочего. Реально таких шаблонов не очень много. Когда они уже на вооружении, то останется лишь налить воды между ними.
              Вот пример моего шаблона для вступления для жалобного письма: My name is XXXX, and I am one of the constant visitors to TownCafe, i.e. your restaurant. For many years I have been considering your place as a benchmark for a perfect city restaurant. Yesterday, however, I have changed my impression of your place. Allow me to elaborate on the reasons for my disappointment….
              Концовка: Considering the above-mentioned unpleasantness, I require your restaurant to send us the official letter of apology. In addition, we would like a full refund for the spoiled evening.
              With hope for a prompt resolution to the problem, XXXX

              Этот шаблон подходил для многих жалобных писем. Таким же образом, были шаблоны и для хвалебных писем и дружеских и пр.
              Вот пример вступления для эссе: Since ancient times until present days, many people are craving to become famous. However, what the fame can bring us, happiness or disappointments? In this essay, I will try to have a look at the advantages and disadvantages of being a celebrity; I will also give some reasons why being famous is more problematic than beneficial.
              Концовка: The above-provided discussion leads me to the conclusion that parents should encourage their children to be more active both intellectually and physically. Sports games and school textbooks should play a significant role in children's development.
              При должной надрочке, многие предложения пишутся сами собой.
              Иными словами, нужно как-то выработать свои универсальные для разных типов эссе/писем шаблоны для обеспечения С&C.
              Помимо различных тематических буквариков (коих великое множество) по написанию эссе и видосов от знакомого уже Райана, я бы порекомендовал скачать букварик Practice makes perfect.
              После того как я писал текст на бумаге, я переносил его на комп на сайте Grammarly. Там и подсчет слов и проверка. Я пробовал там на месяц проплатить advanced уровень, но скорее разочаровался. Никаких прорывных идей Grammarly не предложил.
              Однако, я рекомендую месяцок проплатить на сайте Write&Improve. Там проверка слабая (не объясняет косяки), но по этому порталу можно оценивать текущий уровень. На сколько объективно – большой вопрос, но если начнете там писать на 7, то это заявка на победу))
              Еще я проверял свои эссе по скайпу с тутором. Для этого использовался Google Document. Читал вначале вслух, затем разбирали ошибки.
              На протяжении многих месяцев я приходил на работу на час раньше и писал…писал (ударение на А). На компе. Дома тренировался на бумаге.
              Многим получается написать сжатые эссе, в которых все цели достигнуты (TA, CC, G, LR), но у меня так не получается. Я писал письмо примерно на 160-170 слов, но эссе слов на 290-300. Много раз просил доп.лист для эссе.
              Рекомендую носить свой карандаш со стержнем и стерку. Пользоваться сразу 2-мя, чтобы не терять время на настройку стержня. Бывает, что в выданном карандаше кончается стержень….
              Speaking
              Я по Italky говорил с тутором из филиппин. Это не так накладно, как с нэйтивами. Благо у меня не было задачи оттачивать английский акцент.
              Еще можно позаниматься Shadow Speaking - в YouTube есть с тем же Райаном. Еще я пользуюсь сайтом Ello. Там вначале слушаю, затем читаю вслух эти разговоры.
              Особых фокусов наверное здесь нет. Можно тоже наработать несколько универсальных нетупых фраз для начала того, или иного ответа.
              Прикольно, что на последнем экзамене молодой асессор в конце (когда я уже был у двери) сказал Well Done! Хороший малый. Не успел скурвится)).

              Как то раз, мне сказали, что успешная подготовка предполагает примерно 3 часа занятий в день. Тогда я недоверчиво улыбнулся… Но реально примерно так и выходит. Около пары часов в общей сложности в будни и около 3-х в выходные.
              Еще я слышал, что для сдачи нужно знать на балл лучше чем надо. Не знаю….но на полбалла - точно)). Все это не приятно слышать, но…се ля ви… Всем удачи!
              L8.5, R7.5 W7 S7.5 Band 7.5

              Comment


              • Сообщение от apoffis Посмотреть сообщение
                Writing
                В общей сложности, я написал существенно более 100 эссе и порядка 70 писем. Вероятно, это перебор, но только так у меня количество переросло в качество. Уверен, что при идеальной подготовке эти цифры делятся на 2 (а то и более).
                Для Writing я рекомендую скачать формы листков для ответов (Writing Answer Sheet), распечатать штук много и дома при тестировании писать в только на них и только карандашом (если конечно тест не на компе). Так не нужно будет считать слова. Вы привыкните и будете понимать сколько вы уже написали по количеству оставшихся строчек.
                Знаю, что сейчас пошла мода сдавать на компе. Уверен, что с Writing это проще. Однако не могу себе представить сдачу Listening на мониторе – уж больно привык делать заметки в буклете. Но я отвлекся…
                В моем понимании, у среднего, не гениального сдающего, примерно треть письма и четверть эссе должна быть уже готова в голове еще перед началом теста. Стоит выработать стиль начала того или иного письма, его концовки и прочего. Реально таких шаблонов не очень много. Когда они уже на вооружении, то останется лишь налить воды между ними.
                Вот пример моего шаблона для вступления для жалобного письма: My name is XXXX, and I am one of the constant visitors to TownCafe, i.e. your restaurant. For many years I have been considering your place as a benchmark for a perfect city restaurant. Yesterday, however, I have changed my impression of your place. Allow me to elaborate on the reasons for my disappointment….
                Концовка: Considering the above-mentioned unpleasantness, I require your restaurant to send us the official letter of apology. In addition, we would like a full refund for the spoiled evening.
                With hope for a prompt resolution to the problem, XXXX

                Этот шаблон подходил для многих жалобных писем. Таким же образом, были шаблоны и для хвалебных писем и дружеских и пр.
                Вот пример вступления для эссе: Since ancient times until present days, many people are craving to become famous. However, what the fame can bring us, happiness or disappointments? In this essay, I will try to have a look at the advantages and disadvantages of being a celebrity; I will also give some reasons why being famous is more problematic than beneficial.
                Концовка: The above-provided discussion leads me to the conclusion that parents should encourage their children to be more active both intellectually and physically. Sports games and school textbooks should play a significant role in children's development.
                При должной надрочке, многие предложения пишутся сами собой.
                Иными словами, нужно как-то выработать свои универсальные для разных типов эссе/писем шаблоны для обеспечения С&C.
                Помимо различных тематических буквариков (коих великое множество) по написанию эссе и видосов от знакомого уже Райана, я бы порекомендовал скачать букварик Practice makes perfect.
                После того как я писал текст на бумаге, я переносил его на комп на сайте Grammarly. Там и подсчет слов и проверка. Я пробовал там на месяц проплатить advanced уровень, но скорее разочаровался. Никаких прорывных идей Grammarly не предложил.
                Однако, я рекомендую месяцок проплатить на сайте Write&Improve. Там проверка слабая (не объясняет косяки), но по этому порталу можно оценивать текущий уровень. На сколько объективно – большой вопрос, но если начнете там писать на 7, то это заявка на победу))
                Еще я проверял свои эссе по скайпу с тутором. Для этого использовался Google Document. Читал вначале вслух, затем разбирали ошибки.
                На протяжении многих месяцев я приходил на работу на час раньше и писал…писал (ударение на А). На компе. Дома тренировался на бумаге.
                Многим получается написать сжатые эссе, в которых все цели достигнуты (TA, CC, G, LR), но у меня так не получается. Я писал письмо примерно на 160-170 слов, но эссе слов на 290-300. Много раз просил доп.лист для эссе.
                Рекомендую носить свой карандаш со стержнем и стерку. Пользоваться сразу 2-мя, чтобы не терять время на настройку стержня. Бывает, что в выданном карандаше кончается стержень….
                А можно увидеть примеры ваших эссе?
                Почему такой низкий бал?
                Куски, которые вы приводите в виде шаблонов тянут на Band 8.5-9 по структуре построения предложений и словарному запасу. Непонятно, почему в итоге вы получили 7.

                Одна только фраза "Allow me to elaborate on the reasons for my disappointment" чего стоит. Такие обороты речи - это явно намного выше 7.

                Comment


                • Сообщение от Freddis Посмотреть сообщение
                  А можно увидеть примеры ваших эссе?
                  Почему такой низкий бал?
                  Куски, которые вы приводите в виде шаблонов тянут на Band 8.5-9 по структуре построения предложений и словарному запасу. Непонятно, почему в итоге вы получили 7.
                  Moжет, именно потому, что они никак даже на 8 не тянут?
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • По поводу моего примера... в том то и идея применения заготовок. То, что Вы обратили внимание на данный отрывок - это не случайно. Понятно, что такие пассажи рождаются в моей голове не спонтанно. На мой взгляд, не плохо иметь на вооружении такие вот (надеюсь) впечатляющие заготовки, чтобы с помощью них оттенить убогость остального контента)))
                    Я себя ни коем образом и не позиционирую как гуру в Эссе. Думаю, что то, что я писал дома тянуло на 7.5. Иногда на 8. По крайней мере, это было мнение Write and Improve и моего Тутора.
                    Свои эссе я пожалуй оставлю при себе. Удачных эссе в сети навалом. Не хочу сбивать сдающих своим (с позволения сказать) творчеством. Думаю, что здесь много индивидуального... того, что каждый для себя сам вырабатывает.
                    L8.5, R7.5 W7 S7.5 Band 7.5

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Moжет, именно потому, что они никак даже на 8 не тянут?
                      Мадам, я вижу, что вы большой любитель пофлудить и пофлеймить на форуме, но боюсь, что для того, чтобы ввязаться в спор со мной вам потребуется аргументация.

                      Сообщение от apoffis Посмотреть сообщение
                      По поводу моего примера... в том то и идея применения заготовок. То, что Вы обратили внимание на данный отрывок - это не случайно. Понятно, что такие пассажи рождаются в моей голове не спонтанно. На мой взгляд, не плохо иметь на вооружении такие вот (надеюсь) впечатляющие заготовки, чтобы с помощью них оттенить убогость остального контента)))
                      Я себя ни коем образом и не позиционирую как гуру в Эссе. Думаю, что то, что я писал дома тянуло на 7.5. Иногда на 8. По крайней мере, это было мнение Write and Improve и моего Тутора.
                      Свои эссе я пожалуй оставлю при себе. Удачных эссе в сети навалом. Не хочу сбивать сдающих своим (с позволения сказать) творчеством. Думаю, что здесь много индивидуального... того, что каждый для себя сам вырабатывает.
                      Я полагаю, что у вас те части текста, которые не являлись "заготовками" слабые. Поэтому и хотел увидеть целое эссе, чтобы убедиться.
                      Заготовки, которые вы выложили, являются очень грамотными и тянут на 8.5+. Я удивлен, что текст с таким сильным вступлением получил 7.

                      Для эссе, есть вполне себе открытые критерии оценки, по которым, при должном уровне английского можно оценить собственное эссе.
                      https://takeielts.britishcouncil.org...escriptors.pdf
                      Last edited by Freddis; 28.01.2019, 21:09.

                      Comment


                      • Сообщение от Freddis Посмотреть сообщение
                        Мадам, я вижу, что вы большой любитель пофлудить и пофлеймить на форуме, но боюсь, что для того, чтобы ввязаться в спор со мной вам потребуется аргументация.
                        Сударь, вы ошиблись адресом. Я с вами не спорю. Вообще.

                        Аргументировать лично вам я тоже ничего не буду.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Freddis, готов полелиться в ЛС. но пока прав не имею. напишите мне Вашу почту в ЛС и я пришлю некоторые образцы.
                          На самом деле, Вы наверное правы. У меня были очень приличные эссе, которые я писал дома на время. Они (на мой взгляд) тянули на приличный балл. Но вот в условиях экзамена у меня не получается глубоко копнуть и придать эссе какой то особый, впечатляющий смысл. В условиях экзамена я все время думал над тем, чтобы осталось время на проверку (это важно). Поэтому старался написать грамотно, использовать не простые слова, обеспечить C/C и TA. Сильно над контентом не парился. Еще старался написать побольше, поскольку полагал, что ассессору будет стыдно поставить маленький балл за такой труд))) Компенсировал качесвтво колличеством Я это к чему....то, что я писал на экзамене - это не совсем то, что я писал дома в плане качества. Не репрезентативно....
                          Да... и по поводу оценки... есть в Ютубе чувачок. У него страница Write to Top. Так вот...некоторые (а пажалуй и все) из его эссе настолько недосягаемы, что если это брать за 9, то понятно, что мои каракули едва на 7 тянут. Все мы вкурсе что такое Writing в IELTS. Я думаю, что его оценивают слегка жесче, чем надо бы...
                          Last edited by apoffis; 28.01.2019, 23:53.
                          L8.5, R7.5 W7 S7.5 Band 7.5

                          Comment


                          • Сообщение от Freddis Посмотреть сообщение
                            Заготовки, которые вы выложили, являются очень грамотными и тянут на 8.5+. Я удивлен, что текст с таким сильным вступлением получил 7.
                            В словах Maimiti_Isabella нет никаких оскорблений или самодовольства, просто констатация факта. Ну и немного иронии Если вам кажется, что эти отрывки тянут на 8.5+, значит вы сами недостаточно знаете английский, чтобы увидеть недостатки в них.

                            Если совсем на пальцах, то чтобы получить 7, достаточно писать грамотно, а на 8+ текст уже должен смотреться естественно. Вы сами дали ссылку где критерий восьмёрки - skilfully uses uncommon lexical items but there may be occasional inaccuracies in word
                            choice and collocation
                            . Выражение one of the constant visitors это явное inaccuracy, уместнее было бы regular. I.e. дальше тоже не к месту. То есть, чисто формально оно значит именно то, что автор хочет сказать, но... незачем. I require your restaurant to send us the official letter - то же самое. Не сказать что неверно, однако от первого лица в таком контексте слишком жёстко. I demand/request/insist было бы естественнее.

                            Если это заготовки, то импровизация, очевидно, чуточку слабее. Опять же, стресс экзамена, можно где-то накосячить. В итоге честно заслуженная семёрка, с чем от души поздравляю.

                            Comment


                            • Сообщение от IMil Посмотреть сообщение
                              В словах Maimiti_Isabella нет никаких оскорблений или самодовольства, просто констатация факта. Ну и немного иронии Если вам кажется, что эти отрывки тянут на 8.5+, значит вы сами недостаточно знаете английский, чтобы увидеть недостатки в них.

                              Если совсем на пальцах, то чтобы получить 7, достаточно писать грамотно, а на 8+ текст уже должен смотреться естественно. Вы сами дали ссылку где критерий восьмёрки - skilfully uses uncommon lexical items but there may be occasional inaccuracies in word
                              choice and collocation
                              . Выражение one of the constant visitors это явное inaccuracy, уместнее было бы regular. I.e. дальше тоже не к месту. То есть, чисто формально оно значит именно то, что автор хочет сказать, но... незачем. I require your restaurant to send us the official letter - то же самое. Не сказать что неверно, однако от первого лица в таком контексте слишком жёстко. I demand/request/insist было бы естественнее.

                              Если это заготовки, то импровизация, очевидно, чуточку слабее. Опять же, стресс экзамена, можно где-то накосячить. В итоге честно заслуженная семёрка, с чем от души поздравляю.
                              Все верно, кроме одного: экзаменаторы не дураки, и 'заготовки' караются, так как они видны невооруженным глазом на фоне других косяков. Плюс количество клише и fillers просто зашкаливает. Но для 7-ки сойдет.


                              Но это я вам поясняю. Freddis может не беспокоиться.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Все верно, кроме одного: экзаменаторы не дураки, и 'заготовки' караются, так как они видны невооруженным глазом на фоне других косяков. Плюс количество клише и fillers просто зашкаливает. Но для 7-ки сойдет.
                                Ну как, есть заготовки и заготовки. Одно дело если человек в процессе обучения заготовил несколько шаблонов фраз, адекватных его собственному уровню, и вставляет их к месту.

                                А другое - если сам знает дай бог на пятёрку, но зазубрил как попугай десяток предложений и пытается склеить из них сочинение, как монстр Франкенштейна.

                                Уверен что у apoffis был скорее первый вариант.

                                Comment

                                Working...
                                X