Объявление

Collapse
No announcement yet.

От 6.0 и выше... опыт бывалых

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
    > Попалось на глаза видео, подтверждающее что носители языка в среднем получают 6,5...7
    > Jay говорит что сдал 3 раза на 7.5

    Jay
    1. didn't prepare for IELTS at all. Didn't he admit it?

    He's an expert?! Hahahaha. Had he become an 'expert' before he got 7.5 or after?

    PS I thought he was supposed to be a PTE expert!
    Last edited by Maimiti_Isabella; 19.02.2019, 17:05.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Здравствуйте, немного не по теме, но подскажите, пожалуйста, мне для поступления нужно сдать IELTS на уровень B2 (какие именно баллы не уточняются в универе, просто написано уровень B2). Подскажите, B2 начинается с каких баллов? 5.5 или 6? Везде разная инфа. А мне критично знать

      Comment


      • Сообщение от Lika1991 Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, немного не по теме, но подскажите, пожалуйста, мне для поступления нужно сдать IELTS на уровень B2 (какие именно баллы не уточняются в универе, просто написано уровень B2). Подскажите, B2 начинается с каких баллов? 5.5 или 6? Везде разная инфа. А мне критично знать
        Информация не может быть разной. Она может быть либо официальной, либо BS:

        http://www.euroexam.com/sites/networ...ence-table.png
        or
        https://www.ielts.org/-/media/pdfs/c...-and-cefr.ashx
        or
        https://www.cambridgeenglish.org/exams-and-tests/cefr/
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Всем привет!

          Так как пользовался советами и ресурсами участников данного форума, решил, что будет правильно так же описать и свой опыт. Тем более что есть о чем написать.

          Цель: GT 8/7/7/7 +

          Опыт сдачи (все в Москве):
          1) 7.5/9.0/6.5/6.5, 07.2018, BKC
          2) 8.0/8.0/6.5/6.5, 09.2018, BKC
          3) 7.5/8.0/6.5/6.5, 10.2018, BKC
          4) 8.5/9.0/6.0/7.0, 11.2018, SI
          5) 8.0/9.0/6.5/7.0, 01.2019, SI computer
          6) 8.5/8.5/6.5/7.0, 01.2019, SI computer
          - 2 апелляции на 5) и 6) - не успешно
          7) 8.5/9.0/7.5/6.5, 03.2019, SI computer
          + 1 апелляция на 7) - успешно: 8.5/9.0/7.5/7.5

          Начало подготовки и уровень языка
          Готовиться к IELTS начал в апреле 2018 года. До этого пару месяцев занимался с преподавателем через Skyeng по обычным курсам и тогда еще вообще не думал об IELTS. Мой уровень в Skyeng был оценен как pre-intermediate.
          В школе английский был слабый настолько, что к выпуску я не то чтобы не понимал на слух или мог что то сказать, а даже грамматику толком не знал. В универе английский был первые два курса по одной паре в неделю, то есть можно сказать что его не было (если конечно не считать за занятия английским чтение в слух по кругу в классе из 20 человек).
          Однако, мне посчастливилось поучаствовать 2 раза в Work&Travel за время обучения в универе. Для тех кто сейчас произнес в голове: "а, ну тогда все понятно", скажу что вынес я из этих поездок минимально для языка. И вообще, если кто то считает что пребывание в англоговорящей стране само собой способствует улучшению языка - вы сильно ошибаетесь! В моем случае было две основные ошибки, которые скорее препятствовали этому: общение и проживание с русскоязычными и полное отсутствие осознанного изучения языка.
          Далее я то и дело пробовал начать учить английский системно, но получалось только волнами длиной максимум в месяц. В основном это были сериалы и переводы песен. Однако, даже это позволило расширить словарный запас и хоть чуть чуть понимать на слух. Разговорная практика отсутствовала полностью.
          Самым сильным толчком стала необходимость читать на английском профессиональную литературу на старших курсах. Поначалу не понимал ничего, но постепенно (причем, на удивление, относительно быстро) начал читать свободно.
          Так продолжалось несколько лет, пока не попал на работу в иностранную компанию. Чтение на английском стало ежедневным и в большом количестве, плюс к этому добавилась и переписка. Пусть абсолютно безграмотная с кучей ошибок и отсутствием понимания их наличия, но хоть какая то практика. Разговорная практика была минимальная и, к сожалению, даже при наличии возможности я ее избегал, так как не мог толком ничего сказать.
          Вот с таким "багажом" я и приступил к подготовке на IELTS.

          До первой попытки
          Первое что я сделал - нашел преподавателей на italki. Все native speakers, никаких русскоговорящих. Советовать никого не буду, так как считаю что все индивидуально. За все время сменил 6 преподавателей, пока не нашел того, с кем мне было комфортно и где начал чувствовать прогресс. Занимался 3-4 раза в неделю по 1 часу.
          Так же начал делать тестовые listening, так как со слухом было просто ужасно. Делал тесты каждый день в течение пары месяцев, потом начал делать раз в несколько дней. Средняя оценка была 6.5-7. За 40 первых тестов всего два раза набрал необходимую 8ку. И это дома, в наушниках, в комфортных условиях. Забегая вперед, скажу, что всего за время подготовки сделал больше ста listening тестов. Перестал готовиться к listening где то после четвертой попытки. Средний балл дома тогда колебался в районе 7.5, 8ка все так же была редкостью.
          С чтением проблем не было, сделал пробный тест сразу на 8.5, поэтому забил на него.
          На письмо тоже забил, что было большой ошибкой.
          Первая попытка состоялась в BKC в конце июля 2018 года: 7.5/9.0/6.5/6.5

          Попытки на бумаге
          Сдавал я тест всего 7 раз, из них 4 на бумаге и 3 на компьютере. После первой попытки немного изменил подготовку:
          1) listening. Начал слушать подкасты. Самые разные, пытаясь найти свое. Было не просто, так как многие были либо слишком сложные, либо унылые. После 3й попытки, когда в очередной раз получил 7.5 за listening, запретил себе слушать в наушниках что либо кроме подкастов. К этому же времени нашел подкасты, которые меня устраивали и которые я слушаю до сих пор: The Joe Rogan Experience.
          2) speaking. К этому моменту меня настолько начали бесить вопросы про мой дом, учебу и мое мнение на темы до которых мне параллельно, что я попросил преподавателя по speaking просто заниматься со мной английским языком, а не IELTS. Думаю это спасло меня тогда от хронической ненависти к языку. Так же в октябре перешел на ежедневные занятия по спикингу. 2.5 месяца разговаривал каждый день по часу.
          Результаты попыток:
          2я - 8.0/8.0/6.5/6.5, 09.2018, BKC
          3я - 7.5/8.0/6.5/6.5, 10.2018, BKC
          4я - 8.5/9.0/6.0/7.0, 11.2018, SI

          Попытки на компьютере
          В 4ю попытку мне наконец получилось "изолировать" проблему - баллов не хватало только во writing секции. Не удивительно, ведь я к нему вообще не готовился до тех пор. Так же меня по прежнему сильно напрягал listening и поэтому я решил следующие попытки сдавать на компьютере: слушаешь в наушниках + на writing легче исправлять ошибки и четко видно количество слов и структуру в письмах и эссе.
          Начал готовиться к writing. Однако писать эссе было настолько лень, что за все время подготовки я выдавил из себя только по 17 эссе и писем. Отправлял на проверку в ieltsanswers. За все попытки было штуки 4 семерки, остальное 6-6.5.
          Первая попытка на компьютере: 8.0/9.0/6.5/7.0, 01.2019, SI computer
          В этих результатах меня порадовала 7ка за спикинг 2й раз подряд, но, естественно, огорчил writing. Больше даже не сама оценка, а понимание того, что придется снова писать эссе, от которых просто выворачивало.
          Причем было абсолютно непонятно что делать. К этому моменту я перечитал все из упоминаемых здесь книг по письму, пересмотрел кучу роликов на youtube итд. Ответа на вопрос "что делать?" у меня не было. В этот же момент мой преподаватель по speaking посоветовал видео-курсы theieltsteacher, которые я пересмотрел и законспектировал. В принципе, я готов их порекомендовать. Они помогли мне наконец нормально усвоить структуру и подкинули несколько идей к подходу написания эссе.
          Однако, несмотря на все, шестую попытку так же завалил из за writing: 8.5/8.5/6.5/7.0, 01.2019, SI computer
          На всякий случай подал апелляцию на оба результата (5 и 6). Результат оказался без изменений. Апелляции рассматривали около 10 дней.

          Последняя попытка
          К последней попытке я практически не готовился. Продолжал по инерции слушать подкасты, speaking практика была максимум 2 раза в неделю при том, что почти месяц выпал полностью из за отпусков и командировок. Получив результаты я понял, что зря забил на спикинг. После 3х подряд семерок мне поставили 6.5. При этом впервые я получил за writing больше 6.5 - сразу 7.5. Возможно, что просто повезло с вопросом итд., но в этот раз я забил полностью на все эти правила и шаблоны и написал эссе так, как я это сделал бы на русском. Не парясь сколько у меня там аргументов, экзамплов и прочих реквизитов.
          Результат: 8.5/9.0/7.5/6.5, 03.2019, SI computer

          Успешная апелляция
          Не смотря на две неуспешные апелляции решил все равно оспорить результаты. Апелляция была готова через 3 дня. Speaking подняли на 1!!! балл до 7.5. Я не знаю как это объяснить, но что есть то есть. Съездил забрал так нужную бумажку.
          Итоговый результат: 8.5/9.0/7.5/7.5

          имхо-FAQ
          1) BKC или SI?
          Не смотря на превалирующее мнение, подтверждаемое аксиомой Эскобара, мне лично больше понравилось в SI. Что дико бесит в BKC - это попытка "исполнять" на английском при регистрации. Не понимаю зачем так нагнетать атмосферу. Ладно бы еще английский был свободный, так нет же, рунглиш. В общем в плане атмосферы - плюс в сторону SI.
          Так же в SI приятнее сами помещения для сдачи и комната ожидания нормальная с локерами. В BKC "на кортах" сидеть приходилось.
          Ну и еще один момент, в SI мне ни разу не попался не-нейтив экзаменатор, в то время как в BKC 2 раза из 3х. Может просто совпадение, не знаю. Мне лично спикинг было гораздо легче сдавать нейтив спикеру, так как подстраиваешься под интонацию.

          2) IELTS развод / оценку занижают чтоб получить больше бабла / если указал иммиграцию то занижают итд.
          Не знаю, но не склонен в это верить. Даже с учетом последней апелляции. Не считаю что мой уровень английского заслуживал лучших оценок чем я получал.

          3) Качество звука на сдачах
          Проблем не было ни в одном из центров. Сдавал все время в разных локациях, всегда было хорошо слышно. Про компьютерное тестирование писать не буду, и так все ясно.

          4) Обязательное использование идиом на спикинге
          На 7ку имхо можно на них забить. Не знаю почему преподы так цепляются за эти идиомы. Я выучил несколько штук и когда в первых попытках пытался их вставить получалось дико неестественно. С 4й попытки я не парился и просто отвечал на вопросы не думая о том что куда вставить. В общем если вам нужно 7 - забейте на идиомы. Если случайно что то выскочит - это будет круто и естественно, но специально пытаться вставить идиому - ну нафиг.

          5) Грамматические ошибки на спикинге
          Я их делал и делаю очень много. И знаю как это бесит, когда говоришь следующее предложение, а в голове мысль об ошибке, которую допустил в предыдущем. В требованиях на 7ку вы можете позволить исправлять себя в случае ошибки, но не нужно слишком огорчаться по поводу их наличия. На 7ку хватит.

          6) Компьютер или бумага
          Плюсы компьютера:
          + listening слышно идеально, так как слушаешь в наушниках. Можно регулировать громкость под индивидуальные предпочтения.
          + writing очень легко редактировать, исправлять ошибки, вставлять предложения итд. Наглядно видно структуру, не нужно считать слова, так как есть автосчетчик. В общем я лично заметил что на компьютере я делал 2ю часть быстрее минут на 10 за счет возможности что либо изменить без стирания ластиком и переписывания.
          Минусы компьютера:
          - цена дороже на 6к (на дату написания поста)
          - те, кто привык тренировать listening на бумаге могут иметь проблемы с компьютером. Я использовал смешанный подход. Пока читали правила, я на черновике делал табличку с 40 вопросами. Во время самого теста записывал некоторые ответы на бумагу и потом заносил в компьютер. Например, цифры и адреса я пишу гораздо быстрее чем печатаю. Важный комментарий: при компьютерном listening дается 3 минуты в конце, а не 10. Поэтому, если вы писали ответы на бумаге, будьте готовы переносить их очень быстро. Ну или делайте это в паузах между модулями.

          Comment


          • Добро пожаловать в клуб отмучавшихся))) Не подскажите, а в чем необходимость в восьмерке по Listening? Применительно к Австралии...
            L8.5, R7.5 W7 S7.5 Band 7.5

            Comment


            • Видится мне, что 8777 это применительно к Канаде Express Entry.
              Господа, никак не могу найти здесь ссылку на бесплатные онлайн тесты по ielts, чтобы набивать руку. Помню, было очень удобно и без книжек. Очень прошу поделиться!

              Comment


              • Сообщение от Maryankashe Посмотреть сообщение
                Видится мне, что 8777 это применительно к Канаде Express Entry.
                Господа, никак не могу найти здесь ссылку на бесплатные онлайн тесты по ielts, чтобы набивать руку. Помню, было очень удобно и без книжек. Очень прошу поделиться!
                Видится мне, что вы не туда смотрите. Удобно, онлайн, под рукой - ок. Только в комплекте получаете непонятное качество и индийскую отсебятину.

                Книжки, pdf, mp3 - тяжело, зато надежно.
                Еще есть онлайн-курсы где-то тут https://www.cambridgeenglish.org/ielts-practice/, но там за денежку и ничего путнего, одние общие слова

                Comment


                • Я тренила по ним года два назад, сдала ок.
                  Не уверена, что мы про одни и те же тесты.
                  Вопрос остаётся открытым

                  Comment


                  • https://ieltsonlinetests.com/ielts-exam-library

                    Нашла сама, точнее препод подсказал.
                    Части listening и reading бесплатны, можно тренироваться.
                    Может, кому будет полезно

                    Comment


                    • мои ошибки при подготовке к IELTS

                      всем привет!
                      Сдавала в этом году дважды, никак не могла дотянуть до нужного мне балла по Writing.
                      Cостряпала видео с основными ошибками. Может кому-то будет полезно: https://www.youtube.com/watch?v=rJwnHygybA4

                      Comment


                      • Привет всем!
                        Делюсь ссылкам на канале youtube, а именно на видео с преподавателями, которые помогли внести ясность в мою голову и структуировать всю информацию.
                        Этот парень нравится больше всего! Я буквально сидела и записывала в тетрадь все, что он разбирает на видео, все его пометки. Все видео длятся по времени как урок, но они этого стоят
                        https://www.youtube.com/watch?v=zOxP7dy6BJQ


                        Тут девушка тоже учитель, но видео покороче, но такие же структуированные
                        Да и в целом приятная девушка
                        https://youtu.be/KNXvnbxU61w


                        Ну а так я готовилась на онлайн платформе (не знаю, нужна ли тут инфа об этом) от центра подготовки к сдаче экзамена и мне у них очень нравились видео на темы про окружающую среду. У них тоже видео короткие, но также показывают структура ответов на все типы вопросов
                        https://www.youtube.com/watch?v=Ba_Q7cSxcWw&list=PLZOcZ6QMahFsidKcx8yKtmt5YXnPZavp9

                        Вот! Всем, кто еще только собирается сдавать, УДАЧИ!

                        Comment


                        • Сообщение от Батька Посмотреть сообщение
                          Кстати, имея нереализованный учительский талант и красный диплом, подтянула бы кого-нибудь к экзамену.
                          Совершенно безвозмездно, то есть даром.
                          Я в Сиднее. Пишите, если что.
                          З.Ы. Нет, серьезно, денег не беру.

                          Update 04 Oct 2010: простите, предложение больше не актуально, времени нет.


                          МОЖНО МЕНЯ ПОДГОТОВИТЬ?

                          Comment


                          • Советую всем, у кого проблемы с письмом, найти преподавателя, который даст краткий курс по формальной лексике. Это не займет много времени, 3-4 занятий будет достаточно. А потом - после написания тренировочных эссе дома откладываете эссе на 1-2 часа, после перечитываете свежим взглядом. Взгляд уже должен зацепиться за слишком простые слова и конструкции, которых не должно быть в тексте. Вычеркиваете и заменяете на формальные и (или) сложные. Со временем набьете руку. В тексте, который обсуждали страницу назад, есть такие вещи, как interesting, take into account и in this essay - это все уровень не выше В2, автору крупно повезло, что он получил за него хотя бы 7, могли поставить меньше. А тут говорят, что 8,5-9 реально было получить за этот текст. Нереально. Сразу видно людей, которые плохо знают язык. Не может в тексте С2 уровня (а 8,5 - это уже С2) быть таких просторечных выражений и простейшей грамматики на В1. Хорошее письмо должно каждым предложением показывать уровень. Поэтому как правило такие письма получаются сжатые: нет необходимости разворачивать простыню, когда владеешь языком настолько, что можешь кратко все описать.

                            Comment


                            • за сколько по времени можно выучить язык, что бы экзамен хотя бы на 5.5-6 баллов сдать?

                              Comment


                              • Сообщение от alex89 Посмотреть сообщение
                                за сколько по времени можно выучить язык, что бы экзамен хотя бы на 5.5-6 баллов сдать?
                                с нуля или после школьной программы? Вы там были троечником по английскому или бегло разговариваете? Режим обучения с утра до вечера без выходных или 1-2 часа в день? Вы полиглот с хорошей памятью или как все? ))) И т.д. и т.п.
                                p.s. 6 - это примерно оконченный уровень (хорошо оконченный, без пробелов в знаниях!!!) upper intermediate + чисто на подготовку к экзамену месяца 2-3 минимум
                                Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                                10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                                Comment

                                Working...
                                X