Объявление

Collapse
No announcement yet.

тип эссе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • тип эссе

    Пока не нашел аелтсовского репетитора все недает мне покоя вопрос, где я нахомутал во врайтинге.
    Вопрос - have more advantages then disadvantages к какому типу эссе относится? Чет, здается мне, не надо было писать во вступлении о моем отношении к вопросу (дескать я за тех людей кто...).
    Причем оба раза на тесте тема звучала одинаково и оба раза высказал свое мнение
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

  • #2
    Привет!

    Мой преподаватель советует следующее: подробно обсуждаем "достоинства/положительные стороны" и только немного упоминаем о "недостатках/отрицательных сторонах" вопроса.

    Для порядка привожу 4 основных типа эссе:

    1. advantages and disadvantages (for + against);
    2. discuss the advantages;
    3. discuss/explain a problem (you shouldn't give solutions but you can if you have enough time );
    4. propose solution(s).

    Модель написания эссе может быть следующей:
    1 шаг - analyse the question
    a) what type of question is it? (определяем тип эссе, вспоминаем особенность постороения ответа),
    b) identify the key words (важно понять что конкретно требует вопрос; например, "В настоящее время дети чаще склонны к к ожирению. Почему?" - здесь важно помноить, что объект исследования - это "дети" (key word) а не тенденция к ожирению среди населения планеты. Кроме того в вопросе напрямую не сказано, но требуется сравнение ситуации с прошлым.),

    2 шаг - generate ideas: causes -> consequences

    3 шаг - structure ideas: write essay

    Comment


    • #3
      Re: тип эссе

      2 раза мне попадалось такое на тесте.

      В 1 части писал пару общих мыслей на тему.
      В 2 преимущества, в 3 недостатки.
      4 - заключительная, что, да, действительно в проблеме полно преимуеств и недостатков, но я ситаю, что....

      (хорошо начинать последнюю часть - The list of advantages and disadvanteges of............... could be prolonged......)

      Comment


      • #4
        Re: тип эссе

        Сообщение от Kire
        2 раза мне попадалось такое на тесте.
        В 1 части писал пару общих мыслей на тему.
        блин... вот они полбала отсюда скорее всего и растут оба раза на теже грабли.
        я готовился восновном на агрии ор дисагрии...
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #5
          Re: тип эссе

          Сообщение от Vladka
          Сообщение от Kire
          2 раза мне попадалось такое на тесте.
          В 1 части писал пару общих мыслей на тему.
          блин... вот они полбала отсюда скорее всего и растут оба раза на теже грабли.
          я готовился восновном на агрии ор дисагрии...
          У меня подобный вопрос. Сколько типов ессе нужно готовить для экзамена. Какова их структура.
          MODL ASCO Code - 2231-79(C# программист)
          IELTS L6.0 R4.0 W5.5 S6.0 over 5.5 (23 January 2010)
          IELTS L5.5 R6.0 W6.5 S7.0 over 6.5 (17 April 2010)
          IELTS L6.5 R6.5 W6.0 S6.5 over 6.5 (17 July 2010) Ура!!!!!

          Comment


          • #6
            Можно скачать тут отличный "учебник" по подготовке к райтингу. Тут полностью структурированно описано как писать эссе!
            http://www.writefix.com/argument/Argument_basic.zip
            Мне очень нравится, сам сейчас готовлюсь по этому "самоучителю"

            Comment


            • #7
              Сообщение от Andre
              Можно скачать тут отличный "учебник" по подготовке к райтингу. Тут полностью структурированно описано как писать эссе!
              http://www.writefix.com/argument/Argument_basic.zip
              Мне очень нравится, сам сейчас готовлюсь по этому "самоучителю"
              уже, сутра
              хотя, советуют не распыляться... а, то у меня уже инфы немерянно, только толку мало
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • #8
                to Vladka
                предварительно плапланирую записываться на экзамен либо на 11 либо на 25 откября, в зависимости когда я приеду
                что у тебя с экзаменом?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Andre
                  Можно скачать тут отличный "учебник" по подготовке к райтингу. Тут полностью структурированно описано как писать эссе!
                  http://www.writefix.com/argument/Argument_basic.zip
                  Мне очень нравится, сам сейчас готовлюсь по этому "самоучителю"
                  Я тоже готовлюсь по этому сайту. Насколько я понял здесь рассматривается 2 типа эссе
                  - Argument essay
                  - Problem and Solution Essay

                  Этих 2 типа достаточно для IELTS?
                  MODL ASCO Code - 2231-79(C# программист)
                  IELTS L6.0 R4.0 W5.5 S6.0 over 5.5 (23 January 2010)
                  IELTS L5.5 R6.0 W6.5 S7.0 over 6.5 (17 April 2010)
                  IELTS L6.5 R6.5 W6.0 S6.5 over 6.5 (17 July 2010) Ура!!!!!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Andre
                    плапланирую записываться на экзамен либо на 11 либо на 25 откября, в зависимости когда я приеду
                    что у тебя с экзаменом?
                    на 11, раньше не успел
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #11
                      Re: тип эссе

                      Сообщение от Vladka
                      Пока не нашел аелтсовского репетитора все недает мне покоя вопрос, где я нахомутал во врайтинге.
                      Вопрос - have more advantages then disadvantages к какому типу эссе относится? Чет, здается мне, не надо было писать во вступлении о моем отношении к вопросу (дескать я за тех людей кто...).
                      Причем оба раза на тесте тема звучала одинаково и оба раза высказал свое мнение
                      Кажется это называется discuss, и нужно выполнить некий анализ процесса или объекта. На гдае были примеры.
                      Насчет своего мнения - я читал что наоборот, приветсвуется в разумный размерах, как пример из жизни и т.п.

                      Comment


                      • #12
                        Re: тип эссе

                        Сообщение от jenja
                        Насчет своего мнения - я читал что наоборот, приветсвуется в разумный размерах, как пример из жизни и т.п.
                        мнение высказал во вступлении
                        далее, конечно, подкреплял примерами из жизни..
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #13
                          Re: тип эссе

                          Сообщение от jenja
                          Сообщение от Vladka
                          Пока не нашел аелтсовского репетитора все недает мне покоя вопрос, где я нахомутал во врайтинге.
                          Вопрос - have more advantages then disadvantages к какому типу эссе относится? Чет, здается мне, не надо было писать во вступлении о моем отношении к вопросу (дескать я за тех людей кто...).
                          Причем оба раза на тесте тема звучала одинаково и оба раза высказал свое мнение
                          Кажется это называется discuss, и нужно выполнить некий анализ процесса или объекта. На гдае были примеры.
                          Насчет своего мнения - я читал что наоборот, приветсвуется в разумный размерах, как пример из жизни и т.п.
                          В моём списке в начале топика этот вопрос относится ко 2-му типу эссе.

                          Comment


                          • #14
                            to Vladka какой раз сдавать будешь? и какая подготовка уже? как долго и по чем готовился?

                            Comment


                            • #15
                              10,05- 6/6,5/5,5/6 (апелляция 03,06-24,07 - без изменений)
                              26,07- 6,5/6,5/5,5/6,5
                              гдето с сентября 2007. По Кембриджам, Scott, Help now, песочнице ну и все что попадалось

                              2 Roman
                              я и дискассил... только вот, вступление похоже запорол потому, что ума не приложу за что еще (если учитывать, что на грамматику не сильно обращают внимание). По обьему было письмо под 170, ессе под 270слов
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment

                              Working...
                              X