Объявление

Collapse
No announcement yet.

Непонятно по уровню языка с точки зрения IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Непонятно по уровню языка с точки зрения IELTS

    вопрос решен
    Last edited by KIXX; 05.10.2009, 09:39. Причина: 1
    С мозолью на заводе заработаем рубли,
    И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

  • #2
    Re: Непонятно по уровню языка с точки зрения IELTS

    Сообщение от KIXX
    Здравствуйте.

    Собственно, в общих чертах, что из себя представляет тест, я знаю.
    Вопрос именно о "градуировании" по правилам IELTS.

    Понятно, что 0 - вообще труба, хау ду ю ду, кони на льду и прочее. 9 - супермегачеловек, почти нейтив.

    А вот 7 - это как, насколько, скажем так "круто"?

    К примеру, я жил и работал за рубежом в англоговорящей компании в неанглоговорящей стране, где много людей понимают аглийский.

    Умудрился пройти телефонное интервью, провести всю переписку, получить визу, понять и подписать контракт, приехать в одиночку в страну, добраться до места, зарегестрироваться в полиции, пройти все вводные курсы а-ля техника безопасности на новом месте работы, заполнить все возможные формуляры, пройти дополнительные профессиональные и психологические курсы, проработать полгода, общаясь с коллегами как по работе, так и просто с людьми в перекурах, а также и на улицах, кафе, гостиницах, при съеме жилья, разруливая мелкие траблы с "гопниками", понимая индусов и азиатов с их специфическим англйским. И все это время общение было на 95% на английском. За все время встретил только 1 незнакомое мне слово, значение которого мне объяснили опять же на английском. Вот все это дело, интересно на какой уровень тянет? Непонятно (с)

    Разумеется я готовлюсь, и буду продолжать готовиться. Но таки любопытно, например оценка 6, ли 7 по IELTS - это в общем виде насколько "круто"?

    Спасибо. =)
    Весь Ваш послужной список впечатляет! Но если вы не будете готовиться к тесту, то точно на 7 по всем модулям не сдадите.
    Так что судите сами на сколько 7 это круто или нет! Просто между знанием языка и тестом есть разница и она бывает существенной

    Comment


    • #3
      Хм, что-то я туп стал к ночи. А ведь ответ всьма прост на мой опус - скачать тестовые материалы, поработать с ними, если это будет мне посильно, то стало быть все в шоколаде + подготовка для самоуспокоения и отшлифовки, и вуаля.
      С мозолью на заводе заработаем рубли,
      И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

      Comment


      • #4
        Ваши знания конечно хороши, и 100% помогут при подготовке к экзамену, но к сожалению экзамен и реальное знание языка далеко не одно и то же и сказать что человек сдавший на 6 - это хорошо знающий человек нельзя (равно как и наоборот что он - незнающий). Без подготовки сложно даже на 6 сдать по всем модулям. Но конечно времени на подготовку вас нужно будет значительно меньше.

        Comment


        • #5
          Сообщение от KIXX
          Хм, что-то я туп стал к ночи. А ведь ответ всьма прост на мой опус - скачать тестовые материалы, поработать с ними, если это будет мне посильно, то стало быть все в шоколаде + подготовка для самоуспокоения и отшлифовки, и вуаля.
          Только с материалами осторожнее - есть тесты по уровню я их на 7 точно сдаю - реальный тест обычно намного хуже.

          Comment


          • #6
            Сообщение от ova
            Ваши знания конечно хороши, и 100% помогут при подготовке к экзамену, но к сожалению экзамен и реальное знание языка далеко не одно и то же и сказать что человек сдавший на 6 - это хорошо знающий человек нельзя (равно как и наоборот что он - незнающий). Без подготовки сложно даже на 6 сдать по всем модулям. Но конечно времени на подготовку вас нужно будет значительно меньше.
            +1

            Comment


            • #7
              Пожалуй, соглашусь с высказавшимся выше. Т.к. даже по прежнему опыту сдачи всевозможных экзаменов (да что там далеко ходить, даже в родном универе когда-то), отличное знание предмета теста порой не помогает так, как знание техническх аспектов проведения этого самого теста.
              А посему - подготовка и еще раз подготовка
              С мозолью на заводе заработаем рубли,
              И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

              Comment

              Working...
              X