Объявление

Collapse
No announcement yet.

решил поделится знаниями полученными на preparation course

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • решил поделится знаниями полученными на preparation course

    Устав бороться с ветряными мельницами, после второй попытки записался я на IELTS preparation course in BC Kyiv

    Тичер – мега квалифицированный нейтив.

    Курсы 24 часов (1 раз в неделю по 4 часа)

    Итак

    Listening – сделали все пару тестов. ( Совсем не эффективно, ну это и понятно как можно за 6 занятий натренировать ухи )

    Reading – пару общих рекомендаций, которые отражены в книженции Insight into IELTS

    Speaking- пытались говорить с одногруппниками. В конце курса тичер каждого проассестил и дал всем общие рекомендации, а именно очень советовали использовать
    Present/Past perfect (prefect continues) tenses
    Conditionals
    Структуры Could have/ would have / should have


    Writing – самая эффективная часть курса, писали мы много и писем и сочинений.

    Letter – ну тут в принципе все просто и понятно.
    Кроме «здарсте» и «до свидание» еще три четко обозначенных параграфа

    1. Введение
    2. Изложение сути проблемы
    3. Заключение

    Тичер неоднократно обращал внимание на что введение должно быть не больше 2 предложений в которых вы должны четко и ясно сформулировать причину, по которой пишите.
    Во втором параграфе – тут понятно о чем писать
    И в заключении – что ты хочешь от чела, которому пишешь
    Еще запомнилось одно замечание – не нужно признаваться «в любви» банку/магазину/ библиотеке/ агентству и т.д.

    Essay – вот тут самое интересное. После двух попыток сдачи, и изучения кучи материалов, типа successful writing, я ожидал, что нам сейчас будут рассказывать про разные типы сочинений, и при каком типе, какою структуру использовать. Не дождался. Тичер нам не сказал про это ни слова. Для меня было полной неожиданностью структура, предложенная нашим тичером. Он нас учил следующей структуре

    1 параграф – введение 3 предложения
    1) переформулировать задание/вопрос.
    2) сформулировать проблему
    3) сформулировать свое отношении к проблеме

    2,3,4 параграфы имеют одинаковую структуру
    1) коротко и ясно Ваше отношение к проблеме/ вашу точку зрения
    2) противоположная сторона
    3) развить или объяснить вашу точку зрения
    4) личные примеры (например: а я бла–бла–бла; а в нашем городе/стране бла–бла–бла, а мой друг бла–бла–бла)

    5 параграф– заключение. Заключение должно быть так же коротким, 2-3 предложения, где вы опять говорите о вашем отношение к проблеме/ вашу точку зрения, но коротко, потому что вы уже 3 параграфах расписали подробно

    И опять же, неоднократно нам говорилось что введение и заключение должны быть не большими – короткими и четко сформулированными.

    Ну и после того как нам раздали General Tips (http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....50abf0571d936b), я видел в нем весь курс тезисно

  • #2
    Re: решил поделится знаниями полученными на preparation cour

    в общем, кабы знал то не платил?

    Comment


    • #3
      Спасибо за подробный рассказ!

      Очень интересная, но противоречивая информация насчёт эссе...
      А Вы уже сдавали writing по этой концепции?


      PS: Когда идёте на следующую попытку?

      Comment


      • #4
        Сообщение от lx
        Спасибо за подробный рассказ!

        Очень интересная, но противоречивая информация насчёт эссе...
        А Вы уже сдавали writing по этой концепции?


        PS: Когда идёте на следующую попытку?
        уже сдал W 6.5

        Comment


        • #5
          Понятно. Ну, значит структура им подходит!

          А мне все семёрки надо. Пока только готовлюсь.
          Со спикингом больше всего проблем.

          Comment


          • #6
            Сообщение от lx
            А Вы уже сдавали writing по этой концепции?
            Прикиньте, я 3 раза сдавал, никогда не слышав об этой концепции, сформулировал ее для себя сам.
            И все 3 раза получал шестерки, но я за все время подготовки всего пару сочинений написал.

            Comment


            • #7
              На шестёрки я бы завтра пошёл Разве что за спикинг не уверен.

              Накатал штук 6 эссе: в основном на 6-6.5. Не считая первого на 5.5.
              Было одно на 7. Но, это препод оценивает... как его оценки соотносятся с оценками в BC неизвестно

              Вроде, за структуру не гоняет, а вот грамматических ошибок хватает: начиная от артиклей и заканчивая временами.

              Comment


              • #8
                Сообщение от lx
                Вроде, за структуру не гоняет, а вот грамматических ошибок хватает: начиная от артиклей и заканчивая временами.
                лучше наоборот
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #9
                  да понятно.
                  у меня от 4 до 8 ошибок на эссе. половина - артикли.
                  "Учиться, учиться, учиться!" ©


                  PS: тему зафлудили

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от lx
                    Накатал штук 6 эссе:
                    нормально вы готовитесь я карандаши до конца списывал и точилки каждый день новые покупал.
                    (смахнув скупую слезу) недавно все свои писания, которые криэйт в процессе подготовки утилизировал, жуть, сколько трудов.

                    пс W-6
                    logged out ®

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от fuzcen
                      Сообщение от lx
                      Накатал штук 6 эссе:
                      нормально вы готовитесь я карандаши до конца списывал и точилки каждый день новые покупал.
                      (смахнув скупую слезу) недавно все свои писания, которые криэйт в процессе подготовки утилизировал, жуть, сколько трудов.

                      пс W-6


                      У Вас, наверное было много времени для подготовки.
                      Ну, и мне уже спешить в спринтерском темпе некуда.

                      Занимаюсь английским я два месяца. Эссе под проверку препода пишу недавно.

                      Мне кажется, что количеством тут не возьмёшь: практика нужна, конечно, но, главное - ухватить идею,
                      а не написать 100 эссе на все темы, найденные в топике


                      PS: У меня уже начинает копиться стопочка писем+эссе+тестов из Мёрфи. Спалю, как сдам минимум на 7777

                      Comment


                      • #12
                        где найти инфу по тому как оценивают эссе, чтобы преподу дать почитать (он не в курсе по IELTS). он смотрел мои последние творения - ошибки грамматические есть (штук до 7-, но хочется не только по ошибкам.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от AndrewEA
                          где найти инфу по тому как оценивают эссе, чтобы преподу дать почитать (он не в курсе по IELTS). он смотрел мои последние творения - ошибки грамматические есть (штук до 7-, но хочется не только по ошибкам.

                          ссылка


                          только здесь Паблик версия, т.е. как мне объяснил мой препод на курсах подготовки к IELTS, это для нас, стюдентов, а для проверяющих есть другая, более развернутая версия. Мож кто знает где искать?
                          In Perth from 3 Jan 2012

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от lx
                            У Вас, наверное было много времени для подготовки.
                            Ну, и мне уже спешить в спринтерском темпе некуда.

                            Занимаюсь английским я два месяца. Эссе под проверку препода пишу недавно.
                            у меня было катастрафически мало времени, т.к подал документы без сертификата IELTS (сейчас такой экстрим не реален) и с 4-й попытке я сдал на нужную мне оценку.
                            logged out ®

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от fuzcen
                              Сообщение от lx
                              У Вас, наверное было много времени для подготовки.
                              Ну, и мне уже спешить в спринтерском темпе некуда.

                              Занимаюсь английским я два месяца. Эссе под проверку препода пишу недавно.
                              у меня было катастрафически мало времени, т.к подал документы без сертификата IELTS (сейчас такой экстрим не реален) и с 4-й попытке я сдал на нужную мне оценку.
                              Главное, что результат получен! Я уверен, что и мне предстоит не один заход...

                              Comment

                              Working...
                              X