Объявление

Collapse
No announcement yet.

American English Center. Ходил кто?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • American English Center. Ходил кто?

    http://www.americanenglish.ua/indexIE.html
    American English Center предлагает образовательные программы по изучению разговорного английского языка на Украине с 1993 года.
    Ктонить ходил? Знакомая ходила тут, в Запорожье, плохого не сказала..
    700грн за 6недель, 3 раза по 2часа (2 занятия с нетивами и одно с русским по грамматике) + по желанию 1 р\нед разговорный клуб
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

  • #2
    ну, вроде как решил сходить.
    прозанимался час с репетитором по пропущенным занятиям (они уже неделю идут) + 1 занятие по грамматике с русским преподом.
    Впечатление:
    -материала дают много, график плотный.
    -домашние задания тож присутствуют и не маленькие
    -сильно ГРУЗИТ напор на всякие модные слова типа Паст префект континоус.... Я сказал, что не морочте мне голову этой лабудой, я знаю для Чего это и Когда использовать а не как называется правило. Вроде как согласилась со мной
    -несколько раз был вопрос по тексту, какие времена тут использованы Капец. Человек приходит учить разговорный язык, а его грузят этой фигней. Да я в русском не знаю , что такое деепричастие и тд и ниче, прекрасно пользуюсь....
    -много переводов англ-русск и наоборот. Тоже высказал пожелание, что б больше на вражей мове только общаться.

    Вобщем, пока впечатление двоякое...посотрим на занятия с нетивом. Сегодня первое.

    ЗЫ похоже, горе от ума....нельзя после всяких Драгункиных, Эффортлесс инглишей и тд ходить на классические курсы
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Vladka
      Человек приходит учить разговорный язык, а его грузят этой фигней. Да я в русском не знаю , что такое деепричастие и тд и ниче, прекрасно пользуюсь....
      Такая же хрень!

      Comment


      • #4
        После трагедии 11-го октября с горя позвонил одним ребятам. Типа, сколько стоит репетитор натив. От 190 грн в полтора часа. Решил подтягивать английский своими силами

        P.S. Это 40 долларов, если кто курс национальной валюты Украины не знает.

        Comment


        • #5
          А по поводу того, нужно ли знать названия всех этих грамматических наворотов... Имхо, надо. Например, необходимо знать что такое present perfect simple, present perfect continuous, чем отличается past и present perfect, как происходит согласование основного и придаточного предложений и ещё ооооооооооооооочень много другого. Можно, конечно, пользоваться всем этим на подсознательном уровне. Но уж больно стрёмно

          Comment


          • #6
            Сообщение от ua.Skywalker
            А по поводу того, нужно ли знать названия всех этих грамматических наворотов... Имхо, надо. Например, необходимо знать что такое present perfect simple, present perfect continuous, чем отличается past и present perfect, как происходит согласование основного и придаточного предложений и ещё ооооооооооооооочень много другого. Можно, конечно, пользоваться всем этим на подсознательном уровне. Но уж больно стрёмно
            а зачем извините знать название? это как то поможет его правильно использовать?
            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

            Comment


            • #7
              Сообщение от AlexDav
              а зачем извините знать название? это как то поможет его правильно использовать?
              Да хотя бы за тем, чтобы в случае необходимости можно было залезть в грамматический справочник и поглядеть! Если, например, сомневаетесь, использовать past perfect, или что-то другое, вы откроете справочник именно в нужном месте, а не начнёте ковыряться, например, в past simple.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ua.Skywalker
                Сообщение от AlexDav
                а зачем извините знать название? это как то поможет его правильно использовать?
                Да хотя бы за тем, чтобы в случае необходимости можно было залезть в грамматический справочник и поглядеть! Если, например, сомневаетесь, использовать past perfect, или что-то другое, вы откроете справочник именно в нужном месте, а не начнёте ковыряться, например, в past simple.
                не согласен.
                Мы ж не лезем в справочник смотреть, как например послать, в длительном или не очень времени.
                Мне у Драгункина понравилось, он четко сказал- не "морочьте" людям голову временами (как это лююююбят делать Бонкоподобные преподы). Есть 3 времени, и действие которое совершается в нем (законченное, продолжающееся и тд).
                Гдето так, в вольной моей интерпретации.
                А.... еще, если думать о правильности использования и не дай бог лезть в спрвочник, о флюенси можно забыть. Все это придет, но со временем.
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #9
                  Какой смысл во fluency без грамматики? Практика, практика, и только практика. Увы, это очень дорогое удовольствие. Мне не по карману

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ua.Skywalker
                    После трагедии 11-го октября с горя позвонил одним ребятам. Типа, сколько стоит репетитор натив. От 190 грн в полтора часа. Решил подтягивать английский своими силами

                    P.S. Это 40 долларов, если кто курс национальной валюты Украины не знает.
                    Некисло!

                    Comment


                    • #11
                      Ну, что... небольшое продолжение.

                      Сходил на занятие с нетивом...
                      -отработка гарамматического материала на примерах
                      -работа парами, минидиалоги

                      Не понравилрось:
                      -часто просит сделать чтото, что народ не понимает, т.е. не корректно ставит задания. Напимер перефразировать фразу, но дает не все данные для этого.
                      -проговаривание фраз ХОРОМ..ну это совсем пипец.. детский сад...в таком бубнении нихера непонятно кто как говорит, чему это учит???????!!
                      я ее периодически подкалываю...как то грит, что бритиши портят язык, делают его проще... я аж офигел.. грю, да это вы, америкосы его упрощаете, всем известно....
                      короче, промямлила, что типа мне скоро надо б пойти в сад...
                      А я че, я нече.. Одни девки в группе. 4шт, она их спрашивает- нравится ли вам заниматься, они- Конечно нравится!

                      Далее. После урока был разговорный клуб (можно ходить ежедневно 1час)
                      Вот это другое дело! Ведет у нас девушка, что собеседовала при приеме, русская. Произношение- супер! Ведет заинтересовано.
                      -пробежали по словам (и связкам), которые надо было разобрать к занятию. Кому что не понятно, товарищи на английском обьяснили. Никакого рашена.
                      -прочитали небольшой текст по предложению каждый
                      -остальное время говорили на эту тему (была- современные технологии в нашей жизни, кстати, просмотрел книжку что будет дальше, темы подобные как на аелтсе )

                      Вобщем, если б не разговорный клуб, то разочаровался б совсем Посмотреть бы еще на остальных преподов.....
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #12
                        Мо ж и мне попробовать... Но до 13-го декабря всё равно ничё не поможет уже

                        Сообщение от Vladka
                        бритиши портят язык, делают его проще
                        Я тоже офигел. Это тупые америкосы, тупость у которых по наследству передаётся от отца к сыну и от матери к дочери, упрощают всё и вся. Ммм-дя.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ua.Skywalker
                          Мо ж и мне попробовать... Но до 13-го декабря всё равно ничё не поможет уже
                          я на них из-за этого и пошел. до 30,11,08 как раз. потом 2 недели поделать лисенинг и вперед в ВС
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Vladka
                            Сообщение от ua.Skywalker
                            Мо ж и мне попробовать... Но до 13-го декабря всё равно ничё не поможет уже
                            я на них из-за этого и пошел. до 30,11,08 как раз. потом 2 недели поделать лисенинг и вперед в ВС
                            Та спокойно, чувак. 11-го ты должен был сдать. Третий же раз у тебя это был!

                            Comment


                            • #15
                              А вообще интересно, что там грамматику натив преподавала, а разговорный клуб наша. В идеале, наоборот должно было быть.

                              Comment

                              Working...
                              X