Объявление

Collapse
No announcement yet.

Poor vocabulary

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Poor vocabulary

    При написании essay необходимо избегать таких слов как bad, big, small и т.д.
    А заменять их на более "умные".

    Может у кого то есть заготовка с такой подборкой? Поделитесь пожалуйста

    Linking words - english-at-home.com
    Вот ссылка на подборку linking words, кому интересно

  • #2
    Вот интересная ссылка:

    Academic word list

    Смотрим, все ли слова знакомы, и если какое-то из них выглядит случайным набором слогов, то жмем на него и обогащаем свой vocabulary.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Innovatoria Посмотреть сообщение
      Вот интересная ссылка:

      Academic word list

      Смотрим, все ли слова знакомы, и если какое-то из них выглядит случайным набором слогов, то жмем на него и обогащаем свой vocabulary.
      Спасибо! Очень прикольная штука =)
      It's nice to be important but it's more important to be nice =)


      [IMG]http://www.wlal.ru/]

      Comment


      • #4
        Помнится, в Longman Language Activator давались синонимы к словам. Кто-то на форуме еще говорил, что вокабуляр так можно расширять.
        "Мы не ангелы, а волки
        Стесняться нам чего?"

        Comment


        • #5
          Извините что встрял не в тему. Очень спешу на работу, а вопрос есть. Где можно посмотреть на "счетчик правильных ответов", приравненных к баллам на экзамене айелтс? Буду очень рад ссылочке или инфе. Спасибо большое.
          Куть.

          Comment


          • #6
            Здесь

            Comment


            • #7
              В Лонгмане очень мало слов.
              С этой точки зрения полезна книга Check you vocab for IELTS, а также книги по подготовке к таким экзаменам, как CEA, CAP (могу ошибиться в какой-то буковке).

              А вообще, на мой взгляд, здесь еще важна креативность. Ведь в русском языке тоже можно сказать "Пришла весна", а можно "Весенняя капель разбудила своими звонкими песнями давно впавшую в зимнюю спячку природу". Ну это я образно.

              Вот я вчера писала эссе про языки. Ну как можно заменить слово language? У него нет синонимов. Употребляла и linguistic skills, mean of communication. В общем, нужно извращаться.

              Я уже писала в одной теме, что мне мой преподаватель рекомендовал разделить тетрадь на 2 листа и писать в одной половине знакомые слова, а во второй "академические" синонимы. При чем мне показалось удобным разбить эту тетрадку по тематикам: наиболее употребляемые слова, обучение, деньги, работа, экология и пр. Вот только в чем штука. Когда ты пишешь эссе весь обложенный словарями - это одно. Но вот придут ли все эти заумности в голову во время экзамена?

              Comment


              • #8
                Сообщение от KaBoom Посмотреть сообщение
                Linking words - english-at-home.com
                Вот ссылка на подборку linking words, кому интересно
                Не обижайтесь, но мне кажется, что здесь очень простые linking words. Опять же, я не знаю, на какой вы бал претендуете. Это на 6. Если на 7, то нужно выдумывать более сложные, двойные.

                Например, more likely, though (это одна фраза переводится типа "хотя более вероятно, что"), very generally, spesifically, in that, insofar as, inasmuchas.

                Чтобы было проще, приведу примеры.

                We are expecting a busy summer insofar as booking are already up for August.

                This product is guaranteed inasmuch as we will replace it if you return it within 30 days.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Innovatoria Посмотреть сообщение
                  Вот интересная ссылка:

                  Academic word list

                  Смотрим, все ли слова знакомы, и если какое-то из них выглядит случайным набором слогов, то жмем на него и обогащаем свой vocabulary.
                  А вот это очень полезная штуковина. Будем штудировать! Здорово, что там есть синонимы

                  Comment


                  • #10
                    Кто хочет реальной жести, почитайте GRE, особенно Verbal Reasoning.
                    Some say all wars are over, and I hope to God they are,
                    For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
                    But peace and plenty - may they reign here both near and far.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
                      Кто хочет реальной жести, почитайте GRE, особенно Verbal Reasoning.
                      Не знаю как хочу, но взглянуть можно.
                      Линки есть? Пошел в гугл.

                      Comment


                      • #12
                        На инглиш типс есть. GRE, 2-3 стр., master the gre 2009. На демоноиде есть. Там можно много чего извлечь.
                        Some say all wars are over, and I hope to God they are,
                        For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
                        But peace and plenty - may they reign here both near and far.

                        Comment

                        Working...
                        X