Объявление

Collapse
No announcement yet.

Книги Mat Clark: Speaking & Writing

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
    О! Прямо тепло так на душе стало...
    Желтым по белому. Впервые вижу ПМС в виде текста.

    If women ran the world, there would be not wars, just intense negotiations every twenty-eight days.
    Вообще-то, Вы как-то чересчур агрессивны для того, кто только что открыл для себя великую тайну мироздания в лице книжонок Мэта Кларка. Собеседники, без особых на то причин поминающие ПМС через раз, когда кончаются аргументы, заставляют сомневаться в их адекватности.

    Comment


    • #47
      Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение

      А когда PMI сломали не помните?

      точно не помню, пару лет назад, может до 4-х лет

      Comment


      • #48
        Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
        Собеседники, без особых на то причин поминающие ПМС через раз, когда кончаются аргументы, заставляют сомневаться в их адекватности.
        Но самое смешное, что таким вообще вредно сюда ехать. У нас Премьер-Министр - женщина. Генерал-губернатор - мало того, что женщина, так еще и ливанка по происхождению. Ну и королева, само собой.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #49
          Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
          Ну и опять, возвращаясь к моему изначальному вопросу. Так что же конкретно такого в этой книге, чего нету в классических материалах?
          В этой книге я нашел простые и детальные алгоритмы для составления предложений во время разговора, а также достаточно материала для использования этих алгоримтов в большинстве вопросов которые задаются на экзамене. Если вы знаете другие книги где это можно найти, поделитесь пожалуйста.
          IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

          Comment


          • #50
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            У нас Премьер-Министр - женщина. Генерал-губернатор - мало того, что женщина, так еще и ливанка по происхождению. Ну и королева, само собой.
            Как это у вас рука дрогнула себя дальше в список поставить... или это вы о себе в конце?
            IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

            Comment


            • #51
              Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение
              Как это у вас рука дрогнула себя дальше в список поставить... или это вы о себе в конце?
              Я еще не в том возрасте, чтобы руки дрожали.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #52
                wavelet, 7 и выше за спикинг можно спокойно получить и без того, что насоветовал Mat Clark. А если полностью следовать его советам, то я не уверена, что можно получить больше, чем 6.5. В спикинге играет роль не аученные вводные фразы, напиханные redundant словами и выражениями, а натуральность речи. Я, когда пошла первый раз сдавать IELTS, начиталась Clark-a. Но на самом экзамене так переволновалась, что позабыла обо всех его советах, кроме того, что надо говорить много, раскрывая детали и давать дополнительную информацию. В итоге я говорила почти без остановки (выдохлась только во второй части), но совершенно без всех этих выражений, предлагаемых Clark-ом. Результат - 7.5. Все последующие тесты я сдавала точно так же. Правда, в последнем я употребила 3 "умных" слова, что и повлияло на мою оценку - 8, хотя я провалила вторую часть (выдохлась уже после первых 20 секунд), так как говорить было не о чем.
                Поэтому, я считаю, что если человек недостаточно владеет языком, а вызубрил только фразы, рекомендованные Clark-ом, то ни о какой 7 речи быть не может. Хорошо вызубренные, пусть даже и к месту вставленные фразы вперемешку с нелепыми выражениями, неправильными подобранными по смыслу словами и "торможением" во время разговора, больше, чем 6 не принесут.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от wavelet
                  Мне, например, исключительно помог принцип, что во второй части спикинга можно и нужно перефразировать текст задания, и на это до половины отведенного времени может уйти. Типа according to the task I should say something about ... and the it seems to me I could commence my answer with ... А если ещё придумать свои собственные...
                  Можно и без перефразирования и вообще какого-либо упоминания текста вопроса получить 8. Поэтому, не думаю, что "нужно перефразировать текст задания" - это баллов не прибавит, а лишь будет показателем оттягивания времени. Тоже относится и к приведенным фразам. А что конкретно Вам помогло получить 7.5 - общий уровень владения языком или использование данных фраз - неизвестно.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Но самое смешное, что таким вообще вредно сюда ехать. У нас Премьер-Министр - женщина. Генерал-губернатор - мало того, что женщина, так еще и ливанка по происхождению. Ну и королева, само собой.
                    Мне кажется, что агрессивным хамам везде будет плохо, т.к. они всегда найдут весомый аргумент для обоснования своей "правоты" (причем этот аргумент в 99 случаях из 100 будет переходом на личности): женщина посмела возразить Его Мудрейшеству - да у нее пмс!, мужчина возразит - да он быдло сельское!, ребенок возразит - школота!, пожилой человек - отсталый маразматик и совок! Спорить бесполезно, потому что есть только точка зрения Его Мудрейшества и неправильная. В общем, можно только понять и простить.

                    Comment


                    • #55
                      Я вообще в недоумении,что люди с 7 по Speaking защищают данную книгу. Еще можно как-то понять, что люди с уровнем 6 открыли для себя в ней что-то гениальное..хотя и им она точно во вред.
                      Дело в том, что все эти умные фразы на уровне общего среднего инглиша звучат нелепо, и только портят впечатление. Когда же инглиша хватает, чтобы применять их красиво и совевременно, то уже никакие шаблоны не нужны.
                      Очень жалею, что в свое время потратила столько времени на данную книгу

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                        . В общем, можно только понять и простить.
                        Боюсь, что мне ни возраст, ни иммигрантский опыт не позволяют
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от wavelet
                          Только вот как быть тем, кто не жил? Как быть тем, кто не "инйаз финишд"? Как быть тем, для кого английский - всего лишь средство, а не цель?
                          Я как раз из этой категории.

                          Сообщение от wavelet
                          Честь вам и хвала, что вы можете, например, по карточке идеально и без подготовки паттернов фонтанировать все отведенное время и при этом ещё отвечать критериям IELTS.
                          Вы не поняли - тут я как раз почти всегда проавливаюсь, ибо лить воду и говорить, когда сказать нечего - это выше моих сил.

                          Сообщение от wavelet
                          А очень многие не могут, по причине слабого английского, который надо качать еще несколько лет. Способ немного сократить этот путь - воспользовать этими указаниями. Здесь предлагается конкретная идея. А что предлагаете вы?
                          Учить английский
                          Сообщение от wavelet
                          Только лишь с высоты знаний указываете на то, что, дескать, натуральной аутентичной речи средний аппер за два месяца при помощи этой книжки не получит. Да, не получит, спасибо кэп. Но зато получит нужный балл и сможет поехать учиться, работать, замуж и тд.
                          О том и речь, что подобные фразы НЕ помогут получить нужного балла, если человек не будет владеть языком на нужном уровне.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                            Я как раз из этой категории.



                            Вы не поняли - тут я как раз почти всегда проавливаюсь, ибо лить воду и говорить, когда сказать нечего - это выше моих сил.



                            Учить английский


                            О том и речь, что подобные фразы НЕ помогут получить нужного балла, если человек не будет владеть языком на нужном уровне.
                            Бешено плюсую! Особенно третий пункт. Можно подумать, что большинство местных с дества в АУ. Походите 5 лет на курсы, посмотрите кино на английском каждый день в течение этого времени и тоже будете "восьмушником".

                            Comment


                            • #59
                              Приведенные в треде зипованные книжки сокращены на 30% по сравнению с оригиналом.
                              Выкинуто как раз самое ценное - описание основных принципов оценки и методов повышения балла.

                              Comment


                              • #60
                                PuckaRabbit, пожалуйста, не осталось ли у Вас word'овских файлов двух книг от Mat Clark? Мне они так же показались очень полезными, но для удовства/печати хотелось бы их в формате .doc ( Ваши файлы из первого поста не открываются).
                                Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X