Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где лучше сдать в Москве?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где лучше сдать в Москве?

    Здравствуйте!
    В Москве два центра сдачи:
    1. Students International - IELTS Test Centre
    2. BKC - IELTS Test Centre
    Люди, более опытные в сдаче этого экзамена, подскажите пожалуйста, где лучше сдавать? Может быть об одном месте лучше сложилось впечатление, чем о другом, преподаватели более приветливые и в общем атмосфера.
    Спасибо

  • #2
    Сообщение от aft Посмотреть сообщение
    Может быть об одном месте лучше сложилось впечатление
    Сдавал три раза в разных местах - атмосфера была одинаковой. Не забивайте себе голову и сосредоточьтесь на самом экзамене.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Nikitich Посмотреть сообщение
      Сдавал три раза в разных местах - атмосфера была одинаковой. Не забивайте себе голову и сосредоточьтесь на самом экзамене.
      Наверное Вы правы!
      Спасибо

      Comment


      • #4
        Сдавал IELTS дважды в SI IELTS Test Centre в Москве. Нам с супругой все очень понравилось. Отдельно хочется отметить работу персонала, организацию самого экзамена и поделиться мнением об аудиториях и качестве звука. Аудитории очень просторные и светлые, места достаточно удобные, а звук просто великолепный и очень чистый. Колонки висят по всему периметру аудитории и, честно говоря, не важно, где сидишь, слышимость везде одинаково хороша. Сотрудники центра, а это в большинстве случаев девушки весьма вежливы и внимательны к кандидатам. Они делают все от них зависящее, звонят кандидатам, консультируют их, как добраться, а некоторых даже будят, дабы человек не пропустил столь важное для него событие. Invigilator дает четкие и внятные указания на экзамене, самое главное – внимательно слушать. Что касается канцелярских принадлежностей, об этом не стоит особо беспокоиться, даже если вы что-то забыли, на столах у каждого кандидата есть все необходимое для экзамена, стерки, карандаши, ручки. В аудитории также имеется питьевая вода, любезно предоставленная сотрудниками центра. Все поставлено на достаточно высоком уровне. С моей точки зрения, сдавать экзамен в таких условиях просто одно удовольствие. Да и результаты экзамена можно узнать на сайте SI IELTS MOSCOW: как сдать тест IELTS в Москве и России, online результаты экзамена.
        Хочу также отметить, что процесс апелляции занял всего лишь две недели и два дня.

        Comment


        • #5
          На рекламу совсем не похоже.

          Comment


          • #6
            Мне сравнивать не с чем так как сдавала 1 раз в SI IELTS Test Centre.. Могу сказать только что, организация экзамена хромает. В заявленные 8.15 никто не начал регистрацию, огромные очереди, чтобы сдать вещи, за которыми оказывается никто не смотрит, просто в отдельную комнату складываются.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lench Посмотреть сообщение
              Мне сравнивать не с чем так как сдавала 1 раз в SI IELTS Test Centre.. Могу сказать только что, организация экзамена хромает. В заявленные 8.15 никто не начал регистрацию, огромные очереди, чтобы сдать вещи, за которыми оказывается никто не смотрит, просто в отдельную комнату складываются.
              В BKC все тоже самое, не переживайте.
              VISA190:applied-12.13/CO-01.02.14/Team13-01.06.14/Granted-10.02.15
              WASS:10.12.13 | EA:ANZSCO 233311-25.10.13.
              IELTS G: 12.01.13 - L7.0 R6.5 W6.0 S6.5 O6.5/ 04.08.12 - L6.0 R5.5 W6.5 S7.0 O6.5/ 03.12.11 - L6.5 R6.0 W5.0 S5.5 O6.0.

              Comment


              • #8
                Я сдавал в Москве- BKC и в Австралии (в трех разных местах в Сиднее). Самая лучшая организация и проведение экзамена были в Москве.

                Comment


                • #9
                  Не могу сравнить. Я сдавала в ВКС. Все тип-топ

                  Comment


                  • #10
                    добрый вечер,
                    вот и я хотела уточнить, где лучше)
                    судя по всему, всё равно, где сдавать? примерно везде одинаково?

                    прочла на сайте ВКС, что нужно будет отсканировать отпечатки пальцев для завершения регистрации... давно введено это, не знаете?
                    Last edited by Mashuzzi; 06.01.2012, 05:04.

                    Comment


                    • #11
                      Про пальцы - насколько я поняла, это новшество с июля 2011
                      Про где сдавать - сдавала в ВКС и в SI (сегодня) - SI понравились больше. Основные причины - присутствие гардероба с номерками и приличного (=чистого) санузла в месте, где проводился тест))) Еще подход у них индивидуальный, но это субъективно, естественно. Из минусов - собеседование назначили на 19-20, я так поняла, что кому-то и на 21-00 назначили...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Galerma Посмотреть сообщение
                        Про пальцы - насколько я поняла, это новшество с июля 2011
                        Про где сдавать - сдавала в ВКС и в SI (сегодня) - SI понравились больше. Основные причины - присутствие гардероба с номерками и приличного (=чистого) санузла в месте, где проводился тест))) Еще подход у них индивидуальный, но это субъективно, естественно. Из минусов - собеседование назначили на 19-20, я так поняла, что кому-то и на 21-00 назначили...
                        Спасибо, Galerma!
                        а в SI тоже нужны отпечатки пальцев? Я у них не видела такого требования на сайте. Они его не упоминают, видимо.
                        И в чем у SI заключает индивидуальный подход?)
                        Спасибо!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Mashuzzi Посмотреть сообщение
                          Спасибо, Galerma!
                          а в SI тоже нужны отпечатки пальцев? Я у них не видела такого требования на сайте. Они его не упоминают, видимо.
                          И в чем у SI заключает индивидуальный подход?)
                          Спасибо!
                          Да, в SI нужны. Но я так поняла, что не все при регистрации делали отпечатки. Потому как при регистрации в день теста сначала пропустили тех, чья биометрия уже была, а потом тех, у кого не было. И им делали фото+отпечатки прямо перед экзаменом. Но это неудобно, так как у некоторых пальцы не отпечатывались и вообще, времязатратно это..Еще они фотографируют, это вдобавок к фотографиям, которые надо сдать с анкетой.
                          Про индивидуальный подход, это на уровне женской интуиции, субъективно абсолютно, поэтому постараюсь по пунктам: 1. направляли мне письмо с программой мероприятия и просили подтвердить получение. Я, естественно, об этом позабыла, они перезвонили сами, спросили получила или нет, есть ли вопросы. Проактивность свою продемонстрировали в общем. 2. На экзамен меня пустили с кучей капель, очками и контейнером с линзами ( у меня проблема с глазами в сухих местах, поэтому подстраховывалась). Но это скорее вопрос их адекватности 3. на экзамене каждого экзаменуемого рассаживал специальный человек)) в BKC был разброд и шатание в поисках своей бумажки. Весьма добродушные девушки (я забыла как называются организаторы на экзамене) все очень понятно разъясняли до экзамена тем, кто обращался с вопросами, хотя некоторые очень тупили, спрашивая очевидное. 4. на устную часть меня запустили за 40 минут моего официального времени, кто-то не приехал, и они сжалились надо мной, приехавшей заранее (надо было приехать за 15 минут, я приехала за 4). в ВКС зачем-то сказали приезжать за 40 минут до указанного времени, а запустили меня на 40 минут позже указанного времени. В ВКС некуда было положить вещи во время speaking, пришлось просить совершенно незнакомую мне девушку последить за моей сумкой, что есть бред))) а в SI - орг сама предложила поставить мою сумку рядом со своим столом-стулом где она сидела постоянно.
                          Учитывая позорность моего writing, планирую сдавать через SI опять. Вот только думаю ждать результатов или не ждать

                          Comment


                          • #14
                            спасибо за ответ)
                            думаю, их и надо выбирать в таком случае
                            а почему writing "позорный"?
                            может, можно его еще успеть подтянуть до новой сдачи?

                            Comment


                            • #15
                              Mashuzzi, пожалуйста))
                              про позорность - я очень сильно разволновалась (сдавала второй раз, первый раз сдала L 7.5 R7 S7.5 W6.5) и затупила на письме, писала его 35 минут((( а эссе написала за 25 минут. даже проверить не успела, и по моим воспоминаниям написала дурь..
                              по поводу подтянуть - уверена, что при усердной работе подтянуть возможно. Ключевое слово при этом - работа)) первый айлтс сдавала без подготовки, только брошюру почитала. Перед этим экзаменом написала 3 письма и 3 эссе. Очевидно, этого было мало

                              Comment

                              Working...
                              X