Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS - поганый разводняк???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS - поганый разводняк???

    Привет всем

    Недавно имел честь сдавать данный гов..о экзамен, вот получил результаты L 8.5 R 7.5 S 8 W 6!!! Я проучился почти 2 года в аушном Юни, где писал сложнейшие работы по финанасам и бухучету за которые получал дистинкшены и хай дистинк. Однажды даже написал обьемную работу по Tax Law которая стала лучшей в группе, где была куча умных австралов и прочих носителей англ. языка. И как так может быть, что сран..е ессе оказывается сложней??

    Так вот я че думаю - критерии оценки writing ielts делают спецом нереально сложными, чтоб народ его валил и снова приходил и платил бабло. иначе с чего долбанный райтинг такой непропорционально(другим секциям) сложный... Я знаю где то человек 5 в реале которые в такой же ситуации т.е. после юни все секции 7.5-8, а райтинг - 6. Да и тут на форуме куча...

    может быть на аппеляцию подать?? кто че думает??

  • #2
    Не без того, наверное, задумано чтобы и денег собрать побольше.

    Насчет апелляции - по моему опыту имеет смысл только если для душевного успокоения напрячь экзаменаторов хочется лишний раз и денег не жалко (они напрягаются, не любят когда их тоже оценивают ). Там специфические критерии выставления баллов, и "апелляторы" на них же ориентируются. Но бывает и поднимают балл.

    Более конструктивно найти преподавателя IELTS, только обязательно натива и экзаменатора с практическим опытом. Он за несколько занятий натаскает на "обезьяну", то есть чего они ожидают. Там десяток трюков, если английский на хорошем уровне.

    Итого экономия 2 месяца времени и вероятно какое-то количество денег.
    GRANT 175 04.02.2013
    .....\
    :--=>--> BRISBANE!
    ...../

    Comment


    • #3
      Было похожее - по письму 6.5, остальные 8. Сдавала тоже посде учёбы в АУ юни с кучей письменных работ. Подала на аппеляцию, заплатила за неё, месяца через 2 пришёл ответ из 2-3 предложений - никакого объяснения толком - мол, работы проверяют квалифицированные специалисты.

      Проверенные и исправленные работы они не показывают.

      Comment


      • #4
        А это и не экзамен.... Обычные комерсы по нашему. Только с международным размахом,с очень продуманной до мелочей системой снятия максимума денег с клиентов. Жаль и не правильно,что они монополисты. Конкуренции здесь явно не хватает...

        Comment


        • #5
          любой учебник по IELTS популярно описывает как нужно строить письма и эссе для успешной сдачи. На личном опыте убедился, что помимо самого языка нужно еще обратить внимание на технические прелести самого экзамена.
          20.02.2012 - 176 Visa Grant Notification

          Comment


          • #6
            на самом деле все просто, нужно играть по их правилам. а точнее писать тупое письмо о погоде и новой моде.
            Светофоры, крадут наше время.

            Comment


            • #7
              Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
              кто че думает??
              Почитайте в параллельной теме эссе на 9 баллов и не разводите тут Кузнецовщину. Из собственного опыта расскажу вот что. На последнем экзамене написал как в образце на 9 и получил свою 8. И вы гляньте чего ж они хотят, потому как раскрыть теорию заговора и тем более победить подлецов у вас все равно не выйдет.

              А что касается ваших успехов в написании работ в универе, так наверное критерии оценки в универе и на IELTS'е отличаются. В универе у вас не оценивали связность, вокабуляр и грамматику. Да и работы вы не от руки наверное писали, спелчекерами пользовались. В общем, почитайте критерии и чего ж от вас хотят, почитайте примеры на 9 баллов и вперед.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                А что касается ваших успехов в написании работ в универе, так наверное критерии оценки в универе и на IELTS'е отличаются.
                А почему?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                  А что касается ваших успехов в написании работ в универе, так наверное критерии оценки в универе и на IELTS'е отличаются. В универе у вас не оценивали связность, вокабуляр и грамматику.
                  это не так... вокабуляр в юни такой, что если я тебе например дам каконить кейс стади по такс или коммершл ло, то ты со своей 8 половину тупо не поймешь, поверь))) без связности не возможно нормально написать работу, тем более на высокий балл. грамматика - не знаю как в других универах, но в нашем, если она плохая, то тогда снижали баллы...

                  ну я понял, аппеляция походу без вариантов... всем спасибо за советы)) просто бесит, что этот экзамен не тестирует реальное знание языка, а тестирует как хорошо ты знаешь хрень про то как он(экз) устроен...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                    вокабуляр в юни такой, что если я тебе например дам каконить кейс стади по такс или коммершл ло, то ты со своей 8 половину тупо не поймешь, поверь)))
                    Это работает в обе стороны, у вас с вашим юни точно также будут проблемы с пониманием документации по моей ареа оф экспертиз, поверьте )))

                    Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                    грамматика - не знаю как в других универах, но в нашем, если она плохая, то тогда снижали баллы...
                    Я тут повторюсь, вы ведь не пишете работы ручкой на листочке или в нотпаде без спелчекера. А это очень влияет. Могу из своего опыта рассказать, что на экзамене хочешь не хочешь, а напорешь ошибок и описок. И если например не успеть проверить, то оценка страдает. Два последних раза я успевал проверить работы и исправить ошибки и соответственно моя оценка была лучше чем до этого. Просто из любопытства, у вас времени хватило на проверку? Возможно это одна из причин.

                    Ну и по поводу того что тест тестирует. Согласен, что без знания структуры никуда. Ну так это на любом экзамене так. Вы ведь когда в университете у себя работы пишете, вы тоже согласно каким-то правилам пишете. Вдобавок, тут всего час на райтинг, на выходе в сумме 400 слов. Естественно, что они ожидают что вы продемонстрируете все элементы хорошего письма. Следующий раз, просто дайте им то, чего они хотят - линкеров, тезис, аутлайн, каких-либо конструкций типа инверсии и кондишнала и будет у вас ваша не-ниже-восьмёрка.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                      Привет всем

                      Недавно имел честь сдавать данный гов..о экзамен, вот получил результаты L 8.5 R 7.5 S 8 W 6!!! Я проучился почти 2 года в аушном Юни, где писал сложнейшие работы по финанасам и бухучету за которые получал дистинкшены и хай дистинк. Однажды даже написал обьемную работу по Tax Law которая стала лучшей в группе, где была куча умных австралов и прочих носителей англ. языка. И как так может быть, что сран..е ессе оказывается сложней??

                      Так вот я че думаю - критерии оценки writing ielts делают спецом нереально сложными, чтоб народ его валил и снова приходил и платил бабло. иначе с чего долбанный райтинг такой непропорционально(другим секциям) сложный... Я знаю где то человек 5 в реале которые в такой же ситуации т.е. после юни все секции 7.5-8, а райтинг - 6. Да и тут на форуме куча...
                      Let's have a look at the problem from a different point of view. What's the IELTS score in Writing needed to make it into a Uni course? In most cases it's 6.5. However, some courses will even accept with 6.0 while other ask for 7.0. Why do you think then that you 'deserve' an 8?


                      When marking the assignment at uni the only thing that the marker wants is that your English should not interfere with the meaning.

                      Obviously, when writing сложнейшие работы по финанасам и бухучету, you communicate your message clearly but this doesn't mean that you communicate it correctly. It also doesn't mean that you will be able to do so when writing on a topic not related to your area of expertise in any way.


                      If I say 'I go to work yesterday', you wouldn't have any problem with understanding the message, wouldn't you? Neither would your tutor or lecturer. But at IELTS this will not earn you any brownie points See the difference?

                      И вообще, я считаю, что надо жаловаться в CPA, кот. требуют сдачу на такой высокий балл от этого 'поганного разводняка'! Они наверное в одной упражке работают, CPA and IELTS, и деньги друг другу перекачивают.
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 05.03.2012, 15:03.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                        Привет всем

                        Недавно имел честь сдавать данный гов..о экзамен, вот получил результаты L 8.5 R 7.5 S 8 W 6!!! Я проучился почти 2 года в аушном Юни, где писал сложнейшие работы по финанасам и бухучету за которые получал дистинкшены и хай дистинк. Однажды даже написал обьемную работу по Tax Law которая стала лучшей в группе, где была куча умных австралов и прочих носителей англ. языка. И как так может быть, что сран..е ессе оказывается сложней??

                        Так вот я че думаю - критерии оценки writing ielts делают спецом нереально сложными, чтоб народ его валил и снова приходил и платил бабло. иначе с чего долбанный райтинг такой непропорционально(другим секциям) сложный... Я знаю где то человек 5 в реале которые в такой же ситуации т.е. после юни все секции 7.5-8, а райтинг - 6. Да и тут на форуме куча...

                        может быть на аппеляцию подать?? кто че думает??

                        аппеляцию нужно подавать
                        а там - как повезёт

                        Comment


                        • #13
                          у меня муж не учился в Юни и за эссе на первом экзамене получил 7 баллов при уровне upper intermidiate. Имея 8 за спикинг у вас есть все шансы получить хорошую оценку за райтинг при условии, что не страдает правописание, пунктуация и т.д. Воспользуйтесь советами: во-первых, структуру поймите, а во-вторых, тренируйтесь в написании эссе на время и обязательно пишите сами на листке бумаги и сами увидите, в чем у вас проблема. А если не увидите - обратитесь к специалисту - вам подскажут, чего не хватает.
                          DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                            Привет всем

                            Недавно имел честь сдавать данный гов..о экзамен, вот получил результаты L 8.5 R 7.5 S 8 W 6!!! Я проучился почти 2 года в аушном Юни, где писал сложнейшие работы по финанасам и бухучету за которые получал дистинкшены и хай дистинк. Однажды даже написал обьемную работу по Tax Law которая стала лучшей в группе, где была куча умных австралов и прочих носителей англ. языка. И как так может быть, что сран..е ессе оказывается сложней??

                            Так вот я че думаю - критерии оценки writing ielts делают спецом нереально сложными, чтоб народ его валил и снова приходил и платил бабло. иначе с чего долбанный райтинг такой непропорционально(другим секциям) сложный... Я знаю где то человек 5 в реале которые в такой же ситуации т.е. после юни все секции 7.5-8, а райтинг - 6. Да и тут на форуме куча...

                            может быть на аппеляцию подать?? кто че думает??
                            У меня W8.5 - универов не кончали. Аппеляцию подавай.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                              ... грамматика - не знаю как в других универах, но в нашем, если она плохая, то тогда снижали баллы...
                              За плохую грамматику снижают балл во всех университетах. Вы же, к примеру, 100% никогда за свои работы не получали? Или я ошибаюсь?

                              У меня тоже все работы были на HD. Однажды получила 96% и эти 4% мне срезали только из-за грамматических ошибок. Ошибок там я не нашла, да и проверяли мою работу на наличие грамматических ошибок до того как я ее сдала. То есть 100% никогда не поставят иностранному студенту, подразумевая, что ошибки там все же есть.

                              У меня за письменные работы самая низкая оценка была 82%, однако за writing в IELTS получила в последний раз 5.5.

                              Проблема в IELTS еще и в том, что там дают тему, на которую ты не то что на английском, но и на русском ничего не напишешь. Да к тому же на все это дается около 40 минут. В то время как в университете работу пишут на знакомую тему, да еще и времени достаточно дают, чтобы провести соответствующий ресерч и оформить как следует свою работу. Поэтому высокие достижения в университете и низкие баллы в IELTS сравнивать нельзя - это две несопоставимые вещи. Нужно просто готовиться именно к формату экзамена и знать четко что от тебя хотят.

                              Comment

                              Working...
                              X