Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS - поганый разводняк???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Меня удивляет, что никто не вырезал толстенный наброс из последней статьи:

    One of the inventors of the test, linguist Dr David Ingram, said he was not surprised some English speakers were failing.

    He said the test was never meant to be used as an immigration tool.

    "It concerns me greatly. It was not developed for that purpose, and as a person who's spent a lot of his life working in the area of testing, it seems to me that it is unethical to be using tests that have been developed for one purpose for another," Dr Ingram told 7.30.
    А по поводу
    The written components of IELTS will now be assessed by independent contractors
    Так ещё ж не понятно (1) в австралии только или нет (2) можно ли доверять этому "According to a confidential “information pack” circulated to IDP-run testing centres in Australia" (3) спасёт это от постоянных жалоб на оценки или нет.
    30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
    06.02.2018 Invite received
    17.02.2018 189 visa lodged
    30.05.2018 Direct grant

    Comment


    • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
      Меня удивляет, что никто не вырезал толстенный наброс из последней статьи:
      Это все было в новостях: он лично в камеру это сказал. И это абсолютная правда. Мы все об этом знаем.


      А по поводу

      Так ещё ж не понятно (1) в австралии только или нет (2) можно ли доверять этому "According to a confidential “information pack” circulated to IDP-run testing centres in Australia"
      Можно, но это не значит, что это уже решено. Есть проблемы с их планами.

      (3) спасёт это от постоянных жалоб на оценки или нет.
      Смотря как они это претворят в жизнь. Если вообще претворят. Много плюсов и минусов.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
        По-русскому эквивалент любой образованный носитель минимум на восьмёрки бы сдал, мне кажется (ну кроме может райтинга, там провалиться любому можно).
        Помнится в свое время я читал английский форум, где английские водопроводчики жаловались друг другу как они "плакали, кололись, но продолжали есть кактус" (продолжали сдавать W на 6-6.5). Вы наверное можете представить на сколько бы написал сочинение по-русски среднестатистический российский сантехник.

        И образованные люди порой бывает страдают серьезными проблемами с языком. Я помню как писал один мой одногрупник, который учился практически на одни пятерки в институте - так вот он делал по ошибке почти в каждом слове.

        Так что райтинг это еще тот зверь...
        IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
        IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
        ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
        IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

        Comment


        • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
          One of the inventors of the test, linguist Dr David Ingram, said he was not surprised some English speakers were failing.

          He said the test was never meant to be used as an immigration tool.

          "It concerns me greatly. It was not developed for that purpose, and as a person who's spent a lot of his life working in the area of testing, it seems to me that it is unethical to be using tests that have been developed for one purpose for another," Dr Ingram told 7.30.
          Я совершенно согласен, что языковый тест должен служить определенной цели и проверять определенные навыки. Если предполагается обучение в университете - должны проверяться одни навыки, если жизнь и работа в стране - то видимо другие.

          И я не считаю, что разделение IELTS на Academic и General решает эту задачу. Если пройтись по отдельным тестам:

          1. Listening

          В целом нормальный тест, проверяет восприятие речи на слух. Все вроде бы хорошо, но для успешного прохождения теста требуется такой навык, как одновременно слушать и записывать. Этот навык может быть полезен студенту который пишет лекции, но я не понимаю какое отношение он может иметь к иммиграции. За три года жизни и работы в англ. среде я таким навыком ни разу не пользовался.

          2. Reading

          В целом тоже нормальный тест, но необходимость читать/сканировать текст в бешеном темпе опять же ближе к студенческим задачам. Зачем это иммигранту? Я на работе внутреннюю и внешнюю переписку читаю без спешки, вдумчиво.

          3. Writing

          Навыки описывать графики и писать эссе скорее всего нужны студенту университета и здесь все хорошо. Будущий иммигрант сдает General где от него требуют написать письмо и эссе.

          Навык писать письма - очень нужный и полезный. Куда я здесь только письма ни писал! Но скажите, для чего иммигранту нужен навык написания эссе??? Где и как он его будет применять?

          И еще одна проблема - в настоящее время людям редко приходится писать от руки. Поэтому сложно иметь хороший почерк раз этот навык не практикуется. А это ведь тоже влияет на результат. Что-то экзаменатор не смог прочесть -
          сразу страдает TR и СС. То есть IELTS требует наличия еще и навыка чистописания. А что мы сейчас от руки пишем-то? Ну изредка какие-то формы приходится заполнять, вот и все.

          4. Speaking

          Это единственный компонент теста, к которому у меня нет никаких претензий.
          Last edited by makeFuture; 27.09.2015, 16:26. Причина: Добавление информации.
          IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
          IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
          ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
          IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

          Comment


          • да уж, чье воспаленное сознание решило ввести эссе для проверки письма на английском, да еще от руки???\

            Спикинг могли бы запись предоставлять и общаться подольше. За такие-то деньги уж могли бы себе позволить.

            Comment


            • Сообщение от makeFuture Посмотреть сообщение
              Навык писать письма - очень нужный и полезный. Куда я здесь только письма ни писал! Но скажите, для чего иммигранту нужен навык написания эссе??? Где и как он его будет применять?
              Где-то встречал мнение, что это своего рода "быдло-фильтр".
              26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
              02/06/16: BNE

              Comment


              • Сообщение от makeFuture Посмотреть сообщение

                Навык писать письма - очень нужный и полезный. Куда я здесь только письма ни писал! Но скажите, для чего иммигранту нужен навык написания эссе??? Где и как он его будет применять?
                Дело не в эссе, а в умении выражать свои мысли на 'английский' лад. Коротенькое эссэ - наимболее легкий и надежный способ это проверить.

                Также 'перекликается' с 3-ей частью speaking.

                И еще одна проблема - в настоящее время людям редко приходится писать от руки. Поэтому сложно иметь хороший почерк раз этот навык не практикуется. А это ведь тоже влияет на результат. Что-то экзаменатор не смог прочесть -
                сразу страдает TR и СС. То есть IELTS требует наличия еще и навыка чистописания. А что мы сейчас от руки пишем-то? Ну изредка какие-то формы приходится заполнять, вот и все.
                Если экзаменатор не смог что-то прочесть, то он/а идут к другому экзаменатору за помощью (или по крайней мере, должны идти). В остальном согласна: эта моя главная проблема с IELTS: писать от руки. Но не забывайте, что не во всех частях мира есть доступ к компьютеру, и не все могут печатать.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от provik Посмотреть сообщение
                  Где-то встречал мнение, что это своего рода "быдло-фильтр".
                  Маловероятно. Обычное быдло даже и не думает о написании эссе и об Австралии в частности А vip-быдло и так пролезет туда куда нужно без сдачи IELTS, на то оно и vip
                  Я бы сказал что это просто регулятор потока. Как клапан на трубопроводе, открыл больше (снизил требования) - поток приезжих увеличился, прикрыл чутка сильнее (поднял планку прохода) - поток приезжих уменьшился. Люди будут ехать всегда, разные, умные и не очень, академики и уборщики, вопрос в том как много их понадобится государству в единицу времени. Раньше требовалось много - просили только overall, сейчас много не нужно, поэтому планку подняли. По сути те кто уехал давно и те кто едут сейчас те же самые люди имеющие одинаковые права/обязанности но теперь условия для них другие.
                  233111 Chemical Engineer
                  189 Granted

                  Comment


                  • Я наоборот немножко рад тому как оценивают. Две вышки в англоязычной стране + опыт работы, но только после сдачи экзамена с попыткой получить хорошие оценки я понял какой я невежа в английском и начал жалеть что никогда не придавал должного внимания разным правилам написания и не пытался их заучить

                    Comment

                    Working...
                    X