Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте преподавателя для занятий по Skype

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • akinmow
    replied
    Сообщение от Rus_R Посмотреть сообщение
    Я бы тоже хотела порекомендовать своего преподавателя. Мне нужна была помощь по writing & speaking, этим собственно мы с ней и занимались.
    Сначала личные характеристики:
    - Пунктуальна (занятие переносила один раз, потом долго извинялась)
    - Вежлива
    - Доброжелательна
    - Позитивна

    Я неоднократно читала отзывы про резких преподавателей и, в принципе, готова была терпеть "лишь бы помогло", тем не менее, общаться с вежливым человеком всегда приятней.

    Про уроки
    Время уделяли приблизительно поровну на
    - изучение проблемных частей грамматики (артикли, предлоги, времена), расширение вокабуляра
    - практику спикинга

    По грамматике: объясняла доступно и разными способами, проводила аналогии и яркие примеры так чтоб максимально донести смысл.
    Спикинг: говорили на каждодневные темы просто чтоб снять волнение и барьер и конечно же много готовили тем из спикинга. Всегда внимательно слушает, не перебивает, потом пишет ошибки и просит исправить.

    Практиковали письмо: письма и эссе. По структуре и содержанию у нее претензий к моим работам не было, были по граматике, соответственно "подтягивали" именно грамматику.

    Очень терпелива.
    Есть бесплатный пробный урок. Оплата не в валюте (отдельно цена на гривны и рубли), честно скажу, что это для меня это было очень важно, потому что большинство преподавателей рекомендуемых здесь чарджат в валюте, а в связи с сегодняшней ситуацией с курсом это было накладно и непрогнозируемо.

    Английский язык по Скайпу. Уроки английского языка по скайпу здесь вся информация, мой преподаватель -- Мария.
    Расскажите, вы еще занимаетесь, какой прогресс, думаю взять пробный урок...

    Leave a comment:


  • Агроном
    replied
    Поделитесь пож-та контактом хорошего преподавателя. Нужно от elementary до EILTS O7 за 2 года подготовиться. Сейчас занимаюсь сам, прогресс есть но слабый. К кому попало идти не хочется, хочу к проверенным. За любую информацию буду благодарен.

    Leave a comment:


  • ValentinK
    replied
    Три месяца сам и два месяца с Кристофером ( Skype agharta78, Great English teachers | qualified English tutors | IELTS reading test )

    Занимался 3 раза в неделю с ним

    Написал около 100 эссе (С ним проверил около 15, остальные проверял на стороне)

    Бекграунд - школьно-университетский физмат и 5 лет работы программистом (чтения технической документации и переписки + немного стримов на английском)

    С первой попытки L8 R7.5 W7 S6.5, Overall 7.5 (забавная лесенка ))

    Разносит эссе в щепки, с каждого занятия вытаскивал просто тонну информации - сейчас когда пишу каждое предложение, каждый параграф - вспоминаю какой-нибудь его совет или исправление
    Но идет постепенно, то есть не дает тонну информации с которой непонятно что делать на первом же уроке

    Speaking тоже с ним идет отлично, flow он мне сделал
    Буду заниматься еще, чувствую что это только начало (мне нужны 8888 )
    Last edited by ValentinK; 28.03.2015, 00:13.

    Leave a comment:


  • demigor
    replied
    У меня наоборот. Спикинг по IELTS 7.0, по PTE-A 85 (по mock-тесту пока).
    Машины наше все. Особенно описать график - ясно и понятно, что надо говорить.

    А в IELTS спикинге растекаться мыслью по древу - это не моё

    Leave a comment:


  • umami
    replied
    у меня ужасно низкий балл по спикингу по PTE - у меня не получается общаться с машинами )
    причины этого я найти не смогла - соответственно не смогла исправить - преподавателей по PTE нет
    ну и решила больше не рисковать, а сдавать как все айлтс
    при этом по айлтс спикинг 7.5 был изначально без подготовки даже

    Leave a comment:


  • demigor
    replied
    А что у тебя с PTE не срослось?

    Leave a comment:


  • umami
    replied
    я меж тем нашла крутого преподавателя
    John

    эмоционально уравновешенный, отлично мыслит логически и kindly asks вас делать то же самое в ваших эссе и когда вы говорите
    уже было 23 занятия, еще 22 предстоит
    занимаюсь каждый день по часу ( нужны все 8 )

    посмотрим что получится

    Leave a comment:


  • umami
    replied
    Ребята, а какой преподаватель хорошо готовит к IELTs?
    (нужны все 8.0)
    уровень - 7.5
    Т.е. нужен преподаватель, который понимает, что меня надо гонять на 9 чтобы я сдала на 8. Основные проблемы - спикинг, райтинг - все как у всех.
    А то они мне все постоянно говорят что я молодец и у меня хороший английский,
    а прогресса - 0.

    Кристофера не предлагать - это ужас.

    Leave a comment:


  • Dremlin
    replied
    Ну что давайте и я вставлю свои 5 копеек про знаменитого Кристофера. 2-ух занятий мне хватило, чтобы понять, что тичер мне, мягко сказать, не подходит:

    Мной была поставлена задача подготовиться к интервью с потенциальными работодателями в АУ по переезду. В итоге:
    1. Опаздывал на занятия. Пунктуальность для меня очень важна - имхо это отношение тьютора к его подопечным..
    2. Откровенно тянул время и особого желания у него не было со мной заниматься.. На 2-ом занятии вообще занимался какими-то своими делами в бэкграунде, так как был расфокусирован.. Ни капли полезного он мне не дал.
    3. Вместо подготовки к джоб интервью давал мне ссылки на спикинг интервью по IELTS'у и настойчиво продолжал обсуждать как отвечать на вопросы по IELTS спикинг части..
    4. После того, как я объявил ему, что я буду готовиться к джоб интервью самостоятельно, стал меня уговаривать продолжить, даже предлагал дисконт на свои занятия и т.д. и т.п.

    В общем последнее меня окончательно убедило, что я принял правильное решение...

    ИМХО конечно, единственные тьюторы, которые мне действительно понравились за 1,5 года подготовки к IELTS - Жаклин Де Боно и локальный один локальный тичер в моем хоум тауне, который реально повысил по райтинг с 6->7.

    P.S. До сих пор шлет позитивные фидбаки от студентов, в надежде что я продолжу обучение с ним... ИМХО, хороший тьютор в рекламе не нуждается...
    Last edited by Dremlin; 25.02.2015, 12:57.

    Leave a comment:


  • Maimiti_Isabella
    replied
    Сообщение от kashirin Посмотреть сообщение
    ну понятно это оскорбить студента назвав его вором а потом извиниться это нормалек. извинился же
    Actually, yes, it's absolutely OK.

    А в письме он четко сказал, что она является a thief? or a robber? or maybe a pickpocketer? or maybe even a bugler? Какое он именно слово употребил, интересно же!
    Last edited by Maimiti_Isabella; 25.02.2015, 16:29.

    Leave a comment:


  • Maimiti_Isabella
    replied
    Generally speaking, it takes 1 minute for an experienced teacher to get some ideas of a student's level.
    The next 5 minutes will just confirm the first impression and give more details and backing. There are exceptions of course but ...

    Leave a comment:


  • kashirin
    replied
    Сообщение от Sirius26 Посмотреть сообщение
    Пообщался с Кристофером по этому поводу, интересно было узнать с его стороны, говорит по поводу оплаты это была его ошибка, потому что у него было два студента которые не платили и постоянно меняли расписание, говорит что извинился после этого

    Ещё он считает, что правильно когда студент уходит, говорить что он уходит и почему.

    ну понятно это оскорбить студента назвав его вором а потом извиниться это нормалек. извинился же

    а потом удалить результаты урока это тоже нормалек

    а потом удивляться почему это с ним не хотят общаться

    хотите заниматься с отморозком это ваше право. а я просто рассказываю нашу ситуацию.
    Last edited by kashirin; 25.02.2015, 09:45.

    Leave a comment:


  • Sirius26
    replied
    Пообщался с Кристофером по этому поводу, интересно было узнать с его стороны, говорит по поводу оплаты это была его ошибка, потому что у него было два студента которые не платили и постоянно меняли расписание, говорит что извинился после этого
    По поводу оценивания, меня не оценивал, я сам сказал что есть и что нужно. По этому поводу, пишет что не проводит тестирование языка потому что не верит в это. Он больше сфокусирован на устранение ошибок и словарный запас.
    Опоздания - урок начинается в 5 минут этого часа и длится 55 минут.
    Ещё он считает, что правильно когда студент уходит, говорить что он уходит и почему.

    P.S. kashmarta, может не только вам HappyHippo пытается что-то обьяснить или доказать, а также для других участников форума, которые будут искать себе преподавателя. По поводу своих результатов с Крисом, отпишусь позже, пока только 2 занятия.

    01.11.2014: L 7.5 R 7.0 W 5.5 (6.0 appeal) S6.5 (7 in each category is wanted)
    Last edited by Sirius26; 25.02.2015, 06:27.

    Leave a comment:


  • HappyHippo
    replied
    Сообщение от kashmarta
    или чтоб узнать свой уровень, правда?
    Ну не знаю, может быть для кого-то.... Я предпочитала узнавать свой уровень при помощи тестов....

    Сообщение от kashmarta
    Для того, чтоб констатировать факт, со студентом надо хотя бы поговорить. Он даже не пытался со мной поговорить и оценить уровень. Разговор был: привет. привет. у меня экзамен в такой-то день. хочу сдать с первого раза.
    Чисто теоретически, и в одной фразе можно допустить массу ошибок и произнести фонетически неверно, недостаточно флуэнтли Преподавателю опытом - нейтиву (да и не нейтиву) достаточно одной фразы, чтобы сделать выводы об уровне и о том, что вы не сдадите на нужный балл в положенный срок. Извините, если это вас обижает, просто выражаю личное мнение

    Leave a comment:


  • HappyHippo
    replied
    Сообщение от kashirin Посмотреть сообщение
    стиль у него - внушить ученику что он нихрена не знает и ему надо долго заниматься а он светило за полгода - год научит.
    А может не стиль, а констатация факта?
    Сообщение от kashirin Посмотреть сообщение
    даже не пытется узнать бекграунд ученика, сколько балов ему надо и тд
    Если мы и обращаемся к преподам, то , естественно, для поднятия уровня!!! От 5 до 6 или от 7 до 9 , в принципе, разницы нет!
    Сообщение от kashirin Посмотреть сообщение
    постоянно пытается продать свою книжку с предлогами
    Не знаю, мне не предлагал! Мне давал ссылку на книгу с артиклями, и заметил, что возможно я заинтересуюсь. Скорее всего, предлагает то, в чем есть проблемы и тем, у кого есть проблемы
    Сообщение от kashirin Посмотреть сообщение
    вместо того чтобы разбирать ессе начал пытаться доказать жене что она не про то писала
    короче за час разобрали пол эссе.
    Вообще-то, это частая проблема у студентов, когда мы идем в оффтоп или не даем ответ на вопрос эссе! Сама с этим боролась. Мне ребята с форума часто писали, что я пишу не о том, я не понимала, в чем проблема, пыталась доказать, проводила логические цепочки, проблема в том, если читающему не понятна ваша позиция, значит вы излагаете ее не четко и ясно, а не потому, что читатели - дебилы))))) Просто критику нужно воспринимать адекватно, тогда и прогресс будет!
    Сообщение от kashirin Посмотреть сообщение
    абсолютно невменяемый тип. крайне не рекомендую
    Интересное мнение

    Leave a comment:

Working...
X