Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зарплаты экзаменаторов IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Зарплаты экзаменаторов IELTS

    Добрый день,

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, какие средние зарплаты у экзаменаторов IELTS? Речь идет о нашей стране и о не-носителях. Спасибо. Я рассматриваю это как возможную карьерную цель, но хочу узнать о заработках, чтобы понять, стоит ли оно того.

  • #2
    Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, какие средние зарплаты у экзаменаторов IELTS? Речь идет о нашей стране и о не-носителях. Спасибо. Я рассматриваю это как возможную карьерную цель, но хочу узнать о заработках, чтобы понять, стоит ли оно того.
    За всех не знаю - но я когда сдавал в Киеве, мне показалось на всех тестах кроме спикинга сидели девочки из того же Бритиш Коунсила где я сдавал. Т.е. свои же работники, а экзамен для них - подработка вы выходной день, не думаю что ЗП у них высокая. Ну а спикинг принимал нейтив - у него конечо думаю получше будет.

    Comment


    • #3
      .....
      Last edited by CRSurg; 01.10.2012, 07:21.

      Comment


      • #4
        Сообщение от CRSurg Посмотреть сообщение
        Насколько я понимаю систему,"экзаменаторы" - это сертифицированные волонтеры,которых привлекают в зависимости от их наличия в той или иной стране. Принимают они только спикинг и райтинг. Подавляющее большинство - нэйтивы,но я встречал на экзаменах и не-нэйтивов тоже. Остальные модули проверяют местные работники экзаменационного теста.
        В карьерном плане это кажется нестабильным вариантом,хотя если поднатореть, можно набрать кучу всяких сертификатов и волонтировать по миру
        Вы неправильно понимаете систему. И понимать ее не надо. Надо читать официальный сайт.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          .....
          Last edited by CRSurg; 01.10.2012, 07:18.

          Comment


          • #6
            Сообщение от CRSurg Посмотреть сообщение
            Возможно,Вы правы. Возможно,я вообще не понимаю смысла Вашего ответа - что он означает? Мой ответ основывался на личном знакомстве с экзаменаторами. Если Вам знакомы правила - помогите человеку,инициировавшему тему. Обозначать присутствие в теме таким образом - терять уважение форумчан. Буду благодарен за неответ.
            Буду благодарна, если вы не будете мне указывать кому и как мне отвечать или не отвечать.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Добрый день,

              Спасибо всем за ответы, не ссорьтесь, пожалуйста.
              Да, конечно, речь идет только о райтинге и спикинге, остальное проверять много ума не надо, сиди и сверяй себе с ответами.
              Судя по тому, какие требования предъявляет Австралия к экзаменаторам, я сильно сомневаюсь, чтобы они были волонтерами. К тому же это вполне коммерческая себе деятельность. Только вот где прочитать про уровень дохода?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
                Добрый день,

                Спасибо всем за ответы, не ссорьтесь, пожалуйста.
                Да, конечно, речь идет только о райтинге и спикинге, остальное проверять много ума не надо, сиди и сверяй себе с ответами.
                Судя по тому, какие требования предъявляет Австралия к экзаменаторам, я сильно сомневаюсь, чтобы они были волонтерами. К тому же это вполне коммерческая себе деятельность. Только вот где прочитать про уровень дохода?
                Про зарплаты не знаю, с условими пред'являемые к экзаменаторам, Вы, я так понимаю, уже знакомы... ?
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  наскока я знаю работа экзаменатора айелтс очень не плохо оплачиваема в сравнении с обычными преподами англ языка. плюс гонять по миру в нахаляву. оно и понятно т.к. аелтс - коммерческая и прибыльная индустрия. НО прорваться туда крайне сложно и нужны связи естественно. как и везде в общем.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Про зарплаты не знаю, с условими пред'являемые к экзаменаторам, Вы, я так понимаю, уже знакомы... ?
                    Да, знакома. И сейчас у меня по условиям вопрос только один: были ли реальные преценденты, чтобы не-нейтивы сдавали IELTS на требуемый в настоящее время балл, или это пока что реально только теоретически.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                      наскока я знаю работа экзаменатора айелтс очень не плохо оплачиваема в сравнении с обычными преподами англ языка. плюс гонять по миру в нахаляву. оно и понятно т.к. аелтс - коммерческая и прибыльная индустрия. НО прорваться туда крайне сложно и нужны связи естественно. как и везде в общем.
                      Связи не нужны. Можете подавать заявление хоть завтра. В Сиднее, например, они об'являют набор за набором. Экзаменаторов не хватает.

                      Почасавая зарплата профессионального учителя английского языка в университете или ТАФЕ примерно на $20 в час выше, чем почасавая оплата экзаменатора IELTS.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                        наскока я знаю работа экзаменатора айелтс очень не плохо оплачиваема в сравнении с обычными преподами англ языка. плюс гонять по миру в нахаляву. оно и понятно т.к. аелтс - коммерческая и прибыльная индустрия. НО прорваться туда крайне сложно и нужны связи естественно. как и везде в общем.

                        Что значит гонять по миру? Их не гоняют по миру). Они работают в конкретном центре. Если же центр в другой стране заинтересован в конкретном экзаменаторе, то он может принимать экзамен и там, но, как я понимаю, все сложности с визами остаются. При этом, экзаменаторы параллельно с IELTS, работают репетиторами/преподавателями и тп, из чего можно сделать вывод, что зп там не такая уж большая.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
                          Да, знакома. И сейчас у меня по условиям вопрос только один: были ли реальные преценденты, чтобы не-нейтивы сдавали IELTS на требуемый в настоящее время балл, или это пока что реально только теоретически.
                          Конечно есть такие.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Связи не нужны. Можете подавать заявление хоть завтра. В Сиднее, например, они об'являют набор за набором. Экзаменаторов не хватает.

                            Почасавая зарплата профессионального учителя английского языка в университете или ТАФЕ примерно на $20 в час выше, чем почасавая оплата экзаменатора IELTS.
                            Это точная информация про зп в час?
                            И не очень понятно, почему не хватает экзаменаторов. По идее, среди нейтивов их должно быть хоть отбавляй, если место прибыльное. Может, и правда там не так все и здорово. Ну а какой плюс можно извлечь из того, что экзаменатор IELTS - максимум поднять ставку по частным урокам? И то не намного.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Конечно есть такие.
                              Я так понимаю, Вы знаете, какой балл требуется?
                              Общий балл 9 с обязательным условием 9 за спикинг и райтинг и не ниже 8.5 за лиснинг и ридинг. Академ. модуль. Мне, например, сказали, что русскоязычные экзаменаторы, которые сейчас есть, стали ими еще при Брит совете, когда требования были менее жесткими.

                              Comment

                              Working...
                              X