Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS 8 ноября 2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Удачи всем сдающим!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Kamchedalochka Посмотреть сообщение
      Удачи всем сдающим!
      Неплохо вы за год спикинг прокачали

      Comment


      • #18
        А я на 8 декабря записался. Думаю, идти или нет, ибо месяц остался, а у меня только Practice Materials распечатаны.
        IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

        Comment


        • #19
          Только что вернулась с письменной части. Лисенингом не очень довольна, несколько моментов прохлопала ушами, ридинг уложилась во времени и еще оставалось минут 7-10 перепроверить ответы. Нашла 2 ошибки и не исключено, что есть еще. Райтинг тоже по времени уложилась, но о содержании судить не берусь. Темы в дженерал райтинг были следующие:
          - письмо-жалоба в местную администрацию о том, что расположенный рядом с моим домом стадион создает мне some problems. Эссе на тему согласны вы или нет с тем, что некоторые люди при покупке товара или выборе услуг главным считают стоимость товара/услуги.

          Спикинг завтра.

          Comment


          • #20
            Тема эссе сегодня:
            согласны ли вы с тем, что правительство должно нести такую же ответственность за окружающую среду, как и международные организации.

            может кому пригодится..

            Comment


            • #21
              <s
              Сообщение от Vantala Посмотреть сообщение
              Тема эссе сегодня:
              согласны ли вы с тем, что правительство должно нести такую же ответственность за окружающую среду, как и международные организации.

              может кому пригодится..
              Была такая же тема 8го в Москве!
              Task 1 в райтинге было описать таблицу. В Reading вместо true/false/not given на удивление нужно было вставить слово, что вызвало небольшие трудности! Speaking - опиши любимого киногероя, любимую сцену из кино, ну и далее всё про кино, каких актёров знаешь, зависит ли популярность фильма от известности актёра и такого рода)

              Comment


              • #22
                Появились результаты экзамена. И снова подача EOI откладывается на неопределенный срок из-за отсутствия 7-ок (((((((

                Вот наши результаты:
                L8.5 / R8.0 / W7.5 / S6.5 Overall 7.5

                Comment


                • #23
                  результат не все 7, но все же наконец-то появился хоть какой-то прогресс. А то почти год на одном месте! Уверена, что это результат занятий с грамотным тьютором. Ушла готовиться дальше, надеюсь осталось немного.

                  То RoMasha: Сочувствую Вам )) капец, наверно, как обидно, когда такие результаты. Попробуйте подать на аппеляцию, вдруг поднимут на полбалла.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Kamchedalochka Посмотреть сообщение
                    Попробуйте подать на аппеляцию
                    Сегодня муж уже съездил, оплатил апелляцию. Будем ждать ее результатов.
                    Сказали, что обычно только 1 из 10 апелляций удовлетворяется.... Но шанс все-таки есть!
                    Муж сказал, что этот спикинг был самым лучшим из всех трёх. Темы попались легкие, он разговаривал без перерывов и особых заминок. Умные словечки вставлял. В общем, он был уверен в спикинге на все 100. А тут такой результат....
                    А с райтингом так вообще... Муж занимался с репетитором перед первым экзаменом 22 сентября примерно месяц. Сдал на 6.5. После этого заниматься перестал. Перед вторым и третьим экзаменом только повторил стурктуру и написал парочку эссе. Второй раз сдал на 6.5, а третий на 7.5.... Нехилый разброс баллов!
                    Мы подали апелляцию только на спикинг, чтобы ненароком райтинг не снизили))))))

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от RoMasha Посмотреть сообщение
                      Мы подали апелляцию только на спикинг, чтобы ненароком райтинг не снизили))))))
                      При подаче апелляции баллы не снижают, могут только повысить или оставить без изменения

                      Comment


                      • #26
                        Divo, на сайте SI в Москве написано: "Если результат не изменится или станет хуже, кандидат теряет оплаченную за апелляцию сумму". Эта надпись нас и смутила... ))))

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от RoMasha Посмотреть сообщение
                          "Если результат не изменится или станет хуже, кандидат теряет оплаченную за апелляцию сумму"
                          На одной из экзаменов имел честь поговорить с Александрой из SI. Она прояснила этот момент. В теории, баллы могут понизить, у них есть такое право. На практике этого не происходит. Насколько я поняо, у проверяющих есть указание оставлять балл без изменения, если работа по их мнению переоценена. Но с последним могу ошибаться. В любом случае баловаться с устраивающей оценкой не стоит, мало ли.

                          Comment


                          • #28
                            Случайно наткнулся на Ваше обсуждение и не смог пройти мимо, т.к. страдания такие мне понятны. У самого было то же самое только с writing (везде 8-ки, а там 6.0 - 6.5).
                            К сожалению (или к счастью?), IELTS, имхо, очень объективный экзамен и халява в нем просто не проходит. Моя проблема успешно решилась через 4-5 месяцев практически ежедневного чтения художественных книг и просмотра кинофильмов на английском (хотя бы час-полтора в день). Кстати, к середине процесса мне такое времяпровождение даже стало нравится
                            Так что это 100% решаемая проблема, надо лишь еще чуть-чуть поднапрячься. Удачи вам.
                            Software Engineer
                            IELTS - 8.5 / 9.0 / 7.0 / 8.0
                            Visa Granted (175) - 27.10.2012

                            Comment


                            • #29
                              -drakkar-, спасибо за совет и поддержку!

                              Мы смотрим фильмы и сериалы исключительно на английском. Сейчас в Москве радио англоязычное появилось, так кроме него мы больше ничего и не слушаем теперь)
                              Вот только времени на художественную литературу мы не уделяем совершенно... Мы конечно читаем иностранные книги, но это в основном учебная литература по финансам и IT, которая не может зачастую похвастаться значительным вокабуляром...

                              Стараемся не унывать и двигаться дальше))

                              Comment

                              Working...
                              X