Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подготовка IELTS за границей. Есть ли смысл?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подготовка IELTS за границей. Есть ли смысл?

    В конце мая я начал готовиться к IELTS. Подготовка была следующая: ходил к частному преподавателю, который, якобы, жил и преподавал в США, Англии, Австралии и Новой Зеландии. Честно скажу верю этому с трудом, ну да бог с ним. Это была группа в котоой вместе со мной занимались еще 3 ребят уровня от 3 до 6 максимум. За время обучения полезным была лишь подготовка к Speaking. Все остальное было абсолютно бесполезным поскольку Listening и Speaking задания я мог делать и делал самостоятельно, а Writing модуль он вообще не одуплял поскольку мои сочинения оценивал в 7-8 баллов. При этом я сравнивал свои эссе с теми что выкладывали здесь на форуме и понимал что все эти оценки это самообман и ничего более. Проучился у него до конца августа т.е. 3 месяца после чего пришла первой попытки. Конечно W6.5 R6.5 S6.0 W6.0 с первого раза может и не так уж плохо, но дело в том, что сколько бы я не получил я тем не менее не набрал нужных 7 7 7 7.

    Следом записался на 1 декабря и начал готовиться сам. Все примерно как у всех остальных. Подкасты, сочинения, письма и чтение онлайн ресурсов на английском языке. Недавно записался в учебный центр на подготовку к IELTS в основном для разговорной практики. Там вообще дело швах. Несмотря на то, что обучение ведет нэйтив спикер (американец) он, тем не менее, по всей видимости тоже не совсем (а может и совсем) не понимает что такое IELTS и с чем его едят. Иными словами это обычные уроки английского. Печальную картину дополняет тот факт, что вместе со мной учатся студенты колледжей и институтов в количестве 10 человек, уровень которых максимум pre-intermediate или beginner.

    Вобщем на носу вторая попытка и вот что я имею на данный момент:
    • В городе нет НИ ОДНОГО преподавателя с который можно было бы прогрессировать, как нет и такого кто бы понимал чего хочет IELTS обезьянка.
    • Из-за того что в системе PayPal нет моей долбаной страны я не могу высылать свои Writing Tasks тем же Стэйси или IELTS-SIMON.
    • Нет абсолютно никакой возможности на постоянной основе развивать разговорную речь. Кругом бегом одни шарлотаны которые проучились год-два за границей и мнят себя нэйтивами.


    Пробовал онлайн уроки по скайп. То ли не с теми пробовал то ли еще что, вобщем для себя сделал вывод что это not my cup of tea и больше в это впутываться не хочу.

    Вроде бы кажется что чуток подтянуть и все будет зашибись, но прогресс если идет то черепашьими шагами. Конечно не стану отрицать того, что и моя вина в этом тоже есть, но окружающая среда, абослютно не способствует продвижению и это крайне удручает.

    Извините за воду которую вылил, а теперь вопрос - будет ли толк уехать, ну скажем, в Лондон или тот же Сидней на курсы по подготовке к IELTS? Под словом толк я подразумеваю повышене с тех баллов которые я получил до нужных 7 7 7 7. Тут правда есть один нюанс - на работе если и отпустят то максимум на 1 месяц не больше. То есть вопрос стоит так, реально поднять с 6.5 6.5 6.0 6.0 за месяц в англоязычной среде?

    Буду благодарен любому совету. Спасибо.

  • #2
    если деньги есть и возможность есть, то имхо можно и съездить - всяко полезнее чем с описанными преподавателями, и чтобы школа была такая, где по окончании месяца обучения, можно бы было сразу сдать экзамен

    Comment


    • #3
      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      [*]Из-за того что в системе PayPal нет моей долбаной страны я не могу высылать свои Writing Tasks тем же Стэйси или IELTS-SIMON.
      Вообще, эта проблема не кажется нерешаемой.
      Если проблема в банковских картах, которые выдают в вашей стране, то покопайте в сторону Payoneer и прочих сервисов, выдающих дебит-карты.

      Comment


      • #4
        will.i.am, я считаю, что за 1 месяц подготовки к IELTS за границей Вы не сможете подтянуться до 7-ок. Одного месяца может быть недостаточно, хотя, конечно, все зависит от того в чем у Вас конкретно проблемы. Если позволяют финансы, то, как уже сказали выше, можно и попробовать.
        Но к 7ам можно подготовиться и самому, вопрос только времени. Я никогда не занималась ни на курсах, ни с педагогами, и к IELTS-y готовилась исключительно по ресурсам из интернета. За все время написала только 4 эссе (3 из них выложены на проверку в соседней теме). Да, я живу в Австралии больше 3 лет и проучилась здесь в универе, но это не имеет никакого отношения к IELTS, поскольку в универе (не на языковом курсе) не учат тому как нужно писать IELTS эссе и разговорному языку (общаешься или с такими же иностранцами как и ты, или же с педагогами, которые и так тебя поймут, как бы плохо ты не говорил), хотя уровень владения языком может (не всегда, правда) подняться.
        Прежде чем готовиться к формату IELTS нужно сначала подтянуть уровень самого английского вцелом. Если у Вас проблемы с форматом, то до 1 декабря Вы скорее всего подтянитесь. Если же у Вас проблемы с самим английским, то тут придется потратить гораздо больше времени. Но повторяюсь, все можно сделать самостоятельно, без педагогов. Listening и Reading Вы уж точно сможете подготовить самостоятельно. Writing можно проверить в соседней теме. Ну а Speaking можно просто проанализировать как Вы говорите на экзамене и по какому из критериев у Вас могут быть проблемы.
        Last edited by Esperanca; 05.11.2012, 11:17.

        Comment


        • #5
          Честно, я тоже не думаю, что 30-дневные курсы в Австралии/Англии смогут резво апнуть Ваши результаты до 7-к. Вообще, я не верю ни в какие групповые курсы, в которых одновременно занимается больше 3-4 человек. С учетом Ваших сроков, идеальный вариант - это интенсивные занятия 1 на 1 с преподавателем (хоть по Скайпу, хоть face-to-face). Правда, не знаю, что Вам посоветовать, если Вы не любите Скайп, потому что для меня - это единственный приемлемый вариант обучения, т.к.:
          - я сижу в своем доме, со своей кружкой чая, и если сильно приспичит, даже свой кальян могу запарить и подымить во время урока без ущерба для общения с преподом,
          - не нужно никуда тащиться в любую погоду и тратить время-бензин на поездки туда-обратно,
          - препод может быть шикарным наставником и учителем с обширными знаниями, но он может быть неприятен лично мне на физическом уровне (запах изо рта там, или запах пота), это все отвлекает от занятий и раздражает, а в Скайпе это неважно,
          - ну и да, Скайп дает возможность выбора учителя, находящегося в любой точке земного шара, не приходится ограничиваться тем, что есть в Вашем городе.

          Что касается неудачного опыта в скайп-обучении - либо препод не заточен под этот вид образования (т.е. у него нет никаких вспомогательных разработок, кроме скайпа и он тупо пытается выдать Вам всю инфу на слух с неудобными заметками в Скайп-чате), либо с какой-то технический косяк (типа плохих наушников с микрофоном без шумогасителя - это реально АДЪ!), либо и то, и другое.

          Как сказали выше, проблема с оплатой решается достаточно просто и несколькими путями. Если говорить про Стейси, то она сама Вам предложит несколько вариантов оплаты, исходя из Вашей ситуации. В конце концов, можно попросить кого-то из ее текущих студентов сделать оплату за Вас (а Вы этому студенту скините деньги на его карту обычным банковским переводом).

          В целом, думаю, что нет смысла терять этот месяц на поездки куда-то, т.к. вряд ли это сильно поможет, но решать, безусловно, Вам. Удачи!

          Comment


          • #6
            Абсолютно соглашусь с Divo. Считаю занятия по скайп идеальный выход из положения. Я брала 6 недельный курс на Мальте. Язык поднялся, но не нужный уровень. У меня были групповые занятия, они вобще бесполезны. Если и ехать заграницу, то только брать тьютора индивидуально.Сейчас занимаюсь по скайпу с преподавателем, которого советовали здесь на форуме. Мне нравится. Думаю, что если бы начала заниматься полтора года назад с ней, то IELTS был бы уже давно позади. Поэтому, если денег хватает на индивидуального преподавателя, то можно и заграницу. А занятия в группе, только трата денег и времени. Я тоже хотела "побыстрей", а получилось "как всегда".

            Comment


            • #7
              Всем спасибо за то что нашли время дать совет.

              Видимо придется брать нэйтива здесь и заниматься face to face.
              Осталось только найти такого кто бы максимально знал формат экзамена.

              Что касается онлайн занятий, меня честно говоря напрягает сидеть в наушниках а также я за собой замечаю, что живое общение мне дается гораздо легче чем общение посредством всякого рода связи даже на родном мне русском языке. Так что для меня это увы не выход.

              Comment


              • #8
                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                Всем спасибо за то что нашли время дать совет.

                Видимо придется брать нэйтива здесь и заниматься face to face.
                Осталось только найти такого кто бы максимально знал формат экзамена.

                Что касается онлайн занятий, меня честно говоря напрягает сидеть в наушниках а также я за собой замечаю, что живое общение мне дается гораздо легче чем общение посредством всякого рода связи даже на родном мне русском языке. Так что для меня это увы не выход.
                Разрешите вам напомнить (а я ее не устаю 'напоминать' ) фразу из 'Веселых ребят': в Париже даже лошади говорят по французски. Это к вопросу о нэйтиве.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Разрешите вам напомнить (а я ее не устаю 'напоминать' ) фразу из 'Веселых ребят': в Париже даже лошади говорят по французски. Это к вопросу о нэйтиве.
                  Ну конечно я не имел ввиду эмигрантов. В том центре, куда я сейчас хожу, есть как американцы (уточню англо-саксонского происхождения) так и британцы (именно британцы, а не индусопакистанцы из Британии).

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    Ну конечно я не имел ввиду эмигрантов. В том центре, куда я сейчас хожу, есть как американцы (уточню англо-саксонского происхождения) так и британцы (именно британцы, а не индусопакистанцы из Британии).
                    Я не вижу никаких проблем ни с эмигрантами, ни с индусопакистанцами, если они знают свое дело.

                    Говорить 'по франзуски' еще не значит, что его могут преподавать на должном уровне и об'яснять тонкости языка другим.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      will.i.am, прочитала, как будто про меня..
                      есть подозрения, что и преподаватели ielts у нас были одни и те же(

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vantala Посмотреть сообщение
                        will.i.am, прочитала, как будто про меня..
                        есть подозрения, что и преподаватели ielts у нас были одни и те же(
                        Ну значит это не я такой. Вобщем отсутствие в стране адекватного обучения, а самое главное нет тех кто реально знает что требуется на IELTS экзамене.

                        А вы где учились/готовились?

                        Comment


                        • #13
                          Как вариант приезжайте к нам в КЗ на месяц на интенсивные занятия, у нас есть парочка нейтивов, успешно подготовивших на 7,5. Час стоит также как у Стейси примерно.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            А вы где учились/готовились?
                            После изучения сайта торг.уз, и найдя там заветные "Австралия, Новая Зеландия - преподаватель со стажем", тут же позвонила и начались занятия, год назад представления о самом экзамене было 0... таким и осталось после 4 месяцев, хотя спикинг стал лучше.
                            Потом были преподаватели узгумя... долгая история)
                            Сейчас занимаюсь в SMART (дружба народов)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vantala Посмотреть сообщение
                              После изучения сайта торг.уз, и найдя там заветные "Австралия, Новая Зеландия - преподаватель со стажем", тут же позвонила и начались занятия, год назад представления о самом экзамене было 0... таким и осталось после 4 месяцев, хотя спикинг стал лучше.
                              Потом были преподаватели узгумя... долгая история)
                              Сейчас занимаюсь в SMART (дружба народов)
                              Этого "преподавателя" случаем не Фируз звали?

                              Comment

                              Working...
                              X