Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS в Украине для иногородних

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS в Украине для иногородних

    Всем привет!

    Если есть люди с Украины, кто сдавали в киевском консульстве, просьба подсказать.

    На сайте написано что можно оплачивать взнос только лично в консультсвах из рук в руки. Но я не живу ни в одном из указанных городов где есть эти консульства! Как тогда мне его оплатить? Неужели мне надо специально для этого ехать 15 часов в поезде туда и обратно?

    Второй вопрос про саму организацию. В правилах написано что speaking за/после 7 дней относительно экзамена. И тут опять - ехать туда обратно тратить уйму времени. Неужели все так плохо?

  • #2
    Сообщение от Zelzer Посмотреть сообщение
    Если есть люди с Украины
    О том, где и как сдают ielts на Украине, есть такая тема.

    Если Вы из Крыма, можно сдавать в Севастополе в Британском совете (если нет желания далеко ехать).

    Везде практика спикинга для иногородних - ставить его на тот же день, что и остальные части. Так что второй раз ехать не надо.

    Для сдачи документов в большинстве случаев тоже ехать не надо. Думаю, по телефону можно порешать прием ксерокопий/сканов и денежную оплату на карточку или еще как. А в день экзамена показать оригиналы документов.
    Last edited by Yurah; 28.04.2013, 16:41.
    The photographer can shoot

    Comment


    • #3
      Документы можно отправить почтой (Киевский SI, по крайней мере, такой вариант тоже предлагает). С оплатой сложнее, т.к. деньги в коверт почтовый вы вряд ли положите. Но если у вас есть знакомые, кто проживает хоть в одном из городов, где есть филиалы SI, они запросто могут оплатить за вас (при том сдавать вы можете и в другом филиале, не обязательно в том, где оплачиввать будете. Мне так предлагали в свое время. Но это лучше заранее обговорить с сотрудниками SI). В том числе и документы ваши отдать за вас могут, если вы их своим знакомым, а не сразу в SI отправите.
      Как у BC с этим - не знаю, им я лично возил в Одессу документы и деньги, а через месяц на экзамен еще раз ездил. Но почти уверен, они от третьих лиц ваши документы и/или оплату так же примут.

      Думаю, что телефонный звонок и объяснение вашей ситуации все прояснит. Вы не первый такой.

      Comment


      • #4
        Re

        Ок, спасибо!

        Видимо действительно лучше позвонить, все узнать.
        Кстати вот сейчас подумал - там же наверное все только на английском разговаривают. Вот сюрприз будет

        Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
        Если Вы из Крыма, можно сдавать в Севастополе в Британском совете (если нет желания далеко ехать).
        Да, я видел объявление с предложением сдавать в мае в Севастополе. Но я хочу еще 2 месяца потратить на подготовку. Кстати странно, что в Севастополе оплачивать не предлагают.

        Comment


        • #5
          Я в SI в другом городе сдавала: мне прислали на почту все документы, которые надо заполнить и квитанцию на оплату. Оплатила в первом попавшемся банке, документы заполнила, все отправила курьером. Потом только на экзамен приехала. Спикинг на тот же день поставили, причем почти сразу после письменной части.
          Наверное в BC то же самое возможно сделать. В крайнем случае может у вас получится попросить кого-то подать документы за вас, это тоже можно. Я подавала за себя и за мужа.
          P.S. по поводу языка не переживайте, везде работают наши девочки. Нейтивы только экзамен принимать приезжают.
          Visa Granted 10.06.2014

          Comment


          • #6
            Сообщение от Zelzer Посмотреть сообщение
            Кстати вот сейчас подумал - там же наверное все только на английском разговаривают. Вот сюрприз будет
            На русском/украинском они там говорят, не переживайте (а с другой стороны, в чем сюоприз-то? затестили бы свой спикинг заодно в риал-лайф ситьюэйшн .
            В Бритиш Каунсиле в Одессе некоторые сотрудники на английском сами говорили c явными затруднениями

            (!) не надо путать их с экзаменаторами, те чаще всего нэйтив инглиш спикеры.

            Сообщение от Zelzer Посмотреть сообщение
            Кстати странно, что в Севастополе оплачивать не предлагают.
            Очевидно, выездная сессия какая-то. Постоянного представительства в Севастополе нет, наверное.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Zelzer Посмотреть сообщение
              На сайте написано что можно оплачивать взнос только лично в консультсвах из рук в руки. Но я не живу ни в одном из указанных городов где есть эти консульства! Как тогда мне его оплатить? Неужели мне надо специально для этого ехать 15 часов в поезде туда и обратно?
              Тут кто-то уже писал на форуме, что в Британскую раду (а не консульство, консульство UK экзамен не принимает, это другая организация и не надо их путать ) однозначно надо приехать и поклониться лично. ну или просить кого-то в городе оплатить за тебя. в SI все организовано намного практичнее и удобнее - оплата в банке у себя в городе по квитанции, доки по почте, приезжаешь один раз только на экзамен.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Zelzer Посмотреть сообщение
                Кстати вот сейчас подумал - там же наверное все только на английском разговаривают.
                Люди, которые Вам будут отвечать по телефону, наверняка будут говорить по-русски.

                Что касается приема денег в Севастополе, то в Севастополе нет постоянной дислокации контор, которые принимают айлтс. Туда Британский совет просто выезжает на время проведения экзамена. Ближайший город, где проводит SI, - Одесса.

                Насчет дат, надо поузнавать по телефону. И насчет денег тоже. Сомневаюсь, что деньги надо только лично приносить.
                Last edited by Yurah; 28.04.2013, 21:51.
                The photographer can shoot

                Comment


                • #9
                  Re

                  Вобщем отвечали изначально по-украински) Но потом нормально переходили на русский.
                  Оплату таки попросили передать лично. Я сделал через друга в Одессе.
                  После оплаты прислали confirmation letter по e-mail.
                  Позже отослал пакет с документами (фотки, подписанный summary). Письма не было. Через неделю позвонил, сказали что все получили, теперь в 8 утра быть на месте с документами.

                  Вот теперь призадумался. 8 утра такая рань, а выспаться надо хорошо. Может кто подскажет хороший отель/гостиницу рядом с тестовым центром (по сути Могилянкой)? Я бывал только в Ibis Hotel, он хорош но дороговат (от 800 грн/ночь).

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Zelzer Посмотреть сообщение
                    Я бывал только в Ibis Hotel, он хорош но дороговат (от 800 грн/ночь).
                    Какие отели. Квартира в Киеве 200-350 грн в центре.
                    http://doba.ua/cities/Kiev/types/4
                    The photographer can shoot

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Zelzer Посмотреть сообщение
                      Я бывал только в Ibis Hotel, он хорош но дороговат (от 800 грн/ночь).
                      Какие отели. Квартира в Киеве 200-350 грн в центре.

                      Упс. Глюкануло два раза.

                      П.С. Я заказывал себе через этот сайт. Смотрел пару-тройку вариантов, все пристойно, ухожено. Для переспать, перекусить и принять душ в хороших условиях - самое то.
                      Last edited by Yurah; 20.05.2013, 20:05.
                      The photographer can shoot

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                        Какие отели. Квартира в Киеве 200-350 грн в центре.

                        Упс. Глюкануло два раза.

                        П.С. Я заказывал себе через этот сайт. Смотрел пару-тройку вариантов, все пристойно, ухожено. Для переспать, перекусить и принять душ в хороших условиях - самое то.
                        я хостел снимаю обычно ... (тихо, уютно в центре города пл.Толстого)

                        вот адрес : ВЭ ВЭ ВЭ, ТОЧЕЧКА

                        ЗЭТ КАК ЗОРРО, ЗЭТ КАК ЗОРРО, АШ КАК СТУЛЬЧИК ТАКОЙ, О КРУЖОЧКОМ, ЭС КАК ДОЛЛАР, ТЭ, Е, ЭЛЬ ПАЛОЧКА,

                        ТОЧЕЧКА, КОМ
                        Last edited by kresh; 20.05.2013, 21:42.

                        Comment


                        • #13
                          Совет: если по спикингу вам попадется лысый с бородкой интервьюер и...не дай Бог вы не получите желаемые баллы, то смело подавайте на апелляцию. Мне на 1,5 балла повысили после него . Правда давно это было...может он уже и "не практикует"

                          Comment


                          • #14
                            Практикует еще как этот мужичок! жду вот ответа по аппеляции. О результатах сообщу.
                            L6.5 R7.5 W6 S6

                            Comment


                            • #15
                              Этот мужичок совсем не расслабляет и всем своим видом только напрягает. Если вдруг запнулся или не можешь подобрать слово/фразу, то он посмотрит на тебя кислым недовольным взглядом, отчего сразу становится не по себе. Если его о чем-то переспрашиваешь, он повторяет слово в слово в том же темпе. Может дело в моей робости и недостаточной разговорной практике? Может быть. Но почему тогда за 3 месяца до этого мужичка мне ставили 6 и даже 7 по спикингу, а он поставил 5 ? Мне кажется, что если бы разговор записывался не только на аудио, но и на видео, то мне бы повысили не на 1,5 балла, а на все 2, увидев его эмоции во время интервью. Желаю успеха

                              Comment

                              Working...
                              X