Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
    Я думаю что с листнингом 5.5-6.0 - нет не эффективно... Нужно делать все вместе... Я делал все одновременно и listening and reading - BBC podcasts, Cambridge ielts, сериал Friends.
    Относительно reading - там только по 2 general reading в каждой книге тестов. Если ли смысл для поднятия ридинга практиковаться на части для academic или все же поискать другие тесты для general?
    IELTS General 16/08/14 L6.5 R6.5 W6.5 S7.5 7.0
    IELTS General 02/08/14 L5.5 R5.5 W7.0 S7.0 6.5
    IELTS General 17/05/14 L6.0 R5.0 W6.5 S6.5 6.0

    Comment


    • Сообщение от aim7 Посмотреть сообщение
      Относительно reading - там только по 2 general reading в каждой книге тестов. Если ли смысл для поднятия ридинга практиковаться на части для academic или все же поискать другие тесты для general?
      Знаете, я бы сильно Вам рекомендовал делать также ридинг из академичемского модуля. Дженерал ридинг - практиковать на баланс концентрации внимания и скорости.
      Life is 2short 2remove USB safely

      Comment


      • Спасибо всем за советы, я тоже собираюсь его сдавать. Мне есть еще над чем работать, но буду стараться. Единственный экзамен по английскому, которій я сдавал єто ВНО(ЗНО). Но он гораздо легче IELTS

        Comment


        • Сообщение от aim7 Посмотреть сообщение
          У меня некая проблема с multiple choice questions - не успеваю просмотреть все варианты ответов во время listing. Подскажите плиз может есть какие то методы? или надо просто практиковаться на тестах?
          Читать все вопросы надо заранее. И лучше начинать еще когда дают время на проверку предыдущей секции (кроме случаев,когда вам действительно необходимо по свежим следам что-то проверить).
          Ключевые солова я подчеркиваю тоже - мне так потом легче вспомнить о чем речь.
          Last edited by Arcobaleno; 23.08.2014, 15:48.

          Comment


          • Сообщение от aim7 Посмотреть сообщение
            illi4, в ваших шаблонах по эссе нет таких оборотов как "from one/another hand" - их употребление считается слабым для высокой оценки? или есть другая причина?
            Overused expressions
            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

            Comment


            • Сообщение от aim7 Посмотреть сообщение
              illi4, в ваших шаблонах по эссе нет таких оборотов как "from one/another hand" - их употребление считается слабым для высокой оценки? или есть другая причина?
              Таких оборотов нету.

              Comment


              • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                Таких оборотов нету.
                Кстати, да - мой мозг при чтении сразу заменил на "on the one hand / on the other hand" и заклеймил правильные версии как overused

                Я почему-то много у кого видел "from one hand", х.з. откуда люди такой ужас берут
                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                Comment


                • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                  откуда люди такой ужас берут
                  ну как откуда - с одной стороны + on the one hand.

                  Comment


                  • Сообщение от adela Посмотреть сообщение
                    Удачи Обязательно пишите, очень интересно. Спасибо за подборку материалов.
                    Для подготовки к writing с какой книги посоветуете начать? А то я еле-еле на 5.5-6 пишу. Сейчас налегаю на vocabulary, а за writing не знаю с какого конца браться. Сдаю 16 августа.


                    Привет) как прошел экзамен? Я тоже сдавал 16 августа. А вы где сдавали? как думаете, одинаковые ли тесты были у нас? у меня например ответ на первый вопрос в листенинге было ACACIA, если не ошибаюсь. у Вас как?
                    Last edited by Alibek; 26.08.2014, 04:55.

                    Comment


                    • Сообщение от Alibek Посмотреть сообщение
                      Привет) как прошел экзамен? Я тоже сдавал 16 августа. А вы где сдавали? как думаете, одинаковые ли тесты были у нас? у меня например ответ на первый вопрос в листенинге было ACACIA, если не ошибаюсь. у Вас как?
                      Привет! Экзамен прошел неоднозначно, жду результатов Даже не представляю насколько написала. Сдавала в interpress, думаю тесты были одинаковые, в листенинге написала что-то типа ACACIA. Ридинг показался сложным, были в четвертой части ловушки, про птиц и т.д.

                      Comment


                      • Сообщение от adela Посмотреть сообщение
                        Привет! Экзамен прошел неоднозначно, жду результатов Даже не представляю насколько написала. Сдавала в interpress, думаю тесты были одинаковые, в листенинге написала что-то типа ACACIA. Ридинг показался сложным, были в четвертой части ловушки, про птиц и т.д.

                        Ясно) Я тоже в Интерпресс сдавал, случайно не в Алматы сдавали?

                        Comment


                        • Сообщение от Alibek Посмотреть сообщение
                          Ясно) Я тоже в Интерпресс сдавал, случайно не в Алматы сдавали?
                          в Алматы А вы в каком городе?

                          Comment


                          • Сообщение от adela Посмотреть сообщение
                            в Алматы А вы в каком городе?

                            Тоже, какое приятное совпадение) У вас есть страница Вконтакте? вот id моей страницы id166243502 Alibek Kuanyshbek. Можете добавить меня в друзья, я помню многие ответы, сверим ответы как говорится

                            Comment


                            • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                              Кстати, да - мой мозг при чтении сразу заменил на "on the one hand / on the other hand" и заклеймил правильные версии как overused

                              Я почему-то много у кого видел "from one hand", х.з. откуда люди такой ужас берут
                              Скорее всего, это L1 interference: c одной стороны...

                              Кстати, можно писать on one hand, то есть без артикля, но потом он всё равно нужен: on the other (hand).
                              🇺🇸 Hillary Clinton '16 🇺🇸

                              Comment


                              • Илья при ответе на вопросы в Speaking формировали ли вы свой ответ по советам Mat Clark (тип вопроса = стандартный скелет для ответа)? Или же просто говорили стараясь вставить сложные конструкции?
                                Отвечая говорили пока не перебьет экзаминатор или сами доводили ответ до логического конца?
                                2014.12.13 L7.5 R9.0 W7.0 S7.0 - (Before re-marking W6.5)
                                Visa loged 11.04.2015

                                Comment

                                Working...
                                X