Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от isergio Посмотреть сообщение
    странно. я думал все результаты вывесили. может ошибку делаешь в данных своих. регистр неважен, но любая ошибка и скажет что нет результата
    Что уж так волнуетесь за человека? или повод позларадствовать?
    я найду покой в любой суете

    Comment


    • #17
      Очень сильно тупил на спикинге ожидал 5.5 ну 6.0 максимум, а нет 6.5 поставили
      прям чудеса
      А вот ридинг неожидано подкачал 5.5 ((((
      Акула? Ну что вы! Акула - это большая такая. С зубами. А эта - маленькая и без зубов. И селедкой от нее несёт...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Ама Посмотреть сообщение
        Очень сильно тупил на спикинге ожидал 5.5 ну 6.0 максимум, а нет 6.5 поставили прям чудеса
        тоже тупил много в прошлый раз. но при этом использовал пару раз контрукции и идиому одну. получил 7, а сейчас не тупил, отвечал очень много, но конструкций кажется сложных не использовал - получил 6.5...
        ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
        IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
        Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

        Comment


        • #19
          Делюсь своим опытом успешной сдачи IELTS. Скажу сразу, к языком нет способностей, лет 15 уже работаю в инофирме и до сих пор говорю и пишу абыкабы.

          Первый раз пошел в начале июня 13 г. - как обухом по голове. S6.5 R7.5 W6.5 L6.5. Пришел домой в прострации с результатами - Вот тебе бабушка и иммиграция! (( На пересдачу оставалась одна попытка, так как через несколько месяцев сгорали мои очки из за возраста. И в нервной истерии разработал свою методику:

          1. Writing

          В течение двух месяцев просто переписывал иссе band 8, которых огромное количество нашел в интернете. Каждый день по одному тексту с первой и второй части. Переписывал не просто тупо, а запоминал все эти конекторы, идиомы и заумные фразочки. Причем, запоминала так же и мышечная память. Каждый день перечитывал переписанные тексты с выделенными моментами. Оказалось очень эффективно, на экзамене просто вставил их куда надо )))

          2. Listening & Speaking

          каждый божий день в течение почти двух месяцев по часу-полтора смотрел Deutche Welle TV online. Почему DW? Все таки BBC сложновато смотреть, потому что он ориентирован на носителей языка и там много всяких местных культурологических заморочек. DW же рассчитан больше на универсальную международную аудиторию. И еще там интересные и незатейливые передачи про Германию, науку, интервью, искусство итд. так что смотреть даже увлекательно. Смотришь и стараешься повторять за говорящими, проговаривая предложения. Через час непрерывного просмотра, мозги уже сами перестраиваются

          3. Reading

          А вот тут я ничего не делал. )) Для меня это самая легкая часть, так как всю жизнь по работе что то читал )). И к тому же один талант все же у меня есть - я очень быстро читаю )))

          4. Speaking

          Это самая трудная часть и за два месяца особо не изменишь свою речь. Но вычитал одну интересную деталь: мы приходим на спикинг как на советский экзамен, то есть руки по швам, четко отвечаем на вопрос, видно что для нас это пытка, стараемся не тормозить и строчим без интонаций и с каменным лицом профессионала. Ну так вот, IELTS - это западная культура, надо общаться с улыбкой, по панибратски, жестикулируя и радуясь жизни. Они оценивают не только как вы правильно времена употребляете, но и как можете адаптироваться в диалоге, как свободно себя чувствуете, как вам легко дается разговор. Конечно, для нас это пытка, но притворится, что вы оказались на празднике жизни можно и нужно. Вот я там руками махал ))) С порога огорошил экзаменаторшу типа как ужасно у вас тут парковаться ))) Она смотрела как завороженная когда я рассказывая про идеального родителя, махая руками как дирижер )))) В один момент почувствовал, что переигрываю, но вместо того чтобы остановиться разошелся дальше некуда - шутил и балагурил. И еще концовка. Все уходят с опущенными плечами. Я же уже с двери крикнул как старой подружке- Have a very good day!

          27июля 2013 - S7.0 R8.5 W7.0 L7.5.
          Last edited by Тимур_КЗ; 25.05.2014, 20:01.
          PR Granted (189) - 13 Jan 14
          Мы едем, едем, едем в далекие края...

          Comment


          • #20
            Может я не прав но мне кажется что женского пола экзаменаторы лучще оценивают мужской и vice versa... Я тоже пытался быть бодрым и веселым, жестикулировал. Вначале пошутил мол не меня ли он искал в коридоре? В конце пожелал приятного дня. Разговаривал много и мне показалось что ему понравилось и он в конце даже прожестикулировал мол остается пару секунд - давай закончи на красивой ноте. Но фиг там. Весь контент ответов до одного места. Главное минимум ошибок и выполнить программу минимум. Можно даже завалить все три части своей неуверенностью но если программа минимум выполнена, то тут сугубо на усмотрение экзаменатора... Одни ищут в твоей речи позитив, другие негатив...
            ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
            IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
            Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

            Comment


            • #21
              Сообщение от isergio Посмотреть сообщение
              Может я не прав но мне кажется что женского пола экзаменаторы лучще оценивают мужской и vice versa... Я тоже пытался быть бодрым и веселым, жестикулировал. Вначале пошутил мол не меня ли он искал в коридоре? В конце пожелал приятного дня. Разговаривал много и мне показалось что ему понравилось и он в конце даже прожестикулировал мол остается пару секунд - давай закончи на красивой ноте. Но фиг там. Весь контент ответов до одного места. Главное минимум ошибок и выполнить программу минимум. Можно даже завалить все три части своей неуверенностью но если программа минимум выполнена, то тут сугубо на усмотрение экзаменатора... Одни ищут в твоей речи позитив, другие негатив...
              Возможно так кажется, так как обычно на психологическом уровне мы (мужчины) стараемся показать что мы не глупы перед женщинами, а они в свою очередь отправляют нам невербальные сигналы, которые мы чувствуем нутром. Имхо, более того в такой стрессовой ситуации все наши чувства очень сильно обостряются.
              Но, они (женщины экзаменаторы IELTS) выполняют те же функции, что и их коллеги мужчины, и не могут отклонятся от формата и методов оценки интервьюи (если мы говорим о спикинге) потому что иначе их могут уволить из экзаменационного центра за не соблюдение правил "игры".
              Поэтому, я считаю, что разницы нет кто тебя оценивает М или Ж (хотя в Германии уже приняли закон о 3-ем поле, но это другая история). Другой вопрос, что экзаменатор может оказаться сам по себе полное Г...
              Last edited by Dremlin; 24.05.2014, 14:06.
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • #22
                UPD - получил первые результаты. Плохо. Жду вторые, и, по ходу, буду работать дальше. Как я умудрился получить 6.5 за writing - непонятно.
                Last edited by illi4; 26.06.2015, 23:42.
                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                Comment


                • #23
                  illi4, не расстраивайся. Практически никто не получает желаемый результат с первого раза. Имхо, все нормально.
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                    UPD - получил первые результаты. Отвратительно. Жду вторые, и, по ходу, буду работать дальше. Как я умудрился получить 6.5 за writing - непонятно.
                    Для первого раза отличные оценки!!! Если второй writing тоже неудачный - попробуйте поменять стиль/подход.
                    ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
                    IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
                    Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

                    Comment


                    • #25
                      illi4, проблема явно не в языке, а в формате и не использовании того, что хотят "обезьянки".
                      Помню, как то была Divo на форуме, так она раз 5 или 6 сдавала и у нее райтинг был постоянно 6.5 пока не записалась к Стейси и через буквально пару недель написала райтинг на 7.5. В общем получила свои 7-ки и забыла про этот bloody экзамен.
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от isergio Посмотреть сообщение
                        Для первого раза отличные оценки!!! Если второй writing тоже неудачный - попробуйте поменять стиль/подход.
                        Думаю, что нужно будет менять преподавателя, который проверяет эссе Можете посоветовать кого-нибудь, кто проверяет удалённо и с кем можно иногда созваниваться по скайпу для уточнений? Спасибо заранее.
                        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                          Думаю, что нужно будет менять преподавателя, который проверяет эссе Можете посоветовать кого-нибудь, кто проверяет удалённо и с кем можно иногда созваниваться по скайпу для уточнений? Спасибо заранее.
                          Стейси - 100% верняк. Про остальных не знаю. Единственное, что у нее по времени полная засада. Я пытался раза 3 к ней записаться в течение года - в вечернее время не реально. Возможно возьми отпуск на недели 2. Divo, даже по-моему уволилась тогда... Но это конечно крайняк. Ее скайп скинул. Расписание уточняй.
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • #28
                            У Стейси на вечерние часы запись уже до сентября)
                            но в любом случае стоит написать, уточнить, возможно, найти подходящий вариант)
                            я за placement interview со Стейси узнал больше чем за полгода самостоятельной подготовки
                            illi4, не расстраивайтесь) ielts это правда экзамен с множеством подводных камней) у Вас спикинг 8! Поднять райтинг до 8 - дело практики и выработки правильного подхода)
                            IELTS GT 13/12/14 L9 R8.5 W7 S7
                            EA 263312 02/10/14 sent, 30/01/15 outcome
                            189 visa 60 points EOI subm. 25/03/15, lodged 08/05/15, Team 13 req. 18/05/15, PCC+Meds 18/06/15, 02/07/15 called and received GRANT

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                              Думаю, что нужно будет менять преподавателя, который проверяет эссе Можете посоветовать кого-нибудь, кто проверяет удалённо и с кем можно иногда созваниваться по скайпу для уточнений?
                              Да я кроме того сервиса проверки никем и не пользовался больше.
                              Для меня самая большая проблема это временные рамки, поэтому редко выдумываю на ходу что-то оригинальное. Обычно в наборе несколько шаблонов вступлений и конклужн. И два абзаца on the one/other hand, который кстати не под все типы эссе подходит.
                              Думаю на 7рку нужно еще добавить немного idiomatic language, collocations, phrasal verbs и поменьше грамматических ошибок. Ну и почерк читабельный обязательно!
                              ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
                              IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
                              Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

                              Comment


                              • #30
                                illi4, да Вы просто молодчина!!!! Мне бы так... , а W - подтянете.
                                IELTS G 13.12.2014 L6.5 R6.5 W7.0 S6.5 O6.5 / IELTS G 26.09.2015 L7.5 R6.5 W7.5 S7.0 = O7.0
                                233914 Engineering Technologist 8.07.2015
                                GRANTED - 5.05.2016

                                Comment

                                Working...
                                X