Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Olegperforator Посмотреть сообщение
    illi4, да Вы просто молодчина!!!! Мне бы так... , а W - подтянете.
    Спасибо! Но в том то и дело, что я не знаю, как подтягивать - нужно искать другого препода, очевидно.
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

    Comment


    • #32
      illi4, подожлите второго результата. Может это просто осечка была.

      Comment


      • #33
        Сообщение от isergio Посмотреть сообщение
        Да я кроме того сервиса проверки никем и не пользовался больше.
        Для меня самая большая проблема это временные рамки, поэтому редко выдумываю на ходу что-то оригинальное. Обычно в наборе несколько шаблонов вступлений и конклужн. И два абзаца on the one/other hand, который кстати не под все типы эссе подходит.
        Думаю на 7рку нужно еще добавить немного idiomatic language, collocations, phrasal verbs и поменьше грамматических ошибок. Ну и почерк читабельный обязательно!
        Я всё это использую Грамматических ошибок очень мало. 6.5 остаётся для меня загадкой.
        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

        Comment


        • #34
          Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
          Я всё это использую Грамматических ошибок очень мало. 6.5 остаётся для меня загадкой.
          либо спеллин, либо почерк, либо coherence!?
          на проверку время хватило? я в спешке могу слово другое втулить или запятые забыть.

          если бы по памяти написал то сочинение - то можно было бы его выложить в ветку "покритекуйте мое эссе".
          ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
          IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
          Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

          Comment


          • #35
            Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
            Я всё это использую Грамматических ошибок очень мало. 6.5 остаётся для меня загадкой.
            ili4, я заметил, что в первом параграфе в эссе от 17 мая у тебя было ЗА расширение дорожной сети и там же ты пишешь However, разрушение памятников культуры - как бы против. И второй параграф, по-моему уже за публичный транспорт.
            Так вот, имхо конечно, каждый из двух параграфов в боди обязан быть только за одну точку зрения, если это балансед эссе - иначе страдает, как отметили выше CC.
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • #36
              Сообщение от isergio Посмотреть сообщение
              либо спеллин, либо почерк, либо coherence!?
              на проверку время хватило? я в спешке могу слово другое втулить или запятые забыть.
              ради чего пишется письмо/эссе ? чтобы ответить на вопросы из задания и раскрыть тему. и первое что мне сказала Стейси, что плохой Task Response может поставить крест на всем, даже если это все написано без грамматических и пунктационных ошибок с богатым вокабуляром.
              ACS: 261111
              Visa Grant Notice: March 2015

              Comment


              • #37
                А также то, что грамматические, орфографические и путнктуационные ошибки могут поставить крест на хорошем Таск Респонс.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  А также то, что грамматические, орфографические и путнктуационные ошибки могут поставить крест на хорошем Таск Респонс.
                  абсолютно согласен. только в данном случае человек говорит о том, что, по его мнению, эти показатели были в порядке.
                  Конечно, во Writing на 7+ все критерии должны быть на уровне
                  ACS: 261111
                  Visa Grant Notice: March 2015

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от spcttr Посмотреть сообщение
                    абсолютно согласен. только в данном случае человек говорит о том, что, по его мнению, эти показатели были в порядке.
                    Конечно, во Writing на 7+ все критерии должны быть на уровне
                    Если не путаю он вообще первый раз сдавал.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                      Если не путаю он вообще первый раз сдавал.
                      первый/не первый, а пост 33 на этой странице (ссылку не дает вставить) ситуацию объясняет
                      ACS: 261111
                      Visa Grant Notice: March 2015

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                        ili4, я заметил, что в первом параграфе в эссе от 17 мая у тебя было ЗА расширение дорожной сети и там же ты пишешь However, разрушение памятников культуры - как бы против. И второй параграф, по-моему уже за публичный транспорт.
                        Так вот, имхо конечно, каждый из двух параграфов в боди обязан быть только за одну точку зрения, если это балансед эссе - иначе страдает, как отметили выше CC.
                        Thesis sentence у меня был такой, что несмотря на то, что расширение дорожной сети может оказать положительный эффект, у этого подхода есть много недостатков - и поехал перечислять, какие именно. Посмотрим на результат

                        Друзья, буду рад услышать ценные советы по тому, как подтягивать writing. Я наметил для себя такой план:
                        1. Сделать "с нуля" ревизию эссе из кэмбриджских книг, проштудировать книгу Райана, проштудировать "writing for proficiency", подготовить "изящные" фразы и словосочетания, пересмотреть свои "шаблоны".
                        2. Вернуться к практике написания эссе каждый день / через день. Писать на скорость, потом читать материалы по теме, после этого пересматривать эссе с точки зрения качества, править, писать ещё раз "на закрепление".
                        3. Найти преподавателя, который специализируется на writing, проверять эссе с ним.

                        Ну и speaking надо будет поддерживать - думаю, получаса в день по скайпу будет достаточно.
                        Last edited by illi4; 29.05.2014, 00:25.
                        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                          Друзья, буду рад услышать ценные советы по тому, как подтягивать writing.
                          чисто как дополнение:
                          бывает полезно взглянуть на критерии оценки и посмотреть чем 6ка отличается от 7ки, а 7ка от 8ки, чтобы использовать те элементы, которые соответствуют более высокому бэндскору
                          ACS: 261111
                          Visa Grant Notice: March 2015

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                            Thesis sentence у меня был такой, что несмотря на то, что расширение дорожной сети может оказать положительный эффект, у этого подхода есть много недостатков - и поехал перечислять, какие именно. Посмотрим на результат
                            Я имел в виду боди параграфы... Послезавтра получим результаты...
                            Надеюсь, там у тебя все будет хоккей...
                            Life is 2short 2remove USB safely

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                              Thesis sentence у меня был такой, что несмотря на то, что расширение дорожной сети может оказать положительный эффект, у этого подхода есть много недостатков - и поехал перечислять, какие именно. Посмотрим на результат

                              Друзья, буду рад услышать ценные советы по тому, как подтягивать writing. Я наметил для себя такой план:
                              1. Сделать "с нуля" ревизию эссе из кэмбриджских книг, проштудировать книгу Райана, проштудировать "writing for proficiency", подготовить "изящные" фразы и словосочетания, пересмотреть свои "шаблоны".
                              2. Вернуться к практике написания эссе каждый день / через день. Писать на скорость, потом читать материалы по теме, после этого пересматривать эссе с точки зрения качества, править, писать ещё раз "на закрепление".
                              3. Найти преподавателя, который специализируется на writing, проверять эссе с ним.

                              Ну и speaking надо будет поддерживать - думаю, получаса в день по скайпу будет достаточно.
                              Еще пару идей:

                              1) Чтобы разобраться, почему экзаменаторы могут снижать балл:
                              IELTS Scores Explained DVD (официальные материалы с подробным комментированием оценок за Speaking и Writing).

                              2) Improve Your IELTS Writing Skills by Sam McCarter and Norman Whitby
                              В этом учебнике Макмиллан есть некоторые полезные советы (как развивать идеи, избегать обобщений и т.п.).

                              3) Common mistakes at IELTS Advanced by Julie Moore
                              Маленькая книжечка - поможет проанализировать частые ошибки.

                              4) The Elements of Style by William Strunk
                              Это пособие рекомендовала преподаватель онлайн курса Writing in the Sciences от Stanford University (на Coursera), я в нем нашла много ценного.

                              5) Longman Essay Activator
                              Для обогащения шаблонов.

                              Comment


                              • #45
                                illi4, у вас есть другие книги Раяна, кроме той что в архиве, где идеи для эссе?

                                Comment

                                Working...
                                X