Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от PaulMllr Посмотреть сообщение
    illi4,
    1) Как пример в конце его discussion essay:

    2)
    3) У него в книжке вообще нет писем с contractions и неформальных писем другу\родителям, и единственное письмо, которое не жалоба\отзыв итд, это вот это письмо:
    1 - мне вообще не нравится многое в этом куске текста. Да, запятые пропущены. Ну это к тому, что любую информацию надо фильтровать
    2 - я не понял, в чём проблема?
    3 - это не письмо
    4 - нормально написано имхо
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

    Comment


    • 1) а, ок, учту
      2) att2 & att3 оба относятся сюда. Майк говорит что эссе, тема которого "Some people claim that public museums will not be needed because people see historical objects using a computer. Do you agree?" нельзя начинать с "Nowadays, people tend to rely on computers too much", потому что это оффтоп, а Райан говорит что это норм, типа 1 предложение должно быть общее, второе более конкретное.
      Это конечно мелочи но интересно как правильнее
      3)По мне так тоже нормальное, но я не уверен можно ли писать в таком стиле любое неформальное письмо другу, а других Майк не представил вообще

      Comment


      • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
        Сорри за поздний ответ. Я считаю, что с 6 до 7 самостоятельно подготовиться если не невозможно то очень тяжело. Мой совет - практика (много, много практики) с грамотным перподавателем.
        Вы имеете в виду что reading и listening тоже надо с преподавателем заниматься?Блин так трудно

        Comment


        • Нет, вот как раз ридинг и лиснинг можно готовить и без репетитора. Смотрите видео на ютуб и практикуйте. Здесь все "просто" дал правильный ответ или нет. Результат можете оценить сами.
          08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
          https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

          Comment


          • Сообщение от Dmytri Посмотреть сообщение
            Нет, вот как раз ридинг и лиснинг можно готовить и без репетитора. Смотрите видео на ютуб и практикуйте. Здесь все "просто" дал правильный ответ или нет. Результат можете оценить сами.
            Никак не могу быстро научиться искать правильный ответ в ридинге...ужас просто какой то...Как то думаю я все наоборот))))
            И как люди даже не читая порой текст находят правильные ответ причем быстро....Прям секрет какой то....

            Comment


            • Сообщение от lyubasha14 Посмотреть сообщение
              Вы имеете в виду что reading и listening тоже надо с преподавателем заниматься?Блин так трудно
              Нужен человек/источник, который объяснит чит-ходы для этих секций экзамена.

              Допустим в ридинге если читать все полностью и подряд то элементарно не уложишься во времени. Это самые элементарные секции и нужно просто подобрать к ним ключ/шаблон и далее тренироваться каждый день/через день и потом правильные ответы будут элементарно находится.
              233111 Chemical Engineer
              189 Granted

              Comment


              • Расскажу об опыте моего мужа с IELTS. Он начал готовиться в феврале 2016 года по учебникам по лексике, практиковал тесты IELTS. Он не ходил к какому-либо учителю или на курси, но полагался на индивидуальную работу.
                В октябре 2016 года он получил результат 7.5 / 7.5 / 6.5 / 6.5. Етого было достаточно, чтоби представить CDR для EA, но недостаточно баллов для получения приглашения. Поэтому он начал готовиться к второй попытке в феврале 2017 года. Результат был 7.5 / 7 / 6.5 / 7. По-видимому, наши разговоры "Как прошел твой день?" на английском и хорошее настроение во время интервью имели позитивное влияние.
                Тем не менее, он оценил свои чувства по поводу экзамена и был уверен, что еще одна попытка в ближайшее время поможет получить заветние 7+. В марте 2017 года он сдал на 7,5 / 8 / 7 / 7.
                Наконец, все 7 позволили заполнить заявление на SkillSelect. Но ProRata требует больше баллов, и он решил перейти на PTE. Честно говоря, формат отличается от IELTS, и для корректировки требуется время. Материалы для подготовки довольно скудны (по сравнению с IELTS). Так что, буду признателен, если вы сможете поделиться через сообщения любыми полезными ссылками по РТЕ.
                Между тем, мой вывод о IELTS заключается в том, что можно перейти от 6,5 до 7,0 с самообучения. Но, как и все, ето требует усилий и времени.
                Большое спасибо illi4, за предоставление материали.
                IELTS GT 08.10.2016: L8.5/R9/W8/S7.5 O8.5

                Comment


                • illi4, подскажи пожалуйста как с мая по июль удалось поднять письмо до 8ки: в чем ньюансы и как стоит готовиться ?
                  "Начал готовиться в феврале, самый первый результат - L8.5/R7.5/W6.5/S8 (май), последний - L9/R8.5/W8/S8.5 (конец июля)"

                  Comment


                  • Detectiva, не подскажите какие именно учебники по лексики? А то их так много

                    Comment


                    • Сообщение от juliawern Посмотреть сообщение
                      Detectiva, не подскажите какие именно учебники по лексики? А то их так много
                      От авторов Felicity O'Dell & Michael McCarthy
                      IELTS GT 08.10.2016: L8.5/R9/W8/S7.5 O8.5

                      Comment


                      • Сообщение от Andy.J. Посмотреть сообщение
                        illi4, подскажи пожалуйста как с мая по июль удалось поднять письмо до 8ки: в чем ньюансы и как стоит готовиться ?
                        "Начал готовиться в феврале, самый первый результат - L8.5/R7.5/W6.5/S8 (май), последний - L9/R8.5/W8/S8.5 (конец июля)"
                        Так всё же расписал, куда ещё подробнее?
                        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                        Comment


                        • illi4,
                          прочитала рекомендации про использование карандаша, а не ручки.
                          В связи с чем возникло несколько вопросов:
                          1. если все же писать ручкой (как то получается аккуратнее), можно ли просто зачеркивать и писать сверху, сбоку, одним словом исправлять
                          2. если писать карандашом, а потом стирать, пока получается много разводов, не снимают ли баллы за вот такую грязь. понятно, что это неясность мысли и приходится исправлять.
                          3. можно ли брать с собой точилку и стирку?
                          Спасибо огромное за ответы и вообще за материалы с такими подробными инструкциями. Мне очень помогает.

                          Comment


                          • Сообщение от Tory Lavr Посмотреть сообщение
                            illi4,
                            прочитала рекомендации про использование карандаша, а не ручки.
                            В связи с чем возникло несколько вопросов:
                            1. если все же писать ручкой (как то получается аккуратнее), можно ли просто зачеркивать и писать сверху, сбоку, одним словом исправлять
                            2. если писать карандашом, а потом стирать, пока получается много разводов, не снимают ли баллы за вот такую грязь. понятно, что это неясность мысли и приходится исправлять.
                            3. можно ли брать с собой точилку и стирку?
                            Спасибо огромное за ответы и вообще за материалы с такими подробными инструкциями. Мне очень помогает.
                            1. Ручкой можно пользоваться только в секции Writing. Во время остальных секций ручкой писать нельзя. Я сдавала недавно в Вильнюсе, там ручки должны были лежать на полу около парты. Зачеркивая, исправляя написанное ручкой может выглядеть впоследствии неаккуратно.
                            2. Купите хороший мягкий автоматический карандаш с тонким стержнем и хорошую стирку, тоже мягкую. И не будет никаких разводов. Чтобы было проще, то пишите ессе и письма дома карандашом, исправления стирайте. Тогда на экзамене для Вас это не будет в новинку. Т.к. вы просто привыкните так писать.
                            3. Да, стирку можно с собой брать, конечно. И запасной карандаш тоже. На мой взгляд, это лучше чем точилка.

                            Comment


                            • Так называемая 'неаккуратность' не влияет на оценку. По крайней мере я такого критерия оценки writing не видела. А Вы?
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от FreedoM_Olga Посмотреть сообщение
                                1. Ручкой можно пользоваться только в секции Writing. Во время остальных секций ручкой писать нельзя. Я сдавала недавно в Вильнюсе, там ручки должны были лежать на полу около парты.
                                Т.е в остальных секциях не предусмотрены черновики, и на райтинге сразу писать в чистовик?

                                Comment

                                Working...
                                X