Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Grindelhof, конечно, на секцию Writing Вам дан 1 час (20 min - Task 1, 40 min - Task 2). И Вы должны в сумме написать минимум 400 слов. Поэтому, конечно, ответ Вы пишете сразу в Answer sheet.
    В остальных секциях даны листы с заданиями (Listening and Reading), на которых Вы делаете пометки, пишете свои варианты ответов, а потом эти ответы переносите карандашом в Answer sheets.
    Может зависит от центра, но конкретно в Вильнюсе нельзя было пользоваться ручкой в лисенинге и ридинге вообще.

    Comment


    • А где можно на райтинге набросать планы эссе?

      Comment


      • На экзамене? Только в своей голове.

        Comment


        • Сообщение от Grindelhof Посмотреть сообщение
          А где можно на райтинге набросать планы эссе?
          В специальном отведенном для этого месте в booklet.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Kонкретно в Вильнюсе....

            Господа, неужели нет никакого желания читать официальную информацию? Официальные буклеты, например?

            За сим я удаляюсь из темы 'догадок'.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Maimiti_Isabella, так эта информация (относительно ручек, карандашей, стирок, наручных часов и воды в прозрачных бутылках и т.д.) написана на официальном сайте принимающего центра. Я сдавала только в Вильнюсе, поэтому и делюсь тем, что знаю
              В чем же догадки?

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Kонкретно в Вильнюсе....

                Господа, неужели нет никакого желания читать официальную информацию? Официальные буклеты, например?

                За сим я удаляюсь из темы 'догадок'.
                В памятке, которую мне вручили в центре в Минске, написано, что можно взять только "паспорт, карандаш, ручку, ластик."

                Поэтому и возник вопрос про точилку. Да, и попутно еще про воду, упомянутую выше.


                FreedoM_Olga
                спасибо за подсказку про автоматический карандаш, да и про запасной - так решается вопрос с точилкой.
                А почему вы поехали в Вильнюс сдавать? принципиально в Минске не хотели?

                Comment


                • Сообщение от Tory Lavr Посмотреть сообщение
                  В памятке, которую мне вручили в центре в Минске, написано, что можно взять только "паспорт, карандаш, ручку, ластик."

                  Поэтому и возник вопрос про точилку. Да, и попутно еще про воду, упомянутую выше.

                  Правильно, вам говорят 'только', но вы будете брать что-то еще, потому что гдей разрешил?

                  Возьмите бутылку пива! (Например)
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • пиво не пиво

                    но воду было бы неплохо иметь при себе

                    Comment


                    • Сообщение от Tory Lavr Посмотреть сообщение

                      FreedoM_Olga
                      спасибо за подсказку про автоматический карандаш, да и про запасной - так решается вопрос с точилкой.
                      А почему вы поехали в Вильнюс сдавать? принципиально в Минске не хотели?
                      Вы можете позвонить и уточнить по поводу воды. Но на практике, я брала воду 2 раза и оба раза она не пригодилась. Просто на это нет времени. Экзамен очень быстро идет. Вторая причина заключается в том, что экзамен длится почти 3 часа без перерывов. Выход в туалет - только за счет твоего экзаменационного времени, которое тратить не хотелось, поэтому лучше лишний раз не пить.

                      Ехать в Вильнюс (или Польшу, и т.д.) посоветовала моя репетитор, аргументируя тем, что в Минске несколько занижают оценки по Writing и Speaking. По этому поводу не могу сказать ничего, т.к. сдавала только в Вильнюсе.

                      Comment


                      • Сообщение от FreedoM_Olga Посмотреть сообщение
                        Вы можете позвонить и уточнить по поводу воды. Но на практике, я брала воду 2 раза и оба раза она не пригодилась. Просто на это нет времени. Экзамен очень быстро идет. Вторая причина заключается в том, что экзамен длится почти 3 часа без перерывов. Выход в туалет - только за счет твоего экзаменационного времени, которое тратить не хотелось, поэтому лучше лишний раз не пить.

                        Ехать в Вильнюс (или Польшу, и т.д.) посоветовала моя репетитор, аргументируя тем, что в Минске несколько занижают оценки по Writing и Speaking. По этому поводу не могу сказать ничего, т.к. сдавала только в Вильнюсе.
                        про воду поняла, я думала, что между секциями есть перерыв.

                        я тоже слышала про заниженные оценки в Минске, но всегда есть апелляция

                        спасибо за советы

                        Comment


                        • Сообщение от FreedoM_Olga Посмотреть сообщение
                          Выход в туалет - только за счет твоего экзаменационного времени...
                          Кошмар... Как-то не думал даже о таких нюансах...
                          Но ведь с другой стороны - можно выйти "в туалет", а там - шпаргалка!
                          Как это контролируют?

                          Comment


                          • Сообщение от Tory Lavr Посмотреть сообщение
                            про воду поняла, я думала, что между секциями есть перерыв.

                            я тоже слышала про заниженные оценки в Минске, но всегда есть апелляция

                            спасибо за советы
                            Tory Lavr, не за что! Я рада, если поделилась чем-то полезным.
                            Перерывов как таковых нет. Т.е. Вы можете глотнуть воды, пока между лисенингом и ридингом раздают листы с заданиями. Но так, чтобы организованно был перерыв - нет. Но я повторюсь, я говорю только про Вильнюс. Возможно, в других странах другие правила.
                            Апелляция апелляцией, но лучше с ней не связываться. Мне порекомендовали, у меня была возможность, я поехала. Если бы не было, то тоже сдавала бы в Минске.

                            Comment


                            • Сообщение от Grindelhof Посмотреть сообщение
                              Кошмар... Как-то не думал даже о таких нюансах...
                              Но ведь с другой стороны - можно выйти "в туалет", а там - шпаргалка!
                              Как это контролируют?
                              Первый экзамен заставит Вас пересмотреть многие вещи
                              Поэтому лучше чай/кофе перед экзаменом не пить!
                              У нас с сопровождающим выходили...

                              Comment


                              • Сообщение от Tory Lavr Посмотреть сообщение
                                FreedoM_Olga
                                спасибо за подсказку про автоматический карандаш, да и про запасной - так решается вопрос с точилкой.
                                когда я FCE сдавал нам сказали что можно только HB карандаш (потому что его распознает нормально компьютер)и каждому выдали. у меня был свой аналогичный.

                                Comment

                                Working...
                                X