Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
    когда я FCE сдавал нам сказали что можно только HB карандаш (потому что его распознает нормально компьютер)и каждому выдали. у меня был свой аналогичный.
    В Украине обе организации, которые проводят тестирование, разрешают заполнять ответы только именно таким карандашом. Карандаши выдают свои, но не возражают и против принесенных - просто сразу предупреждают, что карандаш обязательно должен быть HB, иначе может не пройти нормально сканирование ответов.
    IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
    PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

    Comment


    • Смотрю я на вышеперечисленные вопросы и диву даюсь насколько они глупы и просты. Реально,после длительной подготовки и первого экзамена все простое отпадает и уже сидишь думаешь,как быть дальше. Сдавал в Днепре 09.09.2017,рассчитывал на 7ки,но получил W6 R6 S6 L7((( отходил от удара 2 дня,теперь вырабатываю стратегию по улучшению и отшлифовки своих ошибок. Материал Иллича(как и мое имя прям))) просто бесценен.
      PS не пытайтесь надумать или наи...ть систему. Просто тяжким трудом бомбите и штудируйте английский,по другому-никак.
      PS занимался 9 месяцев каждый день после работы. Написано около 40-50 эссэ и около 30 писем. Дорогу осилит идущий.....

      Comment


      • Сообщение от Ilya08 Посмотреть сообщение
        Смотрю я на вышеперечисленные вопросы и диву даюсь насколько они глупы и просты. Реально,после длительной подготовки и первого экзамена все простое отпадает и уже сидишь думаешь,как быть дальше. Сдавал в Днепре 09.09.2017,рассчитывал на 7ки,но получил W6 R6 S6 L7((( отходил от удара 2 дня,теперь вырабатываю стратегию по улучшению и отшлифовки своих ошибок. Материал Иллича(как и мое имя прям))) просто бесценен.
        PS не пытайтесь надумать или наи...ть систему. Просто тяжким трудом бомбите и штудируйте английский,по другому-никак.
        PS занимался 9 месяцев каждый день после работы. Написано около 40-50 эссэ и около 30 писем. Дорогу осилит идущий.....
        40-50 эссэ и 30 писем это мало на 7, кроме количества нужно еще работать над качеством, вникнуть в структуру....

        И вы правы потом и кровью надо пахать и поднимать уровень языка. Первичное - уровень, вторичное - заточка под IELTS.

        Выше голову и всё получиться!
        08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
        https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

        Comment


        • Ilya08, Вам тоже все 7-ки нужны по 4-ём модулям ?

          Comment


          • Сообщение от FreedoM_Olga Посмотреть сообщение
            Вы можете позвонить и уточнить по поводу воды. Но на практике, я брала воду 2 раза и оба раза она не пригодилась. Просто на это нет времени. Экзамен очень быстро идет. Вторая причина заключается в том, что экзамен длится почти 3 часа без перерывов. Выход в туалет - только за счет твоего экзаменационного времени, которое тратить не хотелось, поэтому лучше лишний раз не пить.

            Ехать в Вильнюс (или Польшу, и т.д.) посоветовала моя репетитор, аргументируя тем, что в Минске несколько занижают оценки по Writing и Speaking. По этому поводу не могу сказать ничего, т.к. сдавала только в Вильнюсе.
            я тоже так думал и сдавал везде кроме РБ ... но когда сдал в РБ получил лучший результат за все сдачи ... так что имхо главное знания

            Comment


            • Сообщение от FreedoM_Olga Посмотреть сообщение
              Grindelhof, конечно, на секцию Writing Вам дан 1 час (20 min - Task 1, 40 min - Task 2). И Вы должны в сумме написать минимум 400 слов. Поэтому, конечно, ответ Вы пишете сразу в Answer sheet.
              В остальных секциях даны листы с заданиями (Listening and Reading), на которых Вы делаете пометки, пишете свои варианты ответов, а потом эти ответы переносите карандашом в Answer sheets.
              Может зависит от центра, но конкретно в Вильнюсе нельзя было пользоваться ручкой в лисенинге и ридинге вообще.
              в Минске тоже нельзя

              Comment


              • *Tory Lavr когда сдаете

                Comment


                • Кто-нибудь сдавал недавно в SI в Москве?
                  Мне пришло письмо от них, в котором написано "Использование любых электронных устройств, наручных часов, а также собственных канцелярских принадлежностей запрещено. Мы предоставим вам всё необходимое на экзамене."
                  У них правда что ли нельзя свой карандаш принести? А я уже прикупил автоматический, которым писать быстрее получается.

                  Comment


                  • Забудьте свой прекрасный карандаш. Это одна из их подстав, как и в туалет во время теста, а не на перерыве. У меня этот карандаш всегда забирали, как только замечали. Так что приходилось тратить время еще и на заточку обычных карандашей.

                    Comment


                    • Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
                      Забудьте свой прекрасный карандаш. Это одна из их подстав, как и в туалет во время теста, а не на перерыве. У меня этот карандаш всегда забирали, как только замечали. Так что приходилось тратить время еще и на заточку обычных карандашей.
                      А в Киеве тот же SI не только не забирает принесенные карандаши, а наоборот - выдали мне для экзамена отличный механический карандаш вдобавок к обычному. Он оказался настолько удобным, что я после экзамена спросил разрешения забрать на память и потом писал им на следующих экзаменах в BC.
                      IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                      PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                      Comment


                      • В Киеве я каждый раз забирал себе карандаши/ручки в качестве сувениров, как в BC так и в SI карандаши и ручки были всегда хорошие. Хотя можно было приносить и свои канцтовары.

                        Меня всегда улыбало требование снять этикетку с бутылки с водой(типа это может быть шпора), при этом загранпаспорт всегда находится на столе во время экзамена, и там есть целая страница на инглише где написано именем Украины ...блаблабла, в некоторых случаях может помочь на райтинге
                        08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
                        https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

                        Comment


                        • Сообщение от FreedoM_Olga Посмотреть сообщение
                          Первый экзамен заставит Вас пересмотреть многие вещи
                          Поэтому лучше чай/кофе перед экзаменом не пить!
                          У нас с сопровождающим выходили...
                          Лично я специально выходил в туалет во время Reading.
                          На Listening это, ясное дело, исключено: автоматическая потеря баллов.
                          На Writing время в большем дефиците.
                          А от Reading можно отхватить кусочек без особого ущерба, и на мой взгляд это лучше чем испытывать дискомфорт во время Writing.

                          Comment


                          • Интересное наблюдение.
                            Супруга сдаёт иелтс. Вот такая забавная статистика по спикингу:

                            1. 6.0. Принимал американец, сдача была первая, соответственно много косяков и оффтопа.
                            2. 7.0 Канадец. По нему видно было что супруга говорит правильные вещи - реагировал позитивно
                            3. 6.0 Бритиш.
                            4. 6.0 Бритиш
                            5. 7.5 Ирландец. Супруга почему-то нервничала, не сказала много того, что хотела из всяких закрутастых выражений. Была уверена, что выше 6ти не будет, тем более, что ирландец принимал с покерфейсом.
                            6. В ту субботу сдавала ещё раз. Принимал снова тот же Канадец. Что любопытно - тема была такой же как и при сдаче №4, которую бритиш оценил на 6.0. Сказала абсолютно всё тоже самое - интересно будет узнать результат.

                            Седьмой раз снова к айришу попасть планирует (если до этого дело доёдет)

                            Comment


                            • Сообщение от Wolv66 Посмотреть сообщение
                              6. В ту субботу сдавала ещё раз. Принимал снова тот же Канадец. Что любопытно - тема была такой же как и при сдаче №4, которую бритиш оценил на 6.0. Сказала абсолютно всё тоже самое - интересно будет узнать результат.
                              Да, интересно. Теоретически, оценка должна быть либо ниже где-то на полбалла, либо выше где-то на полбалла или балл.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Спикинг и райтинг на IELTS это сплошной лохотрон, плюс/минус балл для экзаменаторов это норма, к сожалению.
                                08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
                                https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

                                Comment

                                Working...
                                X