Объявление

Collapse
No announcement yet.

А можно ли иммигранту из России устроится работать Парк Рейнджером?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А можно ли иммигранту из России устроится работать Парк Рейнджером?

    Здравствуйте еще раз! Давно не заходил на форум. В теме про то, что стоит ли вообще ехать в Острэлию, у Вас там всё плохо я написал, что с удовольствием бы к Вам поехал, работать в прирордоохране, т.к. у меня ну очень близкое высшее. В свое время я читал Новозеландский форум, и человек с такой же как у меня специальностью (да, у него тоже было 2604 по старой российской классификации) спрашивал, а как насчет работы в НЗ по этой специальности. На что ему пришёл примерно следующий ответ. Примерная цитата:
    ...Да без проблем. Дадут ведро солярки, старый пикап, форму, старую хибару и можно вполне работать парк рейнджером. Вот только все вкусные места близкие к Веллингтону уже давно разобраны. Только глушь, только Южный остров, только хардкор

    Тогда я всего лишь учился на втором высшем и как-то не задумался об этом. И вот в 32 года у меня встал вопрос. А не поехать ли мне в Острэлию? А не попробовать ли мне поработать по специальности? Но в России с этим очень очень глухо. А вот как в Австралии? Насколько востребованна специальность? На другом русском австралийском форуме я видел запись, что человек с моей же специальностью получил визу как environment reserch scientist (Sorry for my Runglsih). Меня же после того поста заинтересовала возможность устроится работать именно лесником, т.е. конечно я имею в виду парк рейндежером. Я посмотрел Википедию английскую, посмотрел насколько это специальность отличается от моей (у меня - 260400 Инженер лесного хозяйства), и в принципе подумал, что если подучу английский, то очень даже не против поработать именно по сабжу. Но это лишь мое мнение. А вот насколько оно связано с реальностью. Я знаю, что люди с Филиппин и из Ирана очень даже устраиваются тут работать именно парк рейнджерами. Просто я почитал несколько англоязычных форумов, и там это упоминалось. А вот как быть русскому человеку? Возьмут ли на такую работу русского иммигранта? Потребуют ли Клиренс как Австралийские военные или тут все проще с этим? Каковы требования по здоровью? У меня пролеченная астма, которая теперь почти не беспокоит меня, и может совсем перестать беспокоить в теплом сухом климате Однако она мне не помешала, когда я учился в Лестехе, мотаться по Подмосковью вместе с одним веселым профессором из МГУ и ставить оконные ловушки и ловчие деревья

    И может быть кто-то из форумчан работает по этой специальности и может поделится опытом?

    Спасибо!
    Last edited by MrRek; 09.07.2014, 10:50.

  • #2
    Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте еще раз! Давно не заходил на форум. В теме про то, что стоит ли вообще ехать в Острэлию, у Вас там всё плохо я написал, что с удовольствием бы к Вам поехал, работать в прирордоохране, т.к. у меня ну очень близкое высшее. В свое время я читал Новозеландский форум, и человек с такой же как у меня специальностью (да, у него тоже было 2604 по старой российской классификации) спрашивал, а как насчет работы в НЗ по этой специальности. На что ему пришёл примерно следующий ответ. Примерная цитата:
    ...Да без проблем. Дадут ведро солярки, старый пикап, форму, старую хибару и можно вполне работать парк рейнджером. Вот только все вкусные места близкие к Веллингтону уже давно разобраны. Только глушь, только Южный остров, только хардкор

    Тогда я всего лишь учился на втором высшем и как-то не задумался об этом. И вот в 32 года у меня встал вопрос. А не поехать ли мне в Острэлию? А не попробовать ли мне поработать по специальности? Но в России с этим очень очень глухо. А вот как в Австралии? Насколько востребованна специальность? На другом русском австралийском форуме я видел запись, что человек с моей же специальностью получил визу как environment reserch scientist (Sorry for my Runglsih). Меня же после того поста заинтересовала возможность устроится работать именно лесником, т.е. конечно я имею в виду парк рейндежером. Я посмотрел Википедию английскую, посмотрел насколько это специальность отличается от моей (у меня - 260400 Инженер лесного хозяйства), и в принципе подумал, что если подучу английский, то очень даже не против поработать именно по сабжу. Но это лишь мое мнение. А вот насколько оно связано с реальностью. Я знаю, что люди с Филиппин и из Ирана очень даже устраиваются тут работать именно парк рейнджерами. Просто я почитал несколько англоязычных форумов, и там это упоминалось. А вот как быть русскому человеку? Возьмут ли на такую работу русского иммигранта? Потребуют ли Клиренс как Австралийские военные или тут все проще с этим? Каковы требования по здоровью? У меня пролеченная астма, которая теперь почти не беспокоит меня, и может совсем перестать беспокоить в теплом сухом климате Однако она мне не помешала, когда я учился в Лестехе, мотаться по Подмосковью вместе с одним веселым профессором из МГУ и ставить оконные ловушки и ловчие деревья

    И может быть кто-то из форумчан работает по этой специальности и может поделится опытом?

    Спасибо!
    How can I become a park ranger? | Ask Environment Line | NSW Environment & Heritage
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

    Comment


    • #3
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #4
        А что за образование требуют в Аустралии для этой профессии ?

        Comment


        • #5
          Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
          ....!
          А можно ли иммигранту из России устроится работать Парк Рейнджером?

          Иммигранту из России можно все!

          Но это 'все' он не получит.

          Короче, можно, но не устроится.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
            А что за образование требуют в Аустралии для этой профессии ?
            Не знаю честно. Но у меня специальность "Инженер лесного хозяйства" 260400. И я посмотрев список профессиональных обязанностей парк рейнджера, нашел, что у меня в дипломе много похожего.

            http://en.wikipedia.org/wiki/Park_ranger

            А не выложить ли мне здесь свои предметы с количеством часов? Ну и посмотрим, чего лишнего, а чего наоборот не хватает.

            Спасибо!

            Цитата оттуда:
            the ability to undertake environmental assessments
            А вот это я делал, когда в Лестехе в НИРС участвовал. Мы выезжали в поле, закладывали геоботанические площадки и их потом описывали. Состав травяного покрова, состав древостоя и т.п. Почвенный профиль только не закладывали. Ямку для почвенного монолита не копали, и потом не делали сам монолит. Но это просто, нужно лишь выкопать яму, вставить здоровенную раму в которой останется срез почвы, ну и потом ее вытащить. Я это не делал, но знаю как делать.

            И короче, все равно придется переквалифицироваться по любому, ибо состав австралийский лесных насаждений отличается от состава подмосковных. Так что
            Cadetships and traineeships

            OEH offers traineeships and Indigenous cadetships. Traineeships are work-based training programs involving relevant work experience, training and mentorship. Cadetships involve full-time study and practical work experience. A cadet ranger assists with programs to protect the natural, Aboriginal and historic heritage, including wildlife protection, ecological restoration and park management. Cadets and trainees may be offered a permanent placement with OEH after successfully completing their program.
            Это для меня очень актуально. Вот только я так и не понял вопроса, насчет того, могут ли они с заграничным стажем и заграничным образованием подготовить? Я то вышеописанное могу изучить. И думаю, что даже могу освоить навыки общения с аборигенами и защиты их культурного наследия. Хотя в России по понятным причинам этому не учили, но ряд профессоров наших ездил, например, в Якутию, в Бурятию, на Чукотку и именно такими навыками обладали. Правда к сожалению студентам их не передали. Показали лишь классные фотки поселений малых российских народов. Ну там юрты, чумы, женщин в народных костюмах, мужиков загоняющих оленей...

            И про park management. Думаю, что второе высшее экономическое тоже может помочь. Да и по первому про управление парками тоже курс был.

            И мне больше вот эта фотка рейнджерши понравилась:

            Отсюда.
            Last edited by MrRek; 10.07.2014, 04:50.

            Comment


            • #7
              Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
              А не выложить ли мне здесь свои предметы с количеством часов? Ну и посмотрим, чего лишнего, а чего наоборот не хватает.
              Пока лень распознавать копию диплома Fine Reader'ом, поэтому просто возьму из сети. Сейчас специальность имеет другой код - 250201, но остальное осталось по прежнему. Итак, цитата:
              250201 «Лесное хозяйство»
              Квалификация: инженер лесного хозяйства

              Востребованность специалистов:
              Инженеры лесного хозяйства являются ведущими специалистами лесничеств, аэрофотолесоустроительных предприятий, авиационных баз по охране и защите леса, зональных лесосеменных станций, базисных лесных питомников, центров охраны и защиты леса, агентств и департаментов по лесному хозяйству субъектов федерации, а также успешно трудятся на лесопромышленных предприятиях, унитарных, арендных и частных предприятиях, занимающихся хозяйствованием в лесу и горзеленстроях.
              Профессиональная деятельность инженеров лесного хозяйства связана с:

              • научно обоснованным ведением лесохозяйственного и лесокультурного производства;
              • эксплуатацией лесного фонда;
              • защитой растений от вредителей и болезней;
              • охраной лесов от пожаров;
              • разработкой методов и приемов использования биосферных, средообразующих и социальных функций леса;
              • организацией лесоучетных и лесоустроительных работ;
              • мониторингом окружающей среды;
              • устранением негативных последствий антропогенного воздействия на лесные экосистемы и т.д.
              • лесоуправлением и гослесконтролем

              Профильные дисциплины:
              Лесоведение, Лесоводство, Лесоустройство, Лесная таксация, Аэрокосмические методы в лесном хозяйстве и ландшафтном строительстве, Почвоведение с основами геологии, Геодезия, Ботаника; Дендрология; Биология лесных птиц и зверей с основами охотоведения, Моделирование экосистем, Физиология растений, Лесная фитопатология, Лесная энтомология, Недревесная продукция леса, Основы лесопаркового хозяйства; Лесные культуры; Геоинформационные системы в лесном хозяйстве и ландшафтном строительстве, Лесомелиорация ландшафтов, Основы лесного законодательства, Земельное право, Лесной кадастр, Лесная пирология, Устройство особоохраняемых территорий, и др.
              Возможно получение следующих специализаций:
              • "Лесное и лесопарковое хозяйство";
              • "Лесное охотоведение";
              • "Аэрокосмические методы и средства исследований лесных ресурсов на базе ГИС-технологий".
              Отсюда.



              Примерно тоже самое у меня в дипломе и написано.
              Last edited by MrRek; 10.07.2014, 04:30.

              Comment


              • #8
                И да, не могу не перепостить цитату с форума "врагов России", "проклятых гринписовцев" :
                К сожалению проблема здесь на государственном уровне. Я всерьез подумываю об уходе из лесного хозяйства. Зарплата у инженеров в прделах 7-8 тысяч рублей*. (Причем у бухгалтерии , планового отдела и пр. - на уровне 20-30 тыс. рублей). Вот и подумайте, кто останется из инженерного состава в Москве, где считают что менее 500 долларов это не зарплата а пособие.
                Уходит очень много народа. Куда угодно - охранять свалки, торговать в ларьки, пытются заняться бизнесом... Знаю только два случая, что бы люди уходили работать по специальности. И то, ушли на перефирию в лесхозы, так как была возможность получить надел и лес для строительства жилья.
                Лесной форум Гринпис России • Просмотр темы - Основные проблемы российского лесного образования

                Ну и там в одном из постов перечислили предметы, которые были в 1940 году. Чего могу сказать. Забавно Число часов физры заметно прибавили (у меня в дипломе 406), в прочем они мне помогли астму побороть, да и нормальная женщина вела, а не человек-свисток, так что я не жалуюсь От военной кафедры закосил по той же астме (а просто не взяли, она не обязательная была). И слава богу перестали есть мозг "Основами марксизма – ленинизма", впрочем именно их у нас один дед профессор вместо социологии прочитал, но потом всем зачет автоматом поставил Остальные предметы остались примерно теми же, даже осталась лесная таксация с авиацией (авиакосмические методы стали ).

                И теперь меня очень интересует вопрос. Имея такое вот образование за плечами, и опыт НИРС, опыт работы на кафедре универа, можно ли приехать в Австралию и переквалифицироватья на Парк Рейнджера?
                -----
                * Пост с форума Гринпис от 2006 года.
                Last edited by MrRek; 10.07.2014, 03:11.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
                  И думаю, что даже могу освоить навыки общения с аборигенами и защиты их культурного наследия. Хотя в России по понятным причинам этому не учили, но ряд профессоров наших ездил, например, в Якутию, в Бурятию, на Чукотку и именно такими навыками обладали. Правда к сожалению студентам их не передали. Показали лишь классные фотки поселений малых российских народов. Ну там юрты, чумы, женщин в народных костюмах, мужиков загоняющих оленей...
                  Аборигены русских людей любят мне показалось))
                  У меня по учебе был опыт общения с ними, ну там всякие проекты. Я правда так и не понял что с ними делать, как им помогать. Дергать их нельзя чтобы узнать как лучше, в лесу они жить не хотят, как нормальные люди они тоже не могут жить.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
                    Не знаю честно. Но у меня специальность "Инженер лесного хозяйства" 260400. И я посмотрев список профессиональных обязанностей парк рейнджера, нашел, что у меня в дипломе много похожего.
                    Я тут смотрел в инете, вроде никакого специального образования не требуют. Но я видел всякие лесные специальности какие то более специфичные, думаю с вашей профессией что то поближе есть чем парк рейнджер.

                    Вчера вот видел, щас найти не могу

                    Comment


                    • #11
                      Мне кажется было бы желание.В региональных кансулах можно попасть на такую работу.советую начать с вролонтерства,а там как карта ляжет.А что у вас с свизой?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                        Аборигены русских людей любят мне показалось))
                        В кавычках любят? На другом форуме писали, что в Аде, в районе где мечеть и водонапорная башня, аборигены русского человека как раз и убили что бы потом просто ограбить. Хотя люди наверное все-таки разные. Вон Миклухо-Маклай как-то нашел общий язык с коренным населением Океании

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
                          В кавычках любят? На другом форуме писали, что в Аде, в районе где мечеть и водонапорная башня, аборигены русского человека как раз и убили что бы потом просто ограбить. Хотя люди наверное все-таки разные. Вон Миклухо-Маклай как-то нашел общий язык с коренным населением Океании
                          А они того... убили из-за того, что он русский или почему?
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            А они того... убили из-за того, что он русский или почему?
                            Это тема на Оззи была. Я Оззи тоже читал, пока форум не умер. Там несколько лет назад кто-то спрашивал про один из районов не далеко от Геленга. На что был ответ, что там мечеть и водяная башня и аборигены давно убили русского человека. Но думаю, что просто было ограбление, они бы также бы убили и англо-сакса, или араба, или китайца, просто потому что денег не хватало на пиво или на наркоту. Просто парню не повезло там оказаться. Но это лишь мое мнение, меня же там не было. В целом же на том же Оззи писали, что вся Австралии безопаснее Ивантеевки А я в Ивантеевке часто бываю. Там вроде питомник есть, может сегодня или завтра подамся туда, узнать, есть ли у них вакансии. Фотки города более опасного чем Австралия привезти?

                            Нашел. Челтенхем.
                            Пишут, что в Челтенхаме цены поднимутся на 10%. Кто-нибудь в этом Челтенхаме был? Там находится ипподром, фабрика на фабрике и мечеть возле водяной башни. И вообще там неподалеку аборигены прутьями русского мужика насмерть забили...
                            Пруф. В Ивантеевке такого нет. Зато вот Пушкино на всю страну недавно показали. Парень не там запорковался... Жалко парня. Его убили. Правда, убивцев нашли и посадили уже. Но в итоге власти Пушкинский рынок закрыли. Они теперь часто рынки закрывают. Притом, что история очень мутная, ибо было сказано, что жертва и убийца (и вроде как сообщники были) друг друга знали. Это я к тому, что сравнивать МО и Австралию в плане безопасности очень очень интересно. В прочем я был не раз и в Пушкино, и в Ивантеевке, и сейчас здесь спокойно об этом пишу. Один раз только за мою жизнь меня пытались ограбить, притом возле Лестеха как раз. Отговорился от них. Когда спросили, есть ли деньги, то достал 50 копеечные монетки

                            В России же тоже лесники и егери могут погибнуть, либо стать жертвой коррумпированного начальника, например. Вот был случай, что один начальник не там поохотился, егерь его поймал, а начальник попытался егеря убить. Егерь вроде как ружье на поражение применил, и корупционеру крепко досталось дробью. Вот только егеря судили потом Это даже по зомбоящику показали. Правда давно было. Жить вообще опасно. Когда-нибудь и умереть можно И я понимаю, что работа может быть опасной. У суровых же африканских парк рейжжеров даже бронетранспортеры есть. Используются БТРы для охоты на двуногую дичь, которая в свою очередь охотится с "Калашами" на слонов. А последнее запрещено! Видите, как тяжело африканским парк рейджерам зарабатывать на свой хлеб Поэтому давайте все-таки будем надеется на лучшее, и что аборигены меня не убьют и не съедят

                            А иногда бывает и даже вот так. Чел сменил Австралию на Зимбабве ради работы парк рейджером:
                            http://flagvruki.com/history/nevydum...i-brakonerami/
                            Last edited by MrRek; 10.07.2014, 19:05.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте еще раз! Давно не заходил на форум. В теме про то, что стоит ли вообще ехать в Острэлию, у Вас там всё плохо я написал, что с удовольствием бы к Вам поехал, работать в прирордоохране, т.к. у меня ну очень близкое высшее. В свое время я читал Новозеландский форум, и человек с такой же как у меня специальностью (да, у него тоже было 2604 по старой российской классификации) спрашивал, а как насчет работы в НЗ по этой специальности. На что ему пришёл примерно следующий ответ. Примерная цитата:
                              ...Да без проблем. Дадут ведро солярки, старый пикап, форму, старую хибару и можно вполне работать парк рейнджером. Вот только все вкусные места близкие к Веллингтону уже давно разобраны. Только глушь, только Южный остров, только хардкор

                              Тогда я всего лишь учился на втором высшем и как-то не задумался об этом. И вот в 32 года у меня встал вопрос. А не поехать ли мне в Острэлию? А не попробовать ли мне поработать по специальности? Но в России с этим очень очень глухо. А вот как в Австралии? Насколько востребованна специальность? На другом русском австралийском форуме я видел запись, что человек с моей же специальностью получил визу как environment reserch scientist (Sorry for my Runglsih). Меня же после того поста заинтересовала возможность устроится работать именно лесником, т.е. конечно я имею в виду парк рейндежером. Я посмотрел Википедию английскую, посмотрел насколько это специальность отличается от моей (у меня - 260400 Инженер лесного хозяйства), и в принципе подумал, что если подучу английский, то очень даже не против поработать именно по сабжу. Но это лишь мое мнение. А вот насколько оно связано с реальностью. Я знаю, что люди с Филиппин и из Ирана очень даже устраиваются тут работать именно парк рейнджерами. Просто я почитал несколько англоязычных форумов, и там это упоминалось. А вот как быть русскому человеку? Возьмут ли на такую работу русского иммигранта? Потребуют ли Клиренс как Австралийские военные или тут все проще с этим? Каковы требования по здоровью? У меня пролеченная астма, которая теперь почти не беспокоит меня, и может совсем перестать беспокоить в теплом сухом климате Однако она мне не помешала, когда я учился в Лестехе, мотаться по Подмосковью вместе с одним веселым профессором из МГУ и ставить оконные ловушки и ловчие деревья

                              И может быть кто-то из форумчан работает по этой специальности и может поделится опытом?

                              Спасибо!
                              сорри, опытом поделиться не могу. но руку бы пожал и пожелал удачи.
                              думаю что возьмут, если PR будет.

                              Comment

                              Working...
                              X