Объявление

Collapse
No announcement yet.

Mechanical engineer. Вакансии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Mechanical engineer. Вакансии

    Всем привет. Мониторю постоянно из России вакансии проектировщиков в сфере Mechanical. Сам являюсь инженером-проектировщиком ОВиК и ВК.
    И как-то мало, на мой взгляд, работы в этой области. Тех же драфтеров в разы больше чем инженеров.
    Может, кто-то работает в данной области и подскажет как у вас с работой дело обстоит?

    п.с. и почему по ВК практически совсем нет вакансий, может, это уже не Mechanical?

  • #2
    у меня бывший коллега давно ищет такую работу, вакансий правда мало...
    скорее всего из-за того, что
    1) рынок маленький
    2) все друг друга знают
    3) средний возраст по этой специальности высокий, если кто-то сидит в тёплом месте, перепрыгивать нет желания
    Information wants to be FREE!

    Comment


    • #3
      Как-то это грустно. Хоть все бросай и в конструктора переквалифицируйся

      А как, вообще, обстоят дела у тех, кто пытается устроиться без опыта?
      Дело в том, что образование у меня - ПГС, просто так получилось, что работать пошел проектировщиком во внутренние сети с упором в HVAC. А подтвердиться попробовать могу и как Civil, и как Structural, и попробовать эпизоды подогнать под Mechanical (в последнем случае еще и опыт посчитают).
      Так вот, если подтвержусь как mechanical, не найду работу и пойду искать вакансии junior железобетонщика. Возьмут ли без опыта и местного образования, с наличием лишь теоретических знаний из универа?
      Last edited by АлексейА; 16.10.2016, 22:20.

      Comment


      • #4
        Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
        Так вот, если подтвержусь как mechanical, не найду работу и пойду искать вакансии junior железобетонщика. Возьмут ли без опыта и местного образования, с наличием лишь теоретических знаний из универа?
        подтвердиться можно кем угодно, а потом работать тоже кем угодно - это две разные проблемы (нет требования работать по той специальности, по которой получил визу)

        так что надо решать проблемы по мере поступления - сначала заехать, а потом искать работу, ту или другую
        Information wants to be FREE!

        Comment


        • #5
          Ну то, что подтвердиться могу одним, а работать другим это ясно.
          Я немного о другом... вот приехал я с образованием ПГС из России, а опыта у меня по какому-нибудь civil engineer ровно ноль. Возьмет кто-нибудь на обучение, как местных после универа.. или там всем, как и у нас в стране, нужны в возрасте 25 и уже с опытом 45 лет?

          Проблемы, конечно, нужно решать по мере поступления.. но вот багаж с наличными у простых смертных ограничен, а соответственно время капает. Не хотелось бы потратить год на безрезультатный поиск работы и в итоге вернуться, ну или остаться там и всю жизнь проработать на какой-нибудь стройке) Поэтому пока есть время - впитываю в багаж помимо наличных средств знания, которые могут пригодиться в той или иной области.
          Last edited by АлексейА; 17.10.2016, 00:05.

          Comment


          • #6
            опыт показывает, что заранее подготовиться ко всему нельзя...
            если есть желание сменить профессию, тогда надо это делать заранее, но опыт другой страны всё равно мало ценится, так что это может быть пустая трата времени...
            лучший багаж - хороший английский, больше денег и много энергии

            сказать заранее "возьмут/не возьмут" - нереально, надо приезжать и пробовать всё, что попадётся...

            иммиграция - это по сути своей есть авантюра со многими неизвестными, поэтому надо так и относиться - "решил поехать, а там будь что будет".

            если хочется чтобы всё было заранее понятно и предсказуемо, без потенциальных сложностей и неожиданностей - не надо вообще никуда ехать, а радоваться тому, что есть сейчас (не сарказм)
            Information wants to be FREE!

            Comment

            Working...
            X