Объявление

Collapse
No announcement yet.

Избитый вопрос о работе, но непонятный

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Избитый вопрос о работе, но непонятный

    Уважаемые форумчане!

    Я новичок, тока стартую иммиграционный процесс и с удовольствием изучаю данный полезный и богатый форум.

    Назрел один вопрос, на который я не могу найти ответа. Назрел он достаточно давно, я все думал, что найду ответы тут, но до сих пор в явном виде не нашел и вот пишу и спрашиваю.

    Все переехавшие, как я полагаю, в 95% случаев приехали по 189 визе, соответственно, на момент ее получения (НЕ прибытия в АУ) уже есть подтвержденная специальность. Вопрос - как действовали форумчане после получения визы?

    Неужто почти все, получив визу, все бросают, увольняются с насиженных мест в России, и кидаются в неизвестность, покупая билет на самолет в один конец? Какое-то время загодя до получения визы начинают накапливать деньги на переезд, чтобы хоть как-то свести концы с концами до момента нахождения работы в АУ?

    Вопрос назрел, исходя из кучи историй на форуме тут, что некоторые искали работу по 8-9 месяцев. Это ж миллиона рублей даже отложенного не факт, что хватит. Получается, что народ настолько озверел от жизни в своей родной стране, что готов на все, чтобы только смотать удочки отсюда?

    Как народ действовал? Расскажите. Я всегда считал, что переезжать можно только с джоб оффером и никак иначе. Видимо, заблуждался

  • #2
    Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
    Я всегда считал, что переезжать можно только с джоб оффером и никак иначе.
    Конечно. Гуд лак.
    "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Ухтебут Посмотреть сообщение
      Конечно. Гуд лак.
      Большое спасибо. Удача понадобится.

      По существу вопроса ничего не могли бы сказать? А то может я как-то не так думаю.

      Comment


      • #4
        Если 1-го миллиона не хватит, бери с собой 2 - 3, а лучше 5.

        Comment


        • #5
          Не надо никуда переезжать. Сидите на жопе ровно в родной стране и не дёргайтесь.
          Navigare necesse est vivere non est necesse

          Comment


          • #6
            Alfar, Вы реально думаете что все как начнут вам истории задушевные рассказывать как клинили или на стройке работали пока первое время ТЫ НИКОМУ НЕ НУЖЕН ?
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • #7
              Да не надо мне никаких историй. Я просто в общем и целом хочу понять.

              Полагаю, что среди приехавших профессиональных полотеров и посудомойщиков нет. Все прежде чем ехать подтверждали профессию. Логично предположить, что по этой профессии и планируют устраиваться люди.

              По факту получения визы потом все приезжают, идут на стройку,чтобы как-то свести концы с концами и параллельно ищут работу?

              Или вам всем стыдно рассказать, как это было что ли я не пойму?

              Comment


              • #8
                Насколько я знаю, большинство увольняется с работы, покупает билет в один конец и едет.

                Денег надо брать так чтоб хватило купить машину, снимать дом (+электричество/газ/вода/интернет/телефон) и покушать как минимум на полгода, лучше - год. Требования к вышеперечисленному у всех разные, так что и разброс сумм будет большой, считайте сами для себя.

                Работу кто-то находит сразу, кто-то через полгода, а кто-то никогда, к этому надо быть готовым.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
                  Я новичок, тока стартую иммиграционный процесс и с удовольствием изучаю данный полезный и богатый форум.
                  Выберите себе нормальную страну, Австралия это псевдогосударство.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                    Не надо никуда переезжать. Сидите на жопе ровно в родной стране и не дёргайтесь.
                    Слушайте Тхора, потом не говорите что вам не предупреждали, 100 метров до буша, абосы сливают бензин.
                    Last edited by .......; 30.11.2017, 10:47.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
                      Неужто почти все, получив визу, все бросают, увольняются с насиженных мест в России, и кидаются в неизвестность, покупая билет на самолет в один конец? Какое-то время загодя до получения визы начинают накапливать деньги на переезд, чтобы хоть как-то свести концы с концами до момента нахождения работы в АУ?

                      Вопрос назрел, исходя из кучи историй на форуме тут, что некоторые искали работу по 8-9 месяцев. Это ж миллиона рублей даже отложенного не факт, что хватит. Получается, что народ настолько озверел от жизни в своей родной стране, что готов на все, чтобы только смотать удочки отсюда?
                      да
                      да
                      да
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
                        ...Я всегда считал, что переезжать можно только с джоб оффером и никак иначе.
                        Можете продолжать считать.

                        Заодно экономия денег и нервов. Никаких проблем с иммиграцией, визой, билетами...

                        Сидите себе тихо в Мухосранске и ждете что из страны с подыхающей экономикой кто-то вышлет вам job offer.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
                          ... Логично предположить, что по этой профессии и планируют устраиваться люди. ...
                          В общем да, но надо быть заранее готовым к тому что деньги - они не пахнут. Если работа вам по плечу то надо брать что дают.


                          Я знаком с одним московским банкиром который по приезде работал с отбойным молотком, потом в такси. И знаете, совсем не рвется назад, в московский офис!
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
                            Я всегда считал, что переезжать можно только с джоб оффером и никак иначе. Видимо, заблуждался
                            Некоторым удаётся. Я знаю примеры. Всё зависит от специальности. Вы не указали свою специальность.

                            Но вообще расчитывать на это не стоит, получить работу удалённо очень сложно, везёт единицам.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              В общем да, но надо быть заранее готовым к тому что деньги - они не пахнут. Если работа вам по плечу то надо брать что дают.


                              Я знаком с одним московским банкиром который по приезде работал с отбойным молотком, потом в такси. И знаете, совсем не рвется назад, в московский офис!
                              «Московский банкир» - это операционист в отделении Сбербанка? да, их тут пачками увольняют .. уж лучше таксистом

                              Comment

                              Working...
                              X