Объявление

Collapse
No announcement yet.

Security Clearance для работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Security Clearance для работы

    Всем привет! Такой вопрос: кто-нибудь получал NV1 или NV2 security clearance? Если да, то сколько ждали? есть ли способы ускорить процесс?
    Вообщем любые советы приветствуются, а то я жду уже 16 месяцев...

  • #2
    Зависит от информации о вашей предыдущей жизни. Если пошел запрос в Россию то будете ждать пока он вернется обратно, в этом вся суть Negative Vetting, ответ должен быть получен на каждый вопрос, никаких assumptions.

    Comment


    • #3
      У меня уже третий месяц делают NV1. Процесс вроде идёт.

      NV2 я понимаю нам уже никаким боком не светит.
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #4
        Сообщение от zed91
        Вы точно не путаете negative и positive vetting? На сколько я понял, NV означает что ответы на все вопросы принимаются как есть, т.е. если есть бумажка - отлично. А PV это когда все ваши ответы по умолчанию расцениваются как ложь до тех пор пока нет доказательств обратного. В любом случае, РФ все запросы, тем более от DOD австралии проигнорирует.
        Именно так. PV мигранта может интересовать только теоретически, там должно проверяться всё с рождения.

        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
        NV2 я понимаю нам уже никаким боком не светит.
        NV2 это ж доступ к материалам Top Secret. С ним будет столько ограничений, что нуевонах.

        А ТС может быть единственнный совет - тупо позвонить в AGSVA. Они всё расскажут.
        Navigare necesse est vivere non est necesse

        Comment


        • #5
          Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
          столько ограничений, что нуевонах.
          а каких? На исторической родине, помнится, были проблемы с получением загран пасспорта, начиная с некоторого уровня секретности.
          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

          Comment


          • #6
            в AGSVA я звоню постоянно, ответ один: your case is with third party checks and no timeline can be given. Как мне объяснили, третья сторна - это ASIO.

            А кто-нибудь из присутствующих получал NV1?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
              У меня уже третий месяц делают NV1. Процесс вроде идёт.

              NV2 я понимаю нам уже никаким боком не светит.
              У вас уже обзванивали референсов?

              Я подалась в апреде прошлого года, в июне 2017 обзвонили референсов и с того момента полное затишье... все застряло на asio, с которым естественно никакой связи. Мой работодатель уже устал ждать... не хочется как-то, чтоб уволили

              Comment


              • #8
                все контакты через своего секьюрити офисера в своей конторе
                это прописано в иструкции по апликейшену

                от агавы в электроном виде приходит что нужно дополнить/исправить

                как дети чеслово

                Comment


                • #9
                  У меня всех обзвонили и поговорили. Со мной тоже говорили. Потом кент сказал что сделает его рекомендацию и пошлет дальше. И тогда еще типа 3 месяца займет. Хз чем они так долго занимаются.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #10
                    3 месяца - долго , хаха .

                    могут делать долго . гораздо дольше 3х месяцев.
                    And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                      все контакты через своего секьюрити офисера в своей конторе
                      это прописано в иструкции по апликейшену

                      от агавы в электроном виде приходит что нужно дополнить/исправить

                      как дети чеслово
                      секьюрити офисер никаких контактов с азио не дает и говорит просто ждать. А работодатель не хочет ждать почти два года.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
                        3 месяца - долго , хаха .

                        могут делать долго . гораздо дольше 3х месяцев.
                        3-6 месяцев делают всем! правда есть исключения: китайцы...им делают от 2 лет и больше, русские .. года два-три назад все было нормально, срок ожидания около 9 месяцев, теперь три года и больше... знаю одного иранца ему делали 11 месяцев...

                        очень не хочется, чтоб уволили, поэтому и спрашиваю, может у кого есть опыт ускорения процесса...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от klon26 Посмотреть сообщение
                          Мой работодатель уже устал ждать... не хочется как-то, чтоб уволили
                          А для каких работ нужен допуск ? Работать в банке с деньгами ?
                          "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ухтебут Посмотреть сообщение
                            А для каких работ нужен допуск ? Работать в банке с деньгами ?
                            для любых на службе в армии

                            Comment


                            • #15
                              Интересная тема. Я правильно понимаю, что работодатель должен инициировать процесс получения даже baseline clearance? Т.е. я не могу сама этим заниматься?
                              Просто начинаешь смотреть вакансии - всем уже надо готовую baseline.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment

                              Working...
                              X