Объявление

Collapse
No announcement yet.

Security Clearance для работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Да, правильно. За клирансом должен обращаться ваш спонсор, то есть работодатель. Когда вакансия требует чтобы уже был BL это несправедливо, конечно, без спонсора его никак не получить. Иногда пишут, что нужен клиранс или желание его пройти, вот таких и надо ловить.
    Navigare necesse est vivere non est necesse

    Comment


    • #17
      чуть сложнее
      эти обьявления расчитаны на тех у кого клиранс уже есть
      потому как получить повторный (через другого спонсора) проще и это риксфри для перекупа-рекрутера, чем брать когото и ждать получит-неполучит клиранс и держать его год в убыток себе как собствено происходит с ТС

      Comment


      • #18
        Если за клиренсом обращается ADF, то они готовы ждать скока надо.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
          Если за клиренсом обращается ADF, то они готовы ждать скока надо.
          Ну в дефенс не имея вообще никакой клиренс вряд ли стоит соваться, там уже не baseline требуется, а другие уровни веттинга. Или я не права?
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • #20
            Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
            чуть сложнее
            эти обьявления расчитаны на тех у кого клиранс уже есть
            потому как получить повторный (через другого спонсора) проще и это риксфри для перекупа-рекрутера, чем брать когото и ждать получит-неполучит клиранс и держать его год в убыток себе как собствено происходит с ТС
            Нет такого понятия "повторный". Клиранс не привязывается к спонсору, если он есть, то годится для всех, заново проходить не надо.
            Navigare necesse est vivere non est necesse

            Comment


            • #21
              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
              Ну в дефенс не имея вообще никакой клиренс вряд ли стоит соваться, там уже не baseline требуется, а другие уровни веттинга. Или я не права?
              Я на эйр форсиз первое время работал вообще без клиранса.
              Navigare necesse est vivere non est necesse

              Comment


              • #22
                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                Ну в дефенс не имея вообще никакой клиренс вряд ли стоит соваться, там уже не baseline требуется, а другие уровни веттинга. Или я не права?
                Не права. Просят checkable background на 10 лет назад. А там уже дальше эта контора пишет, как ее, агва.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                  Если за клиренсом обращается ADF, то они готовы ждать скока надо.
                  на данный момент ADF готово ждать 12 месяцев на получение NV1 и 36 месяцев на NV2 и PV....

                  мой клиренс до сих пор не пришел, откуда и возник вопрос как бы все это поторопить, так как в АДФ новый указ вышел и они не хотят больше ждать....

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                    Не права. Просят checkable background на 10 лет назад. А там уже дальше эта контора пишет, как ее, агва.
                    а AGSVA ждет решения от ASIO....

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                      Я на эйр форсиз первое время работал вообще без клиранса.
                      это в каком году было?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        Ну в дефенс не имея вообще никакой клиренс вряд ли стоит соваться, там уже не baseline требуется, а другие уровни веттинга. Или я не права?
                        baseline делают всем еще на военном тренинге, за три месяца, потом ВСЕМ делают NV1 (просто не все его так быстро получают), потом уже в зависимости от должности могут подавать на NV2 или PV. Я к тому, что в дэфенс приходят без клиренсов изначально.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                          Да, правильно. За клирансом должен обращаться ваш спонсор, то есть работодатель. Когда вакансия требует чтобы уже был BL это несправедливо, конечно, без спонсора его никак не получить. Иногда пишут, что нужен клиранс или желание его пройти, вот таких и надо ловить.
                          Я думаю, такого рода объявления рассчитаны на того, кто работал в организации и получил через ту организацию клиренс, а потом по каким-то причинам уволился и ищет работу... клиренс то с вами остается.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от klon26 Посмотреть сообщение
                            на данный момент ADF готово ждать 12 месяцев на получение NV1 и 36 месяцев на NV2 и PV....

                            мой клиренс до сих пор не пришел, откуда и возник вопрос как бы все это поторопить, так как в АДФ новый указ вышел и они не хотят больше ждать....
                            Я о каких то специфических сроках не слышал, но считается что два года это как бы probation и потенциально можно вылететь если не удовлетворить всем требованиям.

                            Но я полагаю это зависит от профессии и подразделения.
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от klon26 Посмотреть сообщение
                              baseline делают всем еще на военном тренинге, за три месяца, потом ВСЕМ делают NV1 (просто не все его так быстро получают), потом уже в зависимости от должности могут подавать на NV2 или PV. Я к тому, что в дэфенс приходят без клиренсов изначально.
                              Я не служить иду, а контрактором.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                                Нет такого понятия "повторный". Клиранс не привязывается к спонсору, если он есть, то годится для всех, заново проходить не надо.
                                в форме на клиранс указывается департамен/агенство на работу с которым выдаецо клиранс
                                если был например дефенс и другой контракт/клиент хелф или парламент то форму заполняешь опять через спонсора (того же или нового)
                                делают значительно быстрее

                                если меняешь спонсора, но остаешься в томже департаменте, например дефенс - повторно делать ненадо, просто заполняешь форму о смене обстоятельств
                                впрочем тоже самое надо делать при смене адреса или жены

                                Comment

                                Working...
                                X