Объявление

Collapse
No announcement yet.

Security Clearance для работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    AGSVA это называет "transfer of security clearance".

    Новый спонсор посылает к ним запрос, AGSVA видит что клиренс у апликанта уже есть, и подтвердждает, что типа всё в порядке.
    Navigare necesse est vivere non est necesse

    Comment


    • #32
      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
      Я о каких то специфических сроках не слышал, но считается что два года это как бы probation и потенциально можно вылететь если не удовлетворить всем требованиям.

      Но я полагаю это зависит от профессии и подразделения.
      про probation никогда не слышала... это именно армия или в принципе АДФ... вылететь можно по мед показателям, травма например...

      Comment


      • #33
        Раньше всем baseline делали по умолчанию, я на Sigs подавался, мне NV1 дали, ждал где-то год. Но это 6 лет назад было. Я на то время 4 года в Австралии жил. Сейчас уже второй раз на NV2 подался, первый раз 2 года назад, отказали - сказали 10 лет надо traceable history. 10 лет есть уже, 6 месяцев жду NV2, пока тишина.
        "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

        Comment


        • #34
          получал

          Сообщение от klon26 Посмотреть сообщение
          в AGSVA я звоню постоянно, ответ один: your case is with third party checks and no timeline can be given. Как мне объяснили, третья сторна - это ASIO.

          А кто-нибудь из присутствующих получал NV1?
          Я получал и процесс идет до года. Мне было легче. тк получал по нарастающей. В армейке, на Офицера, дали отворот в течении 6 месяцев, а в ... ждал не долго. Лучше никого не тормоши и жди, они сами свяжутся.Ты в фед. пол. пошел?

          Comment


          • #35
            тут один ждет уже пару лет. попал в какой-то список у third party agency.
            agsva спросила - будем ли ждать, или нуегонафиг ? сказали, пока будем.
            And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

            Comment


            • #36
              Я пол года жду уже нв1. Я в общем не тороплюсь поскоку меня это пока не тормозит, но хотелось бы уже отстреляться.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                Ну в дефенс не имея вообще никакой клиренс вряд ли стоит соваться, там уже не baseline требуется, а другие уровни веттинга. Или я не права?
                Пока Вы сдаёте компьютерный тест и физический, они делают полис чек сами за свой счёт.
                Остальное потом.

                Вы профессию выбрали?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                  Пока Вы сдаёте компьютерный тест и физический, они делают полис чек сами за свой счёт.
                  Остальное потом.

                  Вы профессию выбрали?
                  Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  Я не служить иду, а контрактором.
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от klon26 Посмотреть сообщение
                    Всем привет! Такой вопрос: кто-нибудь получал NV1 или NV2 security clearance? Если да, то сколько ждали? есть ли способы ускорить процесс?
                    Вообщем любые советы приветствуются, а то я жду уже 16 месяцев...
                    Ускорить? Ну иди к Путину - скажи готов сосать у КГБ

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                      Я пол года жду уже нв1. Я в общем не тороплюсь поскоку меня это пока не тормозит, но хотелось бы уже отстреляться.
                      Хочешь стать военным медиком ?
                      "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Ухтебут Посмотреть сообщение
                        Хочешь стать военным медиком ?
                        Проснулся.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          Проснулся.
                          Уже сапоги топчешь ?
                          Last edited by Ухтебут; 01.06.2020, 12:14.
                          "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

                          Comment

                          Working...
                          X