Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение диплома инженера электрика

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение диплома инженера электрика

    Добрый день. Я новоприбывший эмигрант из Казахстана. Я хотел бы узнать
    был ли у кого опыт подтверждения диплома электрика, с чего начать, что почитать и к кому можно обратиться.

  • #2
    Сообщение от НиколайЧес Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я новоприбывший эмигрант из Казахстана. Я хотел бы узнать
    был ли у кого опыт подтверждения диплома электрика, с чего начать, что почитать и к кому можно обратиться.
    Tak все-таки инженера или электрика?

    Инженера подтверждать не надо.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Я закончил Казахстанский энергетический институт в 1986 году. Диплом инженер-электрик. Сейчас живу в Сиднее и хочу работать электриком. А что для этого надо, я не знаю. После окончании института работал и электриком, и мастером, и энергетиком. В основном эксплуатация и ремонт промышленного оборудования. Приехал в Сидней 8 месяцев назад и поэтому с английским сложно обстоит дело у меня

      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Tak все-таки инженера или электрика?

      Инженера подтверждать не надо.

      Comment


      • #4
        Сообщение от НиколайЧес Посмотреть сообщение
        ... А что для этого надо, я не знаю. ...
        гугль знает все!

        https://www.engineersaustralia.org.a...lls-Assessment
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          Сообщение от НиколайЧес Посмотреть сообщение
          Я закончил Казахстанский энергетический институт в 1986 году. Диплом инженер-электрик. Сейчас живу в Сиднее и хочу работать электриком. А что для этого надо, я не знаю. После окончании института работал и электриком, и мастером, и энергетиком. В основном эксплуатация и ремонт промышленного оборудования. Приехал в Сидней 8 месяцев назад и поэтому с английским сложно обстоит дело у меня
          Чтобы работать полноправным электриком надо получить лицензию, т.е. сдать экзамены. Не думаю, что вы сможете, тем более, что 'с английским сложно обстоит дело'. Moжет, если повезет, кто-то возьмет помощником, т.е. мальчиком на побегушках.

          Опыта работы инженером у вас, похоже, нет. T.e. работу инженером найти будет нереально без соответствующего опыта. Не говоря уже о том, что для работы инженером требуется очень неплохой английский.

          В остальном я не разбираюсь. Попробуйте пойти на ветку Skilled данного форума - там могут подсказать есть ли выход из ситуации.
          Last edited by Maimiti_Isabella; 28.01.2019, 22:51.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            спасибо за ответ. инженером, я понимаю, для меня не реально да и не хотелось бы. Сам понимаю , что уже далеко ушел поезд. А вот электриком понимаю, что могу. Уже немного почитал про них. И видел как они работают. В принципе нет ничего сложного, но вот английский мой конечно ... Спасибо за ответ, еще раз почитаю на форуме и что-нибудь решу. Еще раз спасибо

            Comment


            • #7
              Вам может быстрее пойти в TAFE и получить лицензию на что-то низковольтное (NBN, сигнализации) или ограниченную 230 вольт (пожарная сигнализация).

              Потом будете работать и учиться на "полного" электрика.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #8
                Судя по озвученной дате (закончили институт в 86-м -> поступали в 81-м -> г.р. 64-й -> ~55 лет), логично что опыта у вас предостаточно, но весь опыт "зарубежный". Можно попробовать получить местный опыт поработав бесплатно на какую-нибудь местную компанию. в идеале, если вы им понравитесь и есть возможность, они могут вас взять на временную/постоянную работу.

                Если пойти по пути получения местного образования в ТЭЙФЕ и получения соответствующей лицензии (возможно, затратив на это несколько лет), нужно будет решать "работать на дядю" или открывать свою компанию...

                Раньше на сайте был по крайней мере один местно-лицензированный элекрик, но уже давне его здесь не вижу...
                В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
                  Судя по озвученной дате (закончили институт в 86-м -> поступали в 81-м -> г.р. 64-й -> ~55 лет), логично что опыта у вас предостаточно, но весь опыт "зарубежный". ...
                  Сомневаюсь что этот опыт "электрический". Если бы у человека был признан диплом то он бы тут не писал.

                  А если диплом не признан - значит электриком после покидания Казахстана он не работал.

                  Я понимаю ситуацию что он покинул Казахстан менее года назад.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #10
                    еще раз спасибо всем. Опыт работы -Тепловые Сети в Казахстане,главный энергетик спорткомплекса Медео. Но не в этом суть. Я по большей части эксплуатационник-энергетик предприятия. Хотя и электриком работал 18 лет. Меня не сильно коробит на кого то работать. Лишь бы платили. Если нет - то проще конечно курсы карщика пройти и закончить. А поступал в институт в 1978 году. и сразу в армию, потом 6 лет учился на вечернем, благое время было- оценки только за знание. Еще раз спасибо за советы.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от НиколайЧес Посмотреть сообщение
                      еще раз спасибо всем. Опыт работы -Тепловые Сети в Казахстане,главный энергетик спорткомплекса Медео. Но не в этом суть. Я по большей части эксплуатационник-энергетик предприятия. Хотя и электриком работал 18 лет. Меня не сильно коробит на кого то работать. Лишь бы платили. Если нет - то проще конечно курсы карщика пройти и закончить. А поступал в институт в 1978 году. и сразу в армию, потом 6 лет учился на вечернем, благое время было- оценки только за знание. Еще раз спасибо за советы.
                      Moлодой человек (шутка, но у нас с вами возраст плюс-минус) - вам в этом возрасте без специальности и без языка мало что светит. Ну получите вы какую-то бумажку, кому вы нужны без опыта в этом возрасте? Без английского. Если бы был английский, то еще можно было бы поиграться.


                      Идите работать delivery, если есть права. Здесь где-то русская контора есть по доставке вино-водочных изделий. Я не знаю кто ее держит и как на нее выйти, но я знала человека, который там работал всего год назад. Сейчас он уехал обратно в Москву. Связи с ним у меня нет. У него английский тоже был.... прямо скажем, в зародышевом состоянии.

                      Есть еще одна идея. Но она не для всех - ухаживать за стариками. Берут туда, как мне говорили, даже с плохим английским.
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 29.01.2019, 17:59.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Цитата:
                        Сообщение от 23b40

                        "Сомневаюсь что этот опыт "электрический". Если бы у человека был признан диплом то он бы тут не писал.

                        А если диплом не признан - значит электриком после покидания Казахстана он не работал.

                        Я понимаю ситуацию что он покинул Казахстан менее года назад."



                        всё имхо

                        совсем неверно предпологать "работал - не работал" по "признан - не признан"...

                        Диплом инженера-электрика (и-э, институт/университет) и диплом электрика (э, училище) - две большие разницы. Даже "признаный" диплом и-э не даёт никаких гарантий получения работы в АУ - это я по собственному опыту знаю.


                        П.С. "цитаты" сайта не работают...
                        В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                        Comment


                        • #13
                          Цитата:
                          Сообщение от Maimiti_Isabella

                          "Moлодой человек (шутка, но у нас с вами возраст плюс-минус) - вам в этом возрасте без специальности и без языка мало что светит. Ну получите вы какую-то бумажку, кому вы нужны без опыта в этом возрасте? Без английского. Если бы был английский, то еще можно было бы поиграться."

                          +1
                          В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                          Comment


                          • #14
                            Автор, если деньги есть, получите нужные корочки местные в той области где есть опыт (я не про электоика, хотя и в этой области можно, но сложнее). И попробуйте устроиться на работу подогнав резюме под вакансии. Возраст в резюме не указывается кстати, а работодатель ищущий 20 летнего не возьмет вас хоть вы 30 лет будете. Ищите и обрящете.
                            Гдей традиционно рассказывает что надо сложить руки и ползти на кладбище.

                            Comment


                            • #15
                              Николай, сбросьте свой телефон мне в личку. Я тоже престарелый и ползу на кладбище уже четыре года, только что заделался апрентисом электрика чтоб веселее было в пути. Расскажу что успел узнать об электриках в наших пердях. Я тоже в Сиднее.

                              Comment

                              Working...
                              X