Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дорожный инженер ищет работу в региональном Квинсленде

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дорожный инженер ищет работу в региональном Квинсленде

    Уважаемые участники форума!

    Очень нужны ваши советы по поводу поиска работы в качестве transport engineer в региональном Квинсленде.

    Муж и я получили 489 визу на проживание в региональном Квинсленде . И теперь мы хотим найти работу Сергею до переезда туда, находясь в России. В процессе получения спонсорства штата, Сергей получил следующие статусы как transport engineer : MIE Aust, CPEng, RPEQ в соответствующих инженерных организациях. Плюс у него более 10 лет опыта работы по специальности в Москве. Английский хороший. CV есть и cover letters мы тоже умеем делать). Ищет работу как проектировщик или как строитель. Опыт есть и в той и в другой сферах. Могу выслать профиль в Линкед Ин, там резюме очень подробное есть.

    Может быть, у вас есть знакомые кто ищет транспортных инженеров в региональном Квинсленде? Таунсвилле, Кернсе или Саншайн Кост или в других регионах Квинсленда? Муж с удовольствием пойдет и на стажировку пусть даже не оплачиваемую чтобы получить местный опыт).


    Спасибо за любые советы!
    Last edited by Shinepainter; 06.07.2019, 21:14. Причина: добавила инфо

  • #2
    transport engineer - что именно имеется в виду? Строить дороги? Или автоперевозки?
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      И проектировать и строить дороги. Он имеет опыт в обеих отраслях. В России инженер и проектирует и на стройке присутствует по необходимости) Ищет работу и в проектировании и в строительстве, обе сферы интересны

      Comment


      • #4
        Работу найти дистанционно будет сложно, IMHO. Не говорю что по приезду это будет легко.
        Не факт что московский опыт кого-то из работодателей привлечет, особенно когда написано в резюме что вы далеко, а в региональном Кви с работой вообще сложно.
        Лично я бы решал задачу с работой по приезду, притом подкорректировав резюме.

        Comment


        • #5
          Peter, разумеется, если она не найдется тут, то будет искаться по приезду) Походами в тафе-центрлинк-стажировками в гос организациях и рассылкой в крупные компании. и также используя ряд других способов в том числе линкед ин.

          Я создала сообщение с идеей, может кто-то работает в подобных компаниях и ищет специалистов данного профиля)

          Comment


          • #6
            Удачи вам в тех походах.

            Вы действительно думаете что кто-то работающий на уровне принятия решений в компании будет рекомендовать неизвестного ему человека, на данный момент находящегося вне Австралии? Удачи и с этим.

            Comment


            • #7
              Peter, я не являюсь экспертом в поиске работы зарубежом, но я считаю что пробовать можно и нужно все варианты, которые приходят в голову. в лучшем случае- что-то получится. Нет- я получу в этом опыт. и это тоже прекрасно. если ничего реально помогающего вы сообщить не можете, тогда мое сообщение о просьбе разумных советов, для вас не актуально и вы можете его просто проигнорировать

              Comment


              • #8
                Боюсь, что с 489 по специальности он найдет работу нескоро.
                На Саншайне одна вакансия всего и то вас туда не возьмут без местного опыта
                Check out this job on SEEK: Civil Engineer from CGC Recruitment - https://www.seek.com.au/job/39333365
                Таунсвил немного лучше, но боюсь опять все упирается в опыт
                Check out this job on SEEK: Civil Design Engineer from u&u. Recruitment Partners - https://www.seek.com.au/job/39385342
                Check out this job on SEEK: Project Engineer | Infrastructure | Roads from Appoint - https://www.seek.com.au/job/39347065

                Даже в Маунт Айсе ничего
                Last edited by bolo83; 07.07.2019, 07:10.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Shinepainter Посмотреть сообщение
                  Peter, я не являюсь экспертом в поиске работы зарубежом, но я считаю что пробовать можно и нужно все варианты, которые приходят в голову. в лучшем случае- что-то получится. Нет- я получу в этом опыт. и это тоже прекрасно. если ничего реально помогающего вы сообщить не можете, тогда мое сообщение о просьбе разумных советов, для вас не актуально и вы можете его просто проигнорировать
                  Для человека просящего о помощи вы слишком хамовато разговариваете. Видимо забыли о "не говорите что мне делать" и далее по тексту.
                  Но не переживайте, вас Австралия подлечит.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Shinepainter Посмотреть сообщение
                    ...я считаю что пробовать можно и нужно все варианты...
                    Некоторые подходы нет смысла пробовать, о чем вам говорят заранее. Более того, если вы пришлете резюме находясь НЕ в Австралии то его сразу выкинут в мусорку.

                    Потом вы приедете в АУ, измените резюме и пошлете резюме тому же человеку заново. Но он уже запомнил вашу фамилию и опять выкинет его не читая.

                    А все потому что у него в голове отложилось что вы морочите ему голову.

                    Лучше сначала приехать и только ПОСЛЕ ЭТОГО рассылать резюме.


                    Для вашей профессии основной работодатель - местные city councils или share councils. Они имеют структуры которые строят/чинят дороги, тротуары.

                    Бывает что структуры нет, есть коммерческая фирма которая выиграла тендер и на скажем 5 лет ей отдают все подряды. Про это пишется на сайте консула.

                    Большие проекты строятся подрядчиками от правительства штата, там тоже можно поискать.

                    Вроде как в QLD 77 сити консулов, но не все подходят под "региональный":
                    https://www.lgaq.asn.au/about-councils

                    https://www.lgaq.asn.au/find-your-council-map

                    Советую их все найти, прочитать что у них есть по вашей профессии и выслать резюме консулу или фирме у которой с ним подряд на дорожные работы.

                    Учтите: чем дальше от Москвы (Брисбена) - тем меньше желающих туда ехать. То есть те консулы что далеко меньше всего выкобениваются.
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • #11
                      советую по приезду зарегистрироваться с агенствами по трудоустройству

                      для примера список, хотя их намного больше:

                      Labour hire
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #12
                        И заранее настройтесь что вам возможно придется поработать рабочим, развозить пиццу, и т.п.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #13
                          bolo83, спасибо большое!

                          Comment


                          • #14
                            23b40, спасибо огромное за столько информации вам! муж также говорил про поиск работы в каунсилах. по поводу изменения резюме- а почему его нужно будет менять? и что именно в нем менять? (помимо строки с адресом)? должности занижать свои, да? дабы не быть overqualified?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Shinepainter Посмотреть сообщение
                              ... по поводу изменения резюме- а почему его нужно будет менять? и что именно в нем менять? (помимо строки с адресом)? должности занижать свои, да? дабы не быть overqualified?
                              Будете рассылать резюме с адресом в РФ - сами себе нагадите, говорю сразу.

                              Когда приедете и начнете рассылку резюме с местным адресом - сразу пишите "can relocate on short notice".

                              Резюме надо менять подгоняя под конкретную вакансию. Или дополнительно прилагать cover letter. Выпячивая то что требуется именно в данном случае.

                              overqualified - очень скользкий вопрос. Не мой профиль.

                              На сайте Тувумбы что я дал есть список вакансий, на него желательно подписаться.

                              Еще там есть регистрация. Тоже желательно.

                              И так надо сделать на всех сайтах всех консулов что подходят под вашу визу.

                              Плюс гуглите upgrade highway QLD, infrastructure projects QLD, ищите списки региональных подрядчиков и всем пишите, пишите.

                              Как помню у меня в свое время поиск работы занимал 2-3 часа в день и я потом был как пьяный еще пару часов, приходил в себя.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment

                              Working...
                              X