Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько стоит работа у местного фрилансера по апгрейду MS Exchange.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сколько стоит работа у местного фрилансера по апгрейду MS Exchange.

    Есть задача провести апгрейд Exchange 2010/2013 на Exchange 2016. Нужно в процессе агрейда также изменить архитектуру Exchange сделать катастрофоустойчивую архитектуру (использовать разные датацентры).

    1. Сколько стоит такая работа силами местного фрилансера, по вашему мнению? Если можете, то поделитесь ссылками на сайты со стоимостью подобных работ.
    2. От чего может зависеть стоимость работ и вид оплаты (за проект целиком или почасовая оплата)?
    Last edited by msk; 07.01.2020, 20:14.

  • #2
    Сообщение от msk Посмотреть сообщение
    Есть задача провести апгрейд Exchange 2010/2013 на Exchange 2016. Нужно в процессе агрейда также изменить архитектуру Exchange сделать катастрофоустойчивую архитектуру (использовать разные датацентры).

    1. Сколько стоит такая работа силами местного фрилансера, по вашему мнению? Если можете, то поделитесь ссылками на сайты со стоимостью подобных работ.
    2. От чего может зависеть стоимость работ и вид оплаты (за проект целиком или почасовая оплата)?
    я бы взял 200$ в час
    Ибу ибуди
    дадао муди

    Comment


    • #3
      Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
      я бы взял 200$ в час
      У Вас есть опыт работы с подобными задачами и подобной оплатой? На чем Вы основываетесь указывая такую цену? Есть с чем сравнить (например, ставка местного интегратора 400$, а вы выполняете ту же работу, но за 200$)?
      Я правильно понимаю, что 200 USD = 285.7 AUD, т.к. 0.7 USD = 1 AUD?
      Last edited by msk; 08.01.2020, 17:11.

      Comment


      • #4
        Сообщение от msk Посмотреть сообщение
        У Вас есть опыт работы с подобными задачами и подобной оплатой? На чем Вы основываетесь указывая такую цену? Есть с чем сравнить (например, ставка местного интегратора 400$, а вы выполняете ту же работу, но за 200$)?
        Я правильно понимаю, что 200 USD = 285.7 AUD, т.к. 0.7 USD = 1 AUD?
        Опыт есть, 2007-2016 через 2010 и потом это все через 2 года В ГУГЕЛЬ!
        С подобной оплатой - нет, ибо входило в производственные обязанности. Не, можно и за 400 не вопрос! Failover раскинуть на разные датацентры делов то, по одному (или два?) эксчейнжа на каждом. Но это все лирика, я этим заниматься не буду по нескольким причинам. А кто их сейчас админит то? Не рокет сайнс поди миграция, микрософт то прям описывает пошагово, что куда втыкать.
        Ибу ибуди
        дадао муди

        Comment


        • #5
          Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
          Не рокет сайнс поди миграция, микрософт то прям описывает пошагово, что куда втыкать.
          После выполнения инструкции обычно все самое интересное и начинается.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
            Опыт есть, 2007-2016 через 2010 и потом это все через 2 года В ГУГЕЛЬ!
            С подобной оплатой - нет, ибо входило в производственные обязанности. Не, можно и за 400 не вопрос! Failover раскинуть на разные датацентры делов то, по одному (или два?) эксчейнжа на каждом. Но это все лирика, я этим заниматься не буду по нескольким причинам. А кто их сейчас админит то? Не рокет сайнс поди миграция, микрософт то прям описывает пошагово, что куда втыкать.
            по одному (или два?) эксчейнжа на каждом. - может по два, а может по четыре - архитектуру можно обсудить позже.
            Кто-то "рядом с вами" может этим заниматься? Можете у него узнать ответы на заданные мной вопросы и продублировать здесь?

            @MrGrey,
            После выполнения инструкции обычно все самое интересное и начинается. - имеет место быть.

            Comment


            • #7
              Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
              После выполнения инструкции обычно все самое интересное и начинается.
              да ничего там не начинается, все там просто как акм
              Ибу ибуди
              дадао муди

              Comment


              • #8
                Сообщение от msk Посмотреть сообщение
                по одному (или два?) эксчейнжа на каждом. - может по два, а может по четыре - архитектуру можно обсудить позже.
                Кто-то "рядом с вами" может этим заниматься? Можете у него узнать ответы на заданные мной вопросы и продублировать здесь?

                @MrGrey,
                После выполнения инструкции обычно все самое интересное и начинается. - имеет место быть.
                спросить могу, но хотелось бы обьем работ услышать. Спросят же. Условия оплаты и прочее.
                Ибу ибуди
                дадао муди

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                  спросить могу, но хотелось бы обьем работ услышать. Спросят же. Условия оплаты и прочее.
                  Напишите, пожалуйста, мне в личку (у меня нет такой возможности, не набрал необходимое количество постов)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                    После выполнения инструкции обычно все самое интересное и начинается.
                    А у Вас есть опыт выполнения такой задачи?

                    Comment


                    • #11
                      MrGrey, если опыт есть, то с инфраструктурами какого размера, Вы, работали?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от msk Посмотреть сообщение
                        у меня нет такой возможности, не набрал необходимое количество постов
                        набрали

                        Сообщение от msk Посмотреть сообщение
                        А у Вас есть опыт выполнения такой задачи?
                        Такого опыта нет, предметно не помогу.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от msk Посмотреть сообщение
                          Есть задача провести апгрейд Exchange 2010/2013 на Exchange 2016. Нужно в процессе агрейда также изменить архитектуру Exchange сделать катастрофоустойчивую архитектуру (использовать разные датацентры).

                          1. Сколько стоит такая работа силами местного фрилансера, по вашему мнению? Если можете, то поделитесь ссылками на сайты со стоимостью подобных работ.
                          2. От чего может зависеть стоимость работ и вид оплаты (за проект целиком или почасовая оплата)?
                          зачем 2016?
                          если лицензии есть то скорее всего покрывают О365
                          и там сразу и отказоустойчивость и масштабирование

                          интегратор посчитает минимум месяца три работы инженера, проджек менеджера и может аналитика который поймет что хочет заказчик и расскажет это инженеру если местные то гдет от $160 до 250 в час
                          если индиские специалисты под надзором местных то раза в два-три дешевле (но может занять больше времени)

                          "фрилансер" по местному контрактор будет $100-120 в час теже три месяца, т.е. от $48,000 минимум плюс его агенту 15-20% сверху

                          Comment


                          • #14
                            Делается всё совсем не так. За косарь подаётся объявление на сике что требуется такой-то человек с таким-то опытом. Даём контракт на месяц за $25 в час как испытательный срок. Если справляешься, типа оставляем. Человек 50 точно откликнется, дальеш выбираем лучше, проверяем чтоб сдела за месяц, и всё, профит, сделано за 5000 баксов на всё про всё.
                            Sоul_Surviver:
                            NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                              Человек 50 точно откликнется, дальеш выбираем лучше, проверяем чтоб сдела за месяц, и всё, профит, сделано за 5000 баксов на всё про всё.
                              с тем же успехом можно 5тыщ сжечь или пропустить через шредер

                              Comment

                              Working...
                              X