Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уволили, нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    А вообще - когда конторы вещают про стабильность, верить им не надо - в смысле, как в выгодный для себя расклад.

    Моя первая контора хвасталась, что пролезли в Китай с заказами, народу там много и денег тоже много. А потом посередь дня - ага, полкоторы в Индию, остальное - в Словению. Они с китайцами пообщались, и те объяснили, что программистам можно платить в три раза меньше. Безо всяких предвестников - 40 человек за борт.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Abyr Посмотреть сообщение
      >Напиши начальнику


      Я одного спросил когда мне эту новость сообщали - не сказал. Второго спросил когда мне бумагу вручали - не сказал.


      Оба сказали много слов на тему что мол приняли такое решение, но вопрос проигнорировали.

      Это нехорошо.

      Ты конечно можешь надавить через эйчарню, но тогда тебе дадут официальную отписку которая тебе не поможет.

      Они все ссут что ты начнешь нервничать и наезжать и потому не колются.

      Тебе надо попытаться подступиться к этому вопросу неофициально. Может написать неофициально кому то из бывших коллег с кем сложились отношения и прося фидбека чтоб избежать подобного в будущем.

      Как насчет поговорить с агентом если он принимал участие?

      Или пойти более тяжелым путем и пытаться проанализировать себя и свою работу там, пытаясь понять где ты напортачил. Или профессионально, или социально, или как еще.

      Имей в виду что бывают места и коллективы где что называется toxic environment и то что тебя ушли есть показатель твоей нормальности в первую очередь. Но такое бывает редко и я бы на подобное не рассчитывал.

      Объективные причины должны быть и важно для твоего будущего до них достучаться.
      Last edited by Vlad I.; 26.05.2020, 20:34.
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #18
        Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
        И никто не скажет.
        Бельдыев.

        Ты свой шанс кому то советовать, так же как и собственную профессилнально-социальную жизнь, уже про%%%%л. И место твое в этом разговоре не там где ты подумал, а в первом ряду со ртом на замке.

        Speak only when spoken to.

        Watch and learn.
        Last edited by Vlad I.; 26.05.2020, 20:35.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #19
          Я думаю, Бельдый реально може помочь про центрелинк. Но пока не вижу.

          Я подозреваю, что вопрос про вирус как-то может быть связан с JobKeeper, думал, Бельдый знает, как заехать с максимальной выгодой.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            Или пойти более тяжелым путем и пытаться проанализировать себя и свою работу там, пытаясь понять где ты напортачил. Или профессионально, или социально, или как еще.
            Это сложно, иногда невозможно. Бельдый не может, например, - слону в посудной лавке невдомек.

            Мне с лажей обычно удавалось вытащить инсайдеров, как ты и говоришь, - но это просто потому, что у коллеги интервьюера знакомым был мой друг (со стажем > 20 лет). Когда не ссутся, да, удается узнать, где налажал.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Abyr Посмотреть сообщение
              >Напиши начальнику


              Я одного спросил когда мне эту новость сообщали - не сказал. Второго спросил когда мне бумагу вручали - не сказал.


              Оба сказали много слов на тему что мол приняли такое решение, но вопрос проигнорировали.
              Не ожидайте никаких обьяснений. Если уволен посреди испытательного срока, то по закону никаких обьяснений давать не обязаны.
              Самому лучше проанализировать каждый свой день на контракте, понять где произошел сбой. Если причин не найдено - забейте и сконцентрируйтесь на поиске новой работы. Если не попросят референсы с последней работы, то коронавирус - наилучшая причина. Фирма, как я понял, маленькая. Можете соврать, что бизнес закрылся?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Rabinovych Посмотреть сообщение
                Фирма, как я понял, маленькая. Можете соврать, что бизнес закрылся?
                Если так врать, то прошлый супервайзер, который теперь рефери, должен быть в теме.

                У меня только примерно в 1/5 случаев не звонят референсодателям, х.з., может какие свои методы есть проверить, что не врал, - или просто забивают.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #23
                  > Может написать неофициально кому то из бывших коллег с кем сложились отношения и прося фидбека чтоб избежать подобного в будущем.


                  Коллега мне сам написал, посочувствовать. Он тоже несколько фалломорфировал когда новость узнал.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Abyr Посмотреть сообщение
                    > Может написать неофициально кому то из бывших коллег с кем сложились отношения и прося фидбека чтоб избежать подобного в будущем.


                    Коллега мне сам написал, посочувствовать. Он тоже несколько фалломорфировал когда новость узнал.
                    Или сделал вид. "И ты тоже говори" (c)
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #25
                      меня 3 раза из шести выгоняли, один раз на пробейшене. Все норм, просто не подошли вы им да и всё. Или возможно их нужды/бюджеты изменились, а вы на пробейшене вот вас и первого выперли. Если учесть что сейчас происходит с экономикой то вполне реальный вариант. А то что хвалили это тоже нормально, так принято. Просто не концентрируйтесь на увольнении и ищите следующую работу.

                      И вообще можно сказать повезло)) Сейчас на центрелинк сесть самое время... и платить будут в два раза больше, и нет такой волокиты с бумажными проверками, сейчас упрощенные процедуры, даже по телефону пропроцессить могут.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        Валить на вирус: - Если контракт, то его прекратили. - Если перманент, то redundancy (оптимизация бизнеса - business related adjustments). Форс-мажорная ситуация на самом деле, сочинять не надо.
                        если испытательный срок меньше двух месяцев, кажется лучше вообще не указывать этот опыт. типо просто искали работу все это время. если учесть какие сейчас времена то вообще вопросов не возникнет. за предыдущие работы отвечайте про предыдущую до этой неудачной.

                        опять же сейчас лучшие обстоятельства для того чтобы быть уволенным- можно все свалить на ковид. эта причина будет им логична и понятна))


                        вообще неужели все прямо честно отвечают на вопросы рекрутеров всегда...надо же отвечать как выгодно тебе и что они хотят услышать... в пределах разумного

                        Comment


                        • #27
                          >Или сделал вид. "И ты тоже говори" (c)


                          ну все конечно возможно. но с коллегой как-то удавалось нормально общаться, а начальство больше лозунгами говорило.

                          Comment


                          • #28
                            >Сейчас на центрелинк сесть самое время


                            как то не привычно. хотя главное начать, а там втянусь.

                            Comment


                            • #29
                              это же ненадолго, пока следующую не найдете. просто сейчас такое время и логично что процесс поиска может малость затянуться и лучше сесть.
                              jobseeker в принципе для этого и предназначен. it's in the name)

                              Comment


                              • #30
                                вот может пригодится вам там пошагово
                                https://www.abc.net.au/news/2020-03-...start/12083948

                                Comment

                                Working...
                                X