Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уволили, нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Schneider Посмотреть сообщение
    Их это кого. Надо подходить к конкретному человеку и его просить.Он говорит да.Указывай.Иль нет не указывай. Можно подойти к своему дружбану у кого англиский хороший и на ухо может присесть.Он тебя охарактеризует как хорошего спеца. Тут к Кадровикам не звонят.тут все на доверии.Жентельмены.
    Вроде 23б40 это чисто как хитрость предлогал, спросить именно официально у HR, чтобы по их ответу понять мотив увольнения настоящий, выгнали Абира по его непрофспособности или по причинам самой компании (во втором случае скорее всего согласились бы).
    Там не ради референса как такогого, а чисто почву прощупать (если абира терзает знать причину)

    Comment


    • #47
      Сообщение от onzhegoga Посмотреть сообщение
      Вроде 23б40 это чисто как хитрость предлогал, спросить именно официально у HR, чтобы по их ответу понять мотив увольнения настоящий, выгнали Абира по его непрофспособности или по причинам самой компании (во втором случае скорее всего согласились бы).
      Там не ради референса как такогого, а чисто почву прощупать (если абира терзает знать причину)
      5B4 работал последний раз в прошлом веке.Еще Суслов и Черненко были живы.И в соседней теме он мне про трещины расказывает.Кроме того он Инвестор.

      Я бы поостерегся его слушать.

      Comment


      • #48
        С рефири в Австралии нет никаких проблем.

        Ну работал же человек с кем то.Кофе пили.Ну и подойди и попроси дать рекомендацию.

        Ну не работал.Тоже.Вязл какогото дружбана.Описал ему что надо сказать.Он все и сказал.

        Можно ввобще дать данные якобы дружбана.А на самом деле свои.Только написать что по мобили не могу а пишите на ящик.

        Ну написали.сам сел.Себя отрекомендовал-дело в шляпе.

        Вопрос что скоро тупо работы не будет.

        Comment


        • #49
          Я вот как делал несколько раз.Меня дают как рефери.

          Мне звонят.Я говорю.Я сейчас машину веду и занят а потом у меня митинг.Но у вас там мой мыло указано? Да говорят

          Я говорю.Ну напишите вопросы туда.Я вечером сяду и обязуюсь до утра все ответить.

          Они пишут.

          Я потом это пересылаю тому о ком спрашивают.Чтоб он сам себя описывал и об клаву пальцы свои разбивал.Он там сидит пол вечера.пыхтит.Это его интерес.

          Пересылает мне ,я посылаю вопрошаемому.

          Все довольны.

          Я так два раза бутылки конинки получил.Правда жмоты оказались один VS дал а второй VSOP.Писец я людей на работу устроил,а благодарности щитай шыш

          Comment


          • #50
            Сообщение от Schneider Посмотреть сообщение
            Ну не работал.Тоже.Вязл какогото дружбана.Описал ему что надо сказать.Он все и сказал. Можно ввобще дать данные якобы дружбана.А на самом деле свои.Только написать что по мобили не могу а пишите на ящик.
            и первое и второе делали знаем на первые работы когда подавалась еще без PR (прокатило, все довольны в результате). потом уже не было необходимости.

            23б40 супер разумный всегда и всем помогает советами и знаниями.

            Comment


            • #51
              Сообщение от onzhegoga Посмотреть сообщение
              и первое и второе делали знаем на первые работы когда подавалась еще без PR (прокатило, все довольны в результате). потом уже не было необходимости.

              23б40 супер разумный всегда и всем помогает советами и знаниями.
              Близким по разуму помогает.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Schneider Посмотреть сообщение
                Я так два раза бутылки конинки получил.Правда жмоты оказались один VS дал а второй VSOP.Писец я людей на работу устроил,а благодарности щитай шыш

                ой а вам ХО прямо подавай..
                помощь она бескорыстная если что))

                Comment


                • #53
                  Abyr,

                  да забыл.

                  Почти во всех компаниях есть форма Перформанс ревью.

                  Ты когда запросишь сертификат попроси чтоб дали тебе эту форму заполненую.Они конечно сначала зависнут.Но пусть ищют.Она гдетов полиси и процедурах должна быть.

                  А потом с этой бумагой ты спокойно обращаешься.Если она нормальная то щитай все.Подал ее и никто уже перезванивать не будет ибо там все написано.
                  Last edited by Schneider; 28.05.2020, 13:35.

                  Comment


                  • #54
                    Смотри с перформанс ревью они сначала начнут тебе по ушам ездить.Что дают только работающим.Чтоб там карьерно их рокетить или наоборот пикировать.А при увольнении нет.

                    Но ты стой твердо.Работал.Пусть дают.Скажи будешь жаловаться тогда.

                    Они же там ленивые все.Лишний раз пошевелиться не хотят

                    Comment


                    • #55
                      Да если у тебя есть бабец то бросай его.Ибо тебя тогда бабец бросит но не в подходящий момент.

                      так что лутше ты его,когда тебе выгодно,чем тебя,когда не выгодно.

                      Бабец это большие расходы бюджета.А пользы с него ноль.

                      Comment


                      • #56
                        >Баба у тебя есть иль один?

                        В смысле ее тоже на пособие посадить? (работаю над этим) Или еще чего?

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Schneider Посмотреть сообщение
                          Но ты стой твердо.Работал.Пусть дают.Скажи будешь жаловаться тогда
                          Зачем настраиваете человека на Олений путь??

                          Может просто сказать что для сентрелинка надо срочно да и всё. Если будут медлить напомнить раза 3 и-мейлом веживо и френдли, без угроз и наездов, на 4ый имеил уж точно сделают.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Schneider Посмотреть сообщение
                            Да если у тебя есть бабец то бросай его.Ибо тебя тогда бабец бросит но не в подходящий момент. так что лутше ты его,когда тебе выгодно,чем тебя,когда не выгодно. Бабец это большие расходы бюджета.А пользы с него ноль.
                            ой началось

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от onzhegoga Посмотреть сообщение
                              Зачем настраиваете человека на Олений путь??

                              Может просто сказать что для сентрелинка надо срочно да и всё. Если будут медлить напомнить раза 3 и-мейлом веживо и френдли, без угроз и наездов, на 4ый имеил уж точно сделают.
                              Для центролинка Перформанс Ревью не дают.Это глупо.

                              Он просто запрашивает.Они спокойно садяться и заполняют.там форма. в массе тики и несколько предложений.От силы 20 минут работы.

                              Но Они скорей всего начнут лепить горбатого.Ибо им будет лень.

                              Ну если он раз написал.нет ответа.Второй тоже нет.Иль отписка.То что предлагаешь делать?

                              Облить себя бензином.Встать перед их офисом.Вытащить зажигалку Зипо и требовать Ревью с угрозой поджога?

                              ну если ситема не хочет по нормальному.То жаловаться это нормально.

                              При чем тут Оленевод?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Abyr Посмотреть сообщение
                                >Баба у тебя есть иль один?

                                В смысле ее тоже на пособие посадить? (работаю над этим) Или еще чего?
                                Да.Это самой собой.Ее тоже сразу сажай.Хоть какаятос нее польза будет.

                                Просто вы какой Статус имеете.Если Граждане или ПР то это одно.Если нет другое.

                                Сразу двое подавайтесь.не тяните.

                                И тоже пусть свой супер забирает.Хотя часта у бабца в суперы мыши от голода сдохли.Только скелетики лежат

                                Comment

                                Working...
                                X