Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рекомендации по подготовке CV.

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
    не стоит благодарности. 99% блогов именно с историями о собачке жучке, даже если автору кажется что там написано что то умное.
    Иронизировать не стоило. На форуме не дураки сидят и в моем случае вопрос содержания и тематики блога более чем понятен.

    Comment


    • я про твой случай не знаю, ключевым в моем посте было "че то оригинальное а не тупо "я сегодня узнал что в языке есть фича Х""

      большинство блогов которые ведут айтишники отличается именно тем что там просто собран разный мусор с интернета своими словами. че то реально оригинальное и интересное попадается довольно редко.

      Comment


      • А профессиональные авторы резюме насколько вообще полезны? Кто-то пользовался их услугами?

        Comment


        • Сообщение от СергейИзМосквы Посмотреть сообщение
          А профессиональные авторы резюме насколько вообще полезны? Кто-то пользовался их услугами?
          присоединяюсь к вопросу

          Comment


          • Сообщение от Forecaster Посмотреть сообщение
            присоединяюсь к вопросу
            Чем лучше вы специалист тем меньше от них толку ибо они не разбираются в предметной области. Хотя ходят легенды о резюмеписателях которые создавали правильные резюме для айтишников.
            Бывают кстати предложения о бесплатной проверке резюме - оно мне кажется полезно.

            Comment


            • Моё руководство по генерации высокооптимизированного резюме (blogerator.ru)

              Моё руководство по генерации высокооптимизированного резюме
              (Там в тексте есть линк на оригинальное исследование.)
              Last edited by zajchara; 01.05.2015, 09:44.
              Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

              Comment


              • Такой вопрос - как лучше всего показывать в CV длинные перерывы в стаже?

                Последнюю работу оставил больше года назад. Потом был длинный отпуск, закончившийся проблемами со здоровьем и нетрудоспособностью. Сейчас уже полностью восстановился и ищу работу, но отклик на рассылаемые резюме очень плохой, почти не звонят Думаю, из-за перерыва.
                Пока думаю написать self-employed или что-то в этом стиле. Я действительно работал над парой своих проектов, но они почти не связаны с основным видом деятельности.

                Какие будут идеи?
                Last edited by youra; 04.08.2015, 14:00.
                I am just a new boy, stranger in this town.
                Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                Comment


                • career break

                  Comment


                  • Сообщение от youra Посмотреть сообщение
                    Такой вопрос - как лучше всего показывать в CV длинные перерывы в стаже?

                    Последнюю работу оставил больше года назад. Потом был длинный отпуск, закончившийся проблемами со здоровьем. Сейчас уже полностью восстановился и ищу работу, но отклик на рассылаемые резюме очень плохой, почти не звонят Думаю, из-за перерыва.
                    Пока думаю написать self-employed или что-то в этом стиле. Я действительно работал над парой своих проектов, но они почти не связаны с основным видом деятельности.

                    Какие будут идеи?
                    учебу хорошо б вписать.

                    Comment


                    • Strannik, RobinHood
                      ок, спасибо
                      про учебу написать - это хорошая идея
                      I am just a new boy, stranger in this town.
                      Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                      Comment


                      • Стали звонить еще меньше. Я думаю, раньше звонили потому что думали что не указал в CV текущее место работы. Наверное, позвоню одному из агентов, с которыми раньше общался, попробую узнать как сделать чтоб эти паразиты меня не игнорировали
                        I am just a new boy, stranger in this town.
                        Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                        Comment


                        • Сообщение от youra Посмотреть сообщение
                          Стали звонить еще меньше. Я думаю, раньше звонили потому что думали что не указал в CV текущее место работы. Наверное, позвоню одному из агентов, с которыми раньше общался, попробую узнать как сделать чтоб эти паразиты меня не игнорировали
                          все, дело к новому году пошло. спад активности.

                          Comment


                          • Сообщение от happy_today Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте.
                            Вопрос к тем, кто успешно трудоустроился в Австралии - можете ли вы показать ваши резюме, которые оказались успешными? Хочу посмотреть как образец.
                            открывайте линкедин и ищите профайлы по вашей специальности. это практически резюме и есть.

                            Comment


                            • Сообщение от Mikhail555555 Посмотреть сообщение
                              Надо ли в CV размещать фотографию??? мне некоторые эмигрировавшие сказали что это помогает...и если размещать то где и какого размера?
                              не стоит давать девочке из HR повод выбросить ваше резюме в корзину так как вы оказались похожи на ее бывшего.

                              Comment


                              • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                                все, дело к новому году пошло. спад активности.
                                Нет, пока еще шевелится. Хотя... что тогда очень мало звонили, что сейчас. Так что трудно сказать
                                Начал на выходных читать Марсианина, там автор в первых трех строках очень правильно изобразил мою текущую ситуацию
                                I am just a new boy, stranger in this town.
                                Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                                Comment

                                Working...
                                X