Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рекомендации по подготовке CV.

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Такои вот немного параноидальный вопрос возник у меня .
    Допустим , работа есть , контракт , кончится не скоро .
    Звонит рекрутёр, интересуется моей ситуацией. Узнав , что работаю - спрашивает , а где , собственно .
    Вопрос - ето нормально/етично/is it OK сообщать/писать в CV текущее место работы ?
    у́кшшоул э́йхнуф

    Comment


    • #32
      Сообщение от the_alexx
      Вопрос - ето нормально/етично/is it OK сообщать/писать в CV текущее место работы ?
      не только нормально, но так и надо

      Comment


      • #33
        Re: Часть 2

        Сообщение от Aspen
        Написав organiZation у вас есть некоторый шанс нарваться на апологета Oxford English, который брезгливо отбросит ваше резюме.
        Вот неплохая статейка о разнице в спеллинге http://en.wikipedia.org/wiki/America...ng_differences
        Кстати там написано, что Oxford English Dictionary как раз ратует за Z не смотря на преобладание S в британском английском.

        Comment


        • #34
          Re: Рекомендации по подготовке CV.

          Сообщение от Aspen
          главная информация должна находиться на первой экранной странице вашего резюме.
          Не волнуйтесь, не то первую страницу - первый абзац не читают.
          Это начало моего резюме, оно занимает аж 1 страницу 12 Timеs new Roman.


          ALEX VALUYEV

          ADDRESS: 19 CHARLES ST MOE VIC 3825

          MOBILE: 04-07149408. Email: [email protected], .....@@yahoo.com.au

          Date of Birth: 1972. Can start tomorrow Permanent resident of Australia JSN 3251099509.


          получаю ответы "вы не указали свой Job Seeker Number", "you aren't elegible to work in Australia, apply for visa on immi.gov.au" "you did not give as your phone number"


          Я вообще не знаю чем они занимаются эти HRM. Сидят в офисе под кондиционером и нифига не делают при хорошей зарплате. Уехал из QLD уже полтора года назад - звонить начали, типа у нас работа имеется. А раньше где были? Или они звонят только тем кто зарегистрировался минимум год назад?
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #35
            Кто нибудь пользовался специализированными программами для подготовки CV или резюме?
            Например:
            EasyJob Resume Builder - http://www.easyjob.net/
            Easy Resume Creator Pro - http://www.winresume.com/

            Может еще какие есть. Эти 2 я просто нагуглил.
            В первой меня приколола такая вещь как presentation packages - типо настраиваешь какие пункты из полного резюме (скиллзы, контакты, опыт итд) попадут в конкретный экземпляр резюме, а во второй есть поддержка модного стандарта HR-XML Resume ну и естесственно стандартный набор текст, *.doc, HTML, PDF. Но они обе неидеальны, первая оставляет впечатление какой то поделки, хоть и с хорошими идеями, а вторая вся красивая, но малость бестолковая.
            LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

            Comment


            • #36
              Сообщение от Z1024
              Но они обе неидеальны, первая оставляет впечатление какой то поделки, хоть и с хорошими идеями, а вторая вся красивая, но малость бестолковая.
              Да вот то-то и оно.
              Пользуюсь текстовым редактором и всё. Хотя всё зависит от размера резюме конечно. Как для меня - лучше написать штук 5 CV под каждый тип работы и только немного менять под конкрекную вакансию. Особенно если ищете работу не из дома а из агенства - они не разрешат вам что-то новое запускать на их компе.

              Также совет, особенно новоприехавшим не знакомым с возможностями phone banking: с целью сохранения денег на банковском счёте даю только год рождения, при заполнении анкет для приёма на работу надо указать день и месяц - даю от фонаря, все равно с паспортом сверять никто не будет, и во всех подобных случаях, где это не суть важно - пишу Alex что хорошо для разговора со мной но не соответствует реальному написанию моего имени.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #37
                Сообщение от 23b40
                Также совет, особенно новоприехавшим не знакомым с возможностями phone banking...
                И такое бывает?

                Бум знать.
                ну вот, еще и укулели

                Comment


                • #38
                  Добавлю в копилку инструкций по подготовке- в архиве:

                  Selection Criteria - Instructions
                  Interview Tips
                  Preparation for a Behavioural Interview
                  Sample INterview Questions[/url]
                  Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от AlexD
                    Добавлю в копилку инструкций по подготовке- в архиве:

                    Selection Criteria - Instructions
                    Interview Tips
                    Preparation for a Behavioural Interview
                    Sample INterview Questions[/url]
                    Not Found
                    The requested URL /tempJobPreps.zip was not found on this server.

                    Apache/1.3.33 Server at www.alexd.ru Port 80

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Gladiator

                      Not Found
                      The requested URL /tempJobPreps.zip was not found on this server.

                      Apache/1.3.33 Server at www.alexd.ru Port 80
                      Поправил, звиняйте
                      Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Aspen
                        Немного книжек для "ознакомления". Как раз список попался на глаза. Названия говорят сами за себя.

                        Career_Press_-_Your_First_Interview
                        ...
                        ...
                        ...
                        Увожаемый Aspen буду очень благодарен за обновление ссылок по книгам (или хоть 1-2 книги)... так как линки выше - дохлые

                        Спасибо!

                        Comment


                        • #42
                          Все книжки, что валялись у меня в фолдере career (114 метров архив) залил на Мегу.

                          http://www.megaupload.com/?d=6RJYPBF3

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Aspen
                            Все книжки, что валялись у меня в фолдере career (114 метров архив) залил на Мегу.

                            http://www.megaupload.com/?d=6RJYPBF3
                            Спасибо!

                            Comment


                            • #44
                              Скажите пожалуйста, а если я какое-то время не работал в середине своей карьеры или занимался чем-либо совершенно не относящимся к своей специальности, стоит ли указывать этот период в CV как unemployed или просто умолчать? Или надо обязятельно описать чем я конкретно занимался в то время? Спасибо за совет.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от hermes_n
                                Скажите пожалуйста, а если я какое-то время не работал в середине своей карьеры или занимался чем-либо совершенно не относящимся к своей специальности, стоит ли указывать этот период в CV как unemployed или просто умолчать? Или надо обязятельно описать чем я конкретно занимался в то время? Спасибо за совет.
                                удалено модератором (NOOSR)

                                Comment

                                Working...
                                X