Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рекомендации по подготовке CV.

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Советы по подготовке резюме и описание процесса приема на работу от одного из работодателей в Ау. Может кому-то пригодится.


    Application hints and tips (PDF)
    http://www.squiz.net/__data/assets/p...ation-tips.pdf

    The Recruitment Process
    http://www.squiz.net/careers/the-recruitment-process

    Comment


    • #47
      Сообщение от hermes_n
      Скажите пожалуйста, а если я какое-то время не работал в середине своей карьеры или занимался чем-либо совершенно не относящимся к своей специальности, стоит ли указывать этот период в CV как unemployed или просто умолчать? Или надо обязятельно описать чем я конкретно занимался в то время? Спасибо за совет.
      повторю вопрос, а также еще вот такой вопрос:

      Стоит ли указывать сертификаты, никаким боком не относящиеся к основной специальности?

      Comment


      • #48
        Сообщение от Strannik
        Сообщение от hermes_n
        Скажите пожалуйста, а если я какое-то время не работал в середине своей карьеры или занимался чем-либо совершенно не относящимся к своей специальности, стоит ли указывать этот период в CV как unemployed или просто умолчать? Или надо обязятельно описать чем я конкретно занимался в то время? Спасибо за совет.
        повторю вопрос, а также еще вот такой вопрос:

        Стоит ли указывать сертификаты, никаким боком не относящиеся к основной специальности?
        по первому вопросу
        чаще всего нет. возможны случаи когда требуют указать все места работы, но это мне кажется за рамками обсуждения.

        по сертификатам:
        скорее всего нет. если только ты не хочешь ими все-таки что-то показать. ну например - у нас намедни чувака на работу взяли, у которого по продукту знаний вообще ноль. но зато у него и там опыт, и это он знает, и то учил, и вообще землю будет рыть чтобы быстро все освоить. т.е. у него левые сертификаты сыграли, а перед этим по телефону интервьюировали перца, который заявлял, что в теме, но на интервью рассказывал про совершенно посторонние вещи, так его на фей-2-фейс даже не пригласили.

        т.е. в общем случае не нужно засорять резюме и вообще речь, если не знаешь четко зачем ты это делаешь

        Comment


        • #49
          Strannik
          64 трудных вопроса на интервью советуют по этому поводу указывать периоды работы не год.месяц, а просто годы - так можно скрыть нежелательный или лишний опыт
          то есть
          2005.10 - 2007.02 Фирма А
          2007.02 - 2007.10 нежелательный опыт
          2007.10 - 2008.02 Фирма Б

          превращается в
          2005 - 2007 Фирма А
          2007 - 2008 Фирма Б
          контракт продлил - гуляй смело!

          Comment


          • #50
            они на интервью все равно спрашивают когда уволился и почему

            у меня насчет временного гапа есть отмазка - 3 года работал без отпуска, решил себе устроить длинный холидей перед новой работой


            меня больше интересует стоит ли указывать сертификаты, лайценсы итд...

            Comment


            • #51
              ага - реально существующая практика. ))
              у меня в течении последнего полугода 2 знакомых между увольнениями путешествовали . один 2 месяца, другой - 4..
              а сертификаты - важные обладают каким-то званием, который тебе разрешается указывать после фамилии и вставлять офиц значки - будет бросаться в глаза
              а все отсальные можно в порядку убывания важности в конце. хуже, думаю, не будет.. я так сейчас делать буду
              контракт продлил - гуляй смело!

              Comment


              • #52
                ну например имеет ли смысл в резюме програмиста вставлят Certificate II in Security Operations и First Aid сертификат? и наличие секьюрити лайсенс и блю кард?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Strannik
                  ну например имеет ли смысл в резюме програмиста вставлят Certificate II in Security Operations и First Aid сертификат? и наличие секьюрити лайсенс и блю кард?
                  если скажу нет, ты же все равно не поверишь?

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Э-эх
                    Сообщение от Strannik
                    ну например имеет ли смысл в резюме програмиста вставлят Certificate II in Security Operations и First Aid сертификат? и наличие секьюрити лайсенс и блю кард?
                    если скажу нет, ты же все равно не поверишь?
                    поверю, я и сам это подозревал, просто хотел уточнить

                    Comment


                    • #55
                      а что значит Tertiary Education ?
                      перевод слова Tertiary никаких намеков не дал (
                      тоже самое употребляется в контексте Relevant tertiary qualifications or equivalent industry experience.

                      что они хотят, чтобы я им написал в CV ?
                      контракт продлил - гуляй смело!

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от GreK
                        а что значит Tertiary Education ?
                        высшее образование.
                        диплом есть какой-нибудь? вот его и пиши.

                        Comment


                        • #57
                          Я где то читал про агентства, которые на основе проведенной с тобой беседы и предоставленных документов, составляют тебе, якобы, идеальное CV. Кто то что то может про эти конторки рассказать и стоит ли к ним обращатся?

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от dr.om
                            Я где то читал про агентства, которые на основе проведенной с тобой беседы и предоставленных документов, составляют тебе, якобы, идеальное CV. Кто то что то может про эти конторки рассказать и стоит ли к ним обращатся?
                            есть такие.
                            но время тянут безбожно.
                            у меня знакомый их услугами воспользовался, по моему до сих пор ждет когда же они ему его напишут
                            может конечно это потому что они настолько загружены.

                            Comment


                            • #59
                              Собираюсь в начале июня лететь в Сидней. Решила начинать поиск работы в Сиднее. Владею несколькими финансовыми специальностями (бухгалтер, экономист, брокер, дилер) сейчас работаю над резюме. Хочу послать его в несколько агентств и непосредственно у них узнать, что не так и чего не хватает. Но беспокоит один вопрос. Ну, возьму я рефы, а что потом? Будут по ним прозванивать, но это не посольские ребята, а мои работодатели не владеют английским на очень хорошем уровне. Это будет цирк. Я слышала, что в Австралии не признают опыт работы в других странах или на неавстралийские компании. Правда ли такое мнение?
                              Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

                              Comment


                              • #60
                                Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт. Стоит ли вставлять в резюме небольшую фотографию в углу на первой странице? Или это совсем не принято. В разных странах по разному. Например, в США, это дурной тон. А как обстоят дела в Ай Ю?

                                Comment

                                Working...
                                X