Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рекомендации по подготовке CV.

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от AndrewEA Посмотреть сообщение
    Стоит ли выпускнику университета без опыта работы заказывать написание резюме? В интернете конечно достаточно много ресурсов как его писать, но у меня в голове просто образовалась каша из-за всего увиденного.
    В смысле - кто выпускник университета? Вы или тот, кто вам писать будет?
    А вы на СкиллМакс курсы не ходили?

    Comment


    • #92
      Я выпускник. Рассматриваю эту контору сейчас https://www.resumeright.com.au/
      Что за курсы?

      Comment


      • #93
        Не, это курсы для иммигрантов. А у вас должны были быть курсы тоже по поводу написания резюме. У нас в ТЕЙФе и то есть. Бесплатно для членов студ.ассойиации. Узнайте у себя.

        Comment


        • #94
          Сообщение от AndrewEA Посмотреть сообщение
          Стоит ли выпускнику университета без опыта работы заказывать написание резюме? В интернете конечно достаточно много ресурсов как его писать, но у меня в голове просто образовалась каша из-за всего увиденного.
          Я думаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заказывать.

          У моей знакомой подружка в декабре заканчивает юни. Занялась поиском работы сейчас ( до этого сама искала год с собственно составленным резюме). Выпускников же - тысячи, сами понимаете. И все на равных условиях, и все ищут работу. Чтобы ваше резюме отобрали из всей этой кучи - надо очень постараться. так вот она заказала резюме. Начала рассылать - ответы и приглашение на интервью практически после каждой подачи (не шучу)! Работу ищет в маркетинге.

          Удачи!
          :P

          Comment


          • #95
            Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
            Я думаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заказывать.

            У моей знакомой подружка в декабре заканчивает юни. Занялась поиском работы сейчас ( до этого сама искала год с собственно составленным резюме). Выпускников же - тысячи, сами понимаете. И все на равных условиях, и все ищут работу. Чтобы ваше резюме отобрали из всей этой кучи - надо очень постараться. так вот она заказала резюме. Начала рассылать - ответы и приглашение на интервью практически после каждой подачи (не шучу)! Работу ищет в маркетинге.

            Удачи!
            Что ж они такого там пишут, интересно?..
            Тоже уже руки чешутся заказать такую услугу.

            Comment


            • #96
              они проводят с вами интервиев и потом пишут все красивым английским который приятно читать. когда сам пишешь резуме многое просто в голову не приходит что надо написать, а во время интервиев они из тебя все ето вытаскивают

              Comment


              • #97
                Ясно. Наверное попробую, когда из командировки вернусь...
                А можете порекомендовать какие-нибудь конторы проверенные? В личку можно, если это могут счесть рекламой.
                Спасибо!

                Comment


                • #98
                  Они правильно расставляют акценты. Вы удивитесь даже, насколько вроде все тоже самое, что и сам писал, но читается легко и удобно и хочется позвонить именно вам.

                  И да, весь этот официальный язык, которому мы научены, он тут во многом игнорируется, поэтому наши фразы звучат очень громоздко и запутанно, за которыми теряется вся основная суть, к сожалению.
                  :P

                  Comment


                  • #99
                    вот бы еще пример такого легко-читающегося резюме увидеть

                    Comment


                    • нужен совет. заканчиваю составлять резюме. пока все идет в след. порядке:
                      Objective
                      Employment History
                      Education
                      Skills and Abilities
                      Referees

                      на многих сайтах в примерах видел такой порядок, но мне не нравится, что Skills так далеко стоит - получается конец второй страницы или даже на третью вылезет. не факт, что агент туда доберется. а что если пункт Skills поставить после Objective - это будет нормальный порядок?
                      спасибо.

                      Comment


                      • я бы скиллс поставил на первое место, а обжектив в зависимости от того что ты в нем пишешь либо вообше в кавер леттер либо куда нить в конец

                        Comment


                        • Runner, у меня идет в таком порядке:

                          1)Profile
                          2)Career objective
                          3)Key skills
                          4)Education
                          5)Employment history
                          References are available upon request

                          :P

                          Comment


                          • вот я думаю сделать так же, только поменять пункты 4 и 5. хотя может и не стоит менять

                            Comment


                            • надо еще составлять резюме придерживаясь общепринятых традиций в твоей индустрии.

                              я когда чужие резюме просматриваю на образование даже не смотрю например, выбор делаю по скиллам и паре-тройке последних мест работы

                              Comment


                              • я поэтому и хочу образование задвинуть в конец. мне важно показать скиллы и историю того, как я шел к тому, чем я хотел бы заниматься и дальше

                                Comment

                                Working...
                                X