Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рекомендации по подготовке CV.

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от O4axni Посмотреть сообщение
    Ребята, такой вопрос: насколько важен для будущего работодателся в Австралии наличие профиля в Facebook/LinkedIn, и проч? В первом я зарегистрирована, но, по сути, хотела бы удалить свой профайл, так как человек я не особо публичный. на LinkedIn я была зарегена - не понравилось, предлагают работу, спам, и др. Как относятся в Австралии к отсутствию профайлов в данных соцсетях?
    плохо относятся, зуб даю. такой человек сразу вызывает подозрение и даже страх. если есть что скрывать - значит, что-то с ним/ней не так. может террорист какой, или просто крайне неприятная личность, с которой бывшие коллеги не хотят общаться вообще

    Comment


    • без разницы

      Comment


      • Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
        плохо относятся, зуб даю. такой человек сразу вызывает подозрение и даже страх. если есть что скрывать - значит, что-то с ним/ней не так. может террорист какой, или просто крайне неприятная личность, с которой бывшие коллеги не хотят общаться вообще

        А серьезно если?
        IELTS AC 23.03.2013 L7.0 R7.0 W6.0 S6.5

        Comment


        • Сообщение от O4axni Посмотреть сообщение

          А серьезно если?
          да пофиг всем. когда я рассылал резюме пачками, то несколько раз замечал, что искали и смотрели профиль на линкедине перед тем как связаться. но не думаю, что это играло какую-то роль

          Comment


          • Всем привет.
            Хотелось бы попросить профессионалов по подбору персонала покритиковать моё резюме и кавер леттер. Есть желающие? С радостью отправлю по почте и то, и другое.

            Comment


            • Надо ли в CV размещать фотографию??? мне некоторые эмигрировавшие сказали что это помогает...и если размещать то где и какого размера?

              Comment


              • всё, что может быть причислено к дискриминации - удалить. иначе они даже не рассматривают - сразу в топку.
                фото - дискриминация по рассе.
                дата рождения - дискриминация по возрасту.
                и т.д.

                Comment


                • Ребят, куда на кртитику резюме можно разместить, здесь ругается на ссылки?

                  Comment


                  • Привет)))

                    Comment


                    • Здравствуйте.
                      Вопрос к тем, кто успешно трудоустроился в Австралии - можете ли вы показать ваши резюме, которые оказались успешными? Хочу посмотреть как образец.

                      Comment


                      • Недавно в одной из тем про поиск работы проскочил совет в CV дать ссылку на блог, типо маленький плюсик. А вопрос такой: имеет значение в каком домене блог клепать? Рунет надо понимать в АУ мало кого интересует, значит остается либо .com либо .com.au (на вскидку).

                        Comment


                        • ссылку на блог имеет смысл давать если ты пишешь че то связанное с твоей специальностью, и причем че то оригинальное а не тупо "я сегодня узнал что в языке есть фича Х"

                          Comment


                          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Недавно в одной из тем про поиск работы проскочил совет в CV дать ссылку на блог, типо маленький плюсик. А вопрос такой: имеет значение в каком домене блог клепать? Рунет надо понимать в АУ мало кого интересует, значит остается либо .com либо .com.au (на вскидку).
                            Гитхаб надо указывать

                            Comment


                            • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                              ссылку на блог имеет смысл давать если ты пишешь че то связанное с твоей специальностью, и причем че то оригинальное а не тупо "я сегодня узнал что в языке есть фича Х"
                              Хорошо что подсказал, а то я уже собирался давать ссылку на блог с историями о моей собачке Жучке.

                              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                              Гитхаб надо указывать
                              Пробежался на Вики. Этот сервис, судя по описанию, больше для програмистов.

                              Comment


                              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                Хорошо что подсказал, а то я уже собирался давать ссылку на блог с историями о моей собачке Жучке.
                                не стоит благодарности. 99% блогов именно с историями о собачке жучке, даже если автору кажется что там написано что то умное.

                                Comment

                                Working...
                                X