Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рекомендации по подготовке CV.

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Здравствуйте,

    заранее извиняюсь если уже всплывало/обсуждалось где-то, но не нашел:

    Можно ли в резюме указывать "альтернативное" имя и упрощенный спелинг фамилии, если в паспорте и банковкие детали и тп другие?

    Comment


    • Я, помнится, указывал упрощенный вариант для более легкого communication на начальном этапе. Но потом, перед офером, надо ведь будет успеть объяснить разницу. Я бы два варианта в резюме приводил во избежании сложностей в дальнейшем - упрощенный вариант как title, и документальный вариант в скобочках, шрифтом поменьше.

      Comment


      • Сообщение от Elin2010 Посмотреть сообщение
        Я, помнится, указывал упрощенный вариант для более легкого communication на начальном этапе. Но потом, перед офером, надо ведь будет успеть объяснить разницу. Я бы два варианта в резюме приводил во избежании сложностей в дальнейшем - упрощенный вариант как title, и документальный вариант в скобочках, шрифтом поменьше.
        И прошли когда указывали?

        Ну мне кажется, два варианта только усложнение будет на первой же стадии вместо упрощения.

        Просто вот один агент сказал, что без проблем и уже на стадии пейперворк такое. И не могу найти ни подверждения ни опровержения. Стремно, чтоб это не могло стать причиной отказа в последний момент допустим, мол вы соврали нам при приеме

        Comment


        • Ребята, не дурите. Никому нет дела до вашего настоящего имени, кроме как HR.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Ребята, не дурите. Никому нет дела до вашего настоящего имени, кроме как HR.
            =писать что хочу вместо настоящекго?)

            Comment


            • Сообщение от gena_4e Посмотреть сообщение
              =писать что хочу вместо настоящекго?)
              По австралийским законам, настоящее - это то, под которым вас знают
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                По австралийским законам, настоящее - это то, под которым вас знают
                ну знают же (в банках, "налговых", тд) и визу ж давали под тем, которое в паспорте

                Comment


                • Сообщение от gena_4e Посмотреть сообщение
                  ну знают же (в банках, "налговых", тд) и визу ж давали под тем, которое в паспорте
                  Так в HR тоже будет то, которое в паспорте, а на резюме кому оно нужно?

                  Вы что думаете, откуда все эти Rick/ie/y, Bob, Chris, Pat, Мike, Mick и прочие берутся? У них, между прочим, в свидетельстве о рождении, налоговых и прочих полные имена.
                  Last edited by Maimiti_Isabella; 21.10.2016, 21:11.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Так в HR тоже будет то, которое в паспорте, а на резюме кому оно нужно?

                    Вы что думаете, откуда все эти Rick/ie/y, Bob, Chris, Pat, Мike, Mick и прочие берутся? У них, между прочим, в свидетельстве о рождении, налоговых и прочих полные имена.
                    Thanks

                    Comment


                    • Китайцы вообще настоящих имён не пишут
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • А мне подскажите тоже, пожалуйста. Имя Валерий, как оказалось, некоторых смущает - потому что для нейтивов оно традиционно female. А для ситуации ELF я даже не парюсь, потому что собеседник все равно не в курсе этих нюансов, хотя попадаются и исключения.
                        В общем, мне задуряться на тему Valeriy -> Val, или полное имя оставить?

                        Comment


                        • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                          В общем, мне задуряться на тему Valeriy -> Val, или полное имя оставить?
                          Главное не писать Valery.

                          Comment


                          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Главное не писать Valery.
                            Я то не пишу, но i для них все равно какая-то чужеродная получается - они ее тупо не замечают. Вот поэтому и одолевают меня такие дурацкие вопросы (

                            Comment


                            • Valera, Valerius, Val
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                Главное не писать Valery.
                                Можно еще попробовать Valerii, как Партия рекомендует. Просто headshot .

                                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Valera, Valerius, Val
                                Рекомендуете, в общем. Спасибо. Про Valera особенно понравилось - даже в голову не приходило.

                                Comment

                                Working...
                                X