Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вклад в банке vs Аренда жилья

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Присоединяюсь к Dead Banzai.

    Тема бесконечная.

    Только одно могу точно, меня бы не было на этом сайте, если бы действительно не стояли остро проблемы жилья и, того и гляди, повторения 98 года, хоть я и не экономист, но уже "накушались" того, что было.

    Уже сколько знакомых свалило в Канадо и в AU. Но самое обидно, что активное население, работоспособное, валит, ибо просто негде жить молодой семье. И типа никто это не замечает.

    Сейчас мой друг с ребенком на руках и женой готовится к отъезду в Канаду.

    Извините, вырвалось. Всё, завязал.

    Comment


    • #47
      Сообщение от strelok79
      Присоединяюсь к Dead Banzai.
      Тема бесконечная.
      Только одно могу точно, меня бы не было на этом сайте, если бы действительно не стояли остро проблемы жилья и, того и гляди, повторения 98 года, хоть я и не экономист, но уже "накушались" того, что было.

      Уже сколько знакомых свалило в Канадо и в AU. Но самое обидно, что активное население, работоспособное, валит, ибо просто негде жить молодой семье. И типа никто это не замечает.

      Сейчас мой друг с ребенком на руках и женой готовится к отъезду в Канаду.

      Извините, вырвалось. Всё, завязал.
      За что тебя извинять ? Не пойму. Глаголешь истину и зришь в корень : заработать в Ру на хату сейчас невозможно.
      Наворовать (тем или иным способом) да можно, а заработать нет. Не берём во внимание менеджеров иностранных компаний, хотя и у них всё не так просто.
      У меня хороший знакомый в Москве - уехал из Ау обратно (с Аушным гражданством конечно) - все там еmу в принципе нравиться и даже очень, но вот жильё - полная *опа.
      А нет жилья нет будущего и пропадает сам смысл обживаться в стране.

      Россия ещё поимеет в ближайшем будущем проблемы (в том числе и) из за того что средний класс (врачи, учителя, инженеры, менеджеры нижнего и среднего звена) не может позволить себе приобрести нормальное жильё. Но это уже совсем другая история.

      Comment


      • #48
        Мне кажется, что тут как кому выгодно, в России тоже многие так живут сдают квартиры получают деньги, средняя зарплата, можно не работать, вклад может быть выгодным и нет.

        Comment


        • #49
          Сообщение от migel Посмотреть сообщение
          1) Человек покупает дом/юнит и сдает его в аренду.
          2) Человек кладет их в банк.

          Какой способ выгоднее? Из прочитанного мной на форуме - по способу 1 живет пол Австралии.

          Почему удивлен - потому что в Сибири (откуда пишу) выгоднее способ 2.

          В АУ проценты по вкладам ниже чем средний рост цен на недвигу. И с процентов по вкладам еще надо платить налог, а с capital grow стоимости жилья - только при продаже.

          Способ 2 может быть БЫЛ выгоднее, но если вы учтете падение рубля с 30 до 57 за доллар то никакие банковские проценты такое не компенсируют.
          Недвига же в случае инфляции дорожает с той же скоростью с которой обесцениваются деньги, т.е. ее реальная стоимость остается прежней.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Dead Banzai Посмотреть сообщение
            С недвижимостью тоже не все так просто.

            Например старички - французы, которые покупали домики в хорошем районе Парижа (59-м насколько помню) за большие деньги,
            никак не рассчитывали что через 20 лет район станет очень криминальным и недвижка там упадет в разы.
            А расплачиваются наверное до сих пор.

            Вобщем при инвестировании всегда очень желательно быть очень осведомленным в области инвестиций

            Но в общем случае вложение в недвижимость надежнее и доходнее депозита в банке (в Ру вообще без всяких оговорок)
            Верно подмечено, в Америке тоже можно было в мертвых районах за 100 купить, но как там жить, если вкладывать то в недвижимость которая не обесцениться.

            Comment


            • #51
              Удивительно читать, как культурно и предметно велась дискуссия на этом форуме - всего-то каких-то восемь лет назад.

              Comment


              • #52
                Сообщение от migel Посмотреть сообщение
                В Сибири (Красноярск) 1-комнатная квартира стоит 1`500`000 рублей. Сдать ее в аренду можно за 8`000 рублей в месяц. Эту сумму можно утаить от налогообложения. Вклад в банке на сумму 1`500`000 даст процентов (после налогообложения, от которого не уйти) 11`000 рублей в месяц.
                Вы не упомянули capital grow, которое в Австралии является очень серьезной причиной для инвестиций в недвигу.

                Это рост цен на недвижимость со временем.

                Предположим вы купили квартиру в 2000 за 1.200.000, а продали в 2015 за 1.500.000, и таким образом кроме 8000 в месяц аренды у вас образуется порядка 100.000 в год (или порядка 8000 в месяц) capital grow.

                8+8=16, против 11 что вам даст банк.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #53
                  С инвестицией тоже не все медом намазано. За 20-30 лет, пока жильцы будут дом выплачивать, в него нужно будет влаживать десятки тысяч на разные ремонты и ликвидацию последствий проживания. Сосед имеет пару юнитов и волком воет. То всю сантехнику пришлось менять, после очередного выселения и оставленного погрома. То все полы затопило и новая головная боль. Это в теории мол продашь через время и заработает. Чистая прибыль после всех расходов будет невелика.

                  Comment


                  • #54
                    Вкладывать в недвижимость (не ипотека) лучше в той стране где живешь и имеешь гражданство, один мой знакомый купил в Балгарии квартиру стал здавать, деньги переводили хорошо на счет карты банка Питерского bspb.ru, а теперь его в страну не пускают, вот и ситуация!!!

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Конь в пальто Посмотреть сообщение
                      Чистая прибыль после всех расходов будет невелика.
                      Вообще не согласен. Взяв квартиру в ипотеку можно отбить ее стоимость за несколько лет, а потом получать практически чистую прибыль при минимальных затратах. Мы брали квартиру в Алматы, выбрали тут недорогую новостройкуВ ЖК Alatau City. Потом сделали минимальный ремонт и решили сдавать. ипотеку я думаю мы закроем примерно через год может полтора, при этом уже почти 2 года не было никаких погромов или вообще проблем с жильцами. Я думаю просто много кто забывает что нужно следить за тем кого пускаешь к себе в квартиру.В 

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Конь в пальто Посмотреть сообщение
                        С инвестицией тоже не все медом намазано. За 20-30 лет, пока жильцы будут дом выплачивать, в него нужно будет влаживать десятки тысяч на разные ремонты, а работы там немало, начиная от покупки стройматериала и заканчивая покупкой таких вещей как камины piazzettaВ https://kaminova.ua/ru/piazzettaВ и подобного а также ликвидацию последствий проживания. Сосед имеет пару юнитов и волком воет. То всю сантехнику пришлось менять, после очередного выселения и оставленного погрома. То все полы затопило и новая головная боль. Это в теории мол продашь через время и заработает. Чистая прибыль после всех расходов будет невелика.
                        Да, если в этом деле покопаться, то дополнительных расходов можно найти вполне немало, что тоже ощутимо бьет по карману и существенно увеличивает итоговую стоимость. Не все так легко и просто, как может показаться на первым взгляд человеку со стороны.
                        В 

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение

                          Вы не упомянули capital grow, которое в Австралии является очень серьезной причиной для инвестиций в недвигу.

                          Это рост цен на недвижимость со временем.

                          Предположим вы купили квартиру в 2000 за 1.200.000, а продали в 2015 за 1.500.000, и таким образом кроме 8000 в месяц аренды у вас образуется порядка 100.000 в год (или порядка 8000 в месяц) capital grow.

                          8+8=16, против 11 что вам даст банк.
                          ... и не знал 23б40, что через 3 года начнётся отрицательный рост проперти.
                          А ещё через 2 года, неплатящих квартирантов нельзя было выселить...

                          В 
                          Last edited by paranoidal; 30.11.2020, 21:25.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение

                            ... и не знал 23б40, что через 3 года начнётся отрицательный рост проперти.
                            А ещё через 2 года, неплатящих квартирантов нельзя было выселить...

                            ВВ 

                            Успешный инвестор потом покупает бу ноутбуки у Вольты за 200 пластика.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение


                              Успешный инвестор потом покупает бу ноутбуки у Вольты за 200 пластика.
                              #опятьнедала
                              Угомонись уже голодранец
                              Ибу ибуди
                              дадао муди

                              Comment


                              • #60
                                Петрович, ты за мной гоняешься по всем каналам как кашак за зиной.

                                Comment

                                Working...
                                X