Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как открыть бизнес

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
    Понятно, что в любом бизнесе нужно крутиться. Покупать комплектующие подешевле и иметь более высокую прибыль за счет этого. Но нужно же и меру знать. И совесть в конце концов.

    Я выше описал как местные веты греют руки на таком необходимом лекарстве как Ветмедин. Пока собака молодая, то всем весело и она заряжает наши батарейки. А вот после 10 лет уже нужно её лечить. Так вот помимо этого Ветмедина, упаковка из 100 таблеток на 25 дней, стоила $500, мне еще 3 вида других таблеток приписали. Не такие дорогие как Ветмедин, то тоже цены безумные.

    Поначалу я покупал все у местных ветов. Потом нашел способ завозить Ветмедин через Америку. А однажды показал все другие приписанные нам таблетки одному знакомому русскому аптекарю. Он отлепил наклейку с названием лекарства. Потом почитал активные компоненты и сказал примерно так. "Мудаки они...". Оказалось, собаке приписали обычные сердечные таблетки для людей. Двое из трех этих лекарств даже не требуют рецой!ой!ой!а и они широко применяются для ежедневного принятия сердечников. То есть, купи из как панадол. Их обойма из что то 500 таблеток стоит ну 3-4 доллара. Но что сдалали бизнесмены-веты. Они наклеили на это копеечное лекарство свою этикетку и дали новое название. И цена теперь за каждую таблетку 1 доллар. Закупают они эти таблетки по пол цента штука и продают с безумной прибылью .

    Когда я под впечателнием этого открытия приешел к вету и сказал им все, что думаю, то дЭвочка за прилавком делает удивленные глаза. А она причем ? Все вопросы у боссу, а босс человек-неведимка и тут не бывает.

    Поэтому, раз государство отнимает у нас налоги на их безумные проэкты. то мы должны делать все возможное, чтобы отнимать у государства. Оно родное и мы родные. Нагадившие и обосравшиеся премьеры и их министры уйдут на пожизненную $200-тысячную пенсию с личным водителем и штатом сотрудников. А нам тут оставаться и разгребай после них.
    Ну да! о какой честности может идти между человеком и системой ?
    Тут нету ничего личного. В законах тоже ничего личного нету.

    Про таблетки. Израильтяне покупают в Египте лекарства (там завод органон и не только) потом в свои упаковочки израильские перекладывают и продают втридорога.

    Про сиалис тоже слышал что копеечный ингредиент. Откуда то вроде из Азии на паромах немерянные количества везут. И одно и тоже идет в брендовый сиалис и всякие дженерик бренды.

    Comment


    • инвоисы от твоих контракторов оверсис, должны быть вменяемые. Занимаюсь этим уже пару лет. главное такс плати.
      advertise with us.

      Comment


      • Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
        ....

        Поэтому, раз государство отнимает у нас налоги на их безумные проэкты. то мы должны делать все возможное, чтобы отнимать у государства. Оно родное и мы родные. Нагадившие и обосравшиеся премьеры и их министры уйдут на пожизненную $200-тысячную пенсию с личным водителем и штатом сотрудников. А нам тут оставаться и разгребай после них.
        я не совсем понял как ты пришел к такому выводу. при чем тут веты к государству?

        Comment


        • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
          я не совсем понял как ты пришел к такому выводу. при чем тут веты к государству?
          ты невнимательно читал и понял по-своему. Веты для примера. И веты, и все остальные тоже. Веты утверждают, что они такие цены держат, потому, что ЯКОБЫ с них гос-во соответсвенные повышенные налоги берет. Этьо такая отмазка. Гос-ство защищает их бизнеса и не разрешает завозить по реальным ценам жизненно важные копеечные лекарства. Для меня жизнь и здоровье моей собаки так же важно. как и мое и любого из моих родных. Пёс это мой сын.
          Вот вроде бы уберут введенные Джулией карбон налог. И что, цены резко на эту сумму налога упадут ?! Жди. Значит мы должны забрать то, что украли у нас. Это сложно тем, кто на зарплатах. А вот в бизнесе много лазеек.

          Comment


          • ты учти что веты это такие же бизнесы которым ты советуешь забирать у государства.

            только забрав у государства цены для тебя они не снизят

            Comment


            • Чтобы не открывать новой темы, спрошу здесь.

              Манюня, подскажите, пожалуйста, как рассчитывается сумма налога удерживаемая компанией из моей зарплаты каждую неделю (я постоянный сотрудник).

              Допустим, моя зарплата 1300$ в неделю (это gross). Налоговую ставку на такой доход я знаю - 3572$ плюс 32.5% от суммы выше 37000$.

              Разумеется, я могу подсчитать свой налог за год. Но я хочу понять алгоритм расчета недельных отчислений. Как это считается?

              Comment


              • 1300*52, считается годовой налог и делится на 52

                разные компании немного по разному считают, некоторые могут удерживать чуть больше, и потом ATO в конце года щто возвращает

                Comment


                • Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
                  Австралы, я смотрю, своих прикрывают как могут, если есть выбор, берут свое, пусть хуже и дороже, но свое..
                  Нет, не так. Берут то, что знакомо. Незнакомое, пусть даже и обещают хорошееи дешевле -- изучать лень. А потому продолжают брать то, что привыкли.

                  Comment


                  • Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                    Нет, не так. Берут то, что знакомо. Незнакомое, пусть даже и обещают хорошееи дешевле -- изучать лень. А потому продолжают брать то, что привыкли.
                    Когда брал авто, спрашиваю австралов, что посоветуете, - конечно же свою, родной Холден.
                    Кушать, куда пойдем? - Хангриджак.
                    Купить попить - что возьмем? мог бы и не спрашивать - Кофе с молоком, в паретике треугольном, с гордым лейбом, сделано в Австралии.
                    На работу брать, мое CV как раз под эту обьяву, и опыт есть и все что нужно, взяли австрала, без практического опыта и с меньшими знаниями.
                    Это не единичные примеры.
                    Нет проблем, я не в обиде, хорошо кагда такой патриотизм и гордость за родину.
                    Просто нам, так или иначе новоприехам, нужно это помниить и учитывать.

                    Comment


                    • Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
                      Когда брал авто, спрашиваю австралов, что посоветуете, - конечно же свою, родной Холден.
                      Средний австралиец -- боган. А что богану нужно ? -- Помощнее и подешевле, усложнения -- для геев. В итоге ? -- Холден.

                      Кушать, куда пойдем? - Хангриджак.
                      Попроще (думать не надо) и подешевле.

                      Купить попить - что возьмем? мог бы и не спрашивать - Кофе с молоком, в паретике треугольном, с гордым лейбом, сделано в Австралии.
                      Ещё называется "боганский сок".


                      На работу брать, мое CV как раз под эту обьяву, и опыт есть и все что нужно, взяли австрала, без практического опыта и с меньшими знаниями.
                      Просто дело в том, что австралийский работодатель не знает, что от тебя ожидать. Может, ты ему всех кастомеров распугаешь по российской привычке ? Или уйдёшь с работы в тот момент, когда работодателю нужно, чтобы ты оставался ? В общем, тёмная ты лошадка для перспективного работодателя. А ещё, ему нужно думать, чтобы оценить тебя. Зачем ему мучения ?

                      А вот поработаешь ты пару лет в Австралии, пообломаешься, вот тогда работодатель проверит твои референсы, увидит, что ты проникся австралийским духом, тогда и возьмёт.

                      Comment


                      • Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                        Средний австралиец -- боган. А что богану нужно ? -- Помощнее и подешевле, усложнения -- для геев. В итоге ? -- Холден.
                        Интересно подмечено: когда надо что-то тихоходное и подороже -значит гей. Мужик на Мазде3 однозначно гей?

                        Comment


                        • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                          ты учти что веты это такие же бизнесы которым ты советуешь забирать у государства.

                          только забрав у государства цены для тебя они не снизят
                          да согласен. Оно любимое нас находит в скрытых нологах на бензин (карбон тэкс). В счете на воду (бессмысленный завод в Виктории, который мы будет оплачивать лет 20). Спрятанные хитрые налоги в ценах на другие счета и продукты. Получил новую регисрацию машины - что то $720 !!! Когда это было такое ? Понятно, они это навреняка объяснят, что сюда вошел карбон. Ну отменят его лет через 5, так что, с 720 регирация упадет назад на 680 ?! А каждый год повышают налог на... регисрацию собак !? Какие такие затраты "оно" понесло на содержание моей собаки, что подняли налог ?! да просто слуги народа в консуле решили себе зарплаты поднять. Они и есть государство.

                          Поэтому, оно родное, и мы родные. Оно находит вот такие грабительские способы грабить нас, а мы должны его находить, кто как умеет.

                          Comment


                          • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                            Ну да! о какой честности может идти между человеком и системой ?
                            Тут нету ничего личного. В законах тоже ничего личного нету.

                            Про таблетки. Израильтяне покупают в Египте лекарства (там завод органон и не только) потом в свои упаковочки израильские перекладывают и продают втридорога.

                            Про сиалис тоже слышал что копеечный ингредиент. Откуда то вроде из Азии на паромах немерянные количества везут. И одно и тоже идет в брендовый сиалис и всякие дженерик бренды.
                            Я работал несколько лет на производителя сиалиса, могу сказать что оригинальный препарат производится только в западной европе и сша. Все остальное - подделка. Официальных дженериков сиалиса не существует - у сиалиса патент еще не истек, то что называют дженериками опять же - подделка.

                            Comment


                            • тут освной вопрос в том подделка с точно таким же составом и действием, или на самом деле другой состав.

                              Comment


                              • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                                тут освной вопрос в том подделка с точно таким же составом и действием, или на самом деле другой состав.
                                В том-то и дело, что никто не знает, никто не контролирует. Да даже если и состав тот же, все равно ничего хорошего. Даже если официальный дженерик любого препарата - тоже ничего хорошего.

                                Comment

                                Working...
                                X