Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как открыть бизнес

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    А кто-нибудь может подсказать про налоги соул трейдера (ABN) при визе 475?
    Муж работает как контрактор имея свой ABN, при этом виза у нас временная на 3 года 475. Я считала, что налоги он будет платить как и все резиденты, т.е. 15% с дохода до 37000, ведь в соответсвии с сайтом АТО если ты прожил в Австралии больше полугода, то ты являешься резидентом. Или это правило вступает в силу только после того как прошли эти первые полгода, а до этого ты платишь как нерезидент? Его босс утверждает, что он должен будет платить за первые полгода налог 29%, так как в этом году он еще не считается резидентом. Кто прав?? Я совсем запуталась. (

    Comment


    • #32
      Сначала будет платить по шкале не резидента, а потом ему все это пересчитают и часть вернут.
      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

      Comment


      • #33
        Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
        А кто-нибудь может подсказать про налоги соул трейдера (ABN) при визе 475?
        Муж работает как контрактор имея свой ABN, при этом виза у нас временная на 3 года 475. Я считала, что налоги он будет платить как и все резиденты, т.е. 15% с дохода до 37000, ведь в соответсвии с сайтом АТО если ты прожил в Австралии больше полугода, то ты являешься резидентом. Или это правило вступает в силу только после того как прошли эти первые полгода, а до этого ты платишь как нерезидент? Его босс утверждает, что он должен будет платить за первые полгода налог 29%, так как в этом году он еще не считается резидентом. Кто прав?? Я совсем запуталась. (
        Вот тест, является он резидентом или нет http://www.ato.gov.au/individuals/co...tent/36255.htm

        Comment


        • #34
          легализация ооо-LTD

          Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
          OOO - Pty Ltd
          IP - sole trader
          Уважаемые форумчане у меня такой вопрос,как легализовать Лтд в Австралии,Лтд зарегистрировано в Великобритании,все налоговые номера,уставы и т д есть,что для этого нужно и куда обращаться

          Comment


          • #35
            что имеется в виду под "легализовать"?

            Comment


            • #36
              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
              что имеется в виду под "легализовать"?
              Доброе утро,например чтоб Лтд могло работать в германии или в любой стране в европе то достаточно Лтд зарегистрировать в реестре той страны где будете работать, в германии это торгово-промышленная палата,в других странах называется по другому но смысл тот же,это делается для того что бы избежать двойного налогооблажения и основная деятельность Лтд должна происходить в той стране где Лтд зарегистрировано в реестре предприятий ,отсюда собственно и вопрос в Австралии такое возможно?для того чтоб не регистрировать новое Лтд

              Comment


              • #37
                насколько я знаю - нет, вам нужно регистрировать дочку тут. но лучше проконсультируйтесь со специалистами.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                  насколько я знаю - нет, вам нужно регистрировать дочку тут. но лучше проконсультируйтесь со специалистами.
                  Australian Securities and Investments Commission нашел вот ,думаю я в правильном направлении иду

                  Comment


                  • #39
                    Не подскажет ли кто нужно ли для регистрации компании (до) получать кокой-либо персональный налоговый номер учредителю и сколько стоит поддерживать нулевую (спящую) компанию.Я пока на полгодика в Сидней, как депендант жены изучающей английский (виза с правом работы до 20 часов), и в этот приезд доходов не предвидится.

                    Comment


                    • #40
                      поддерживать нулевую компанию около 400 в год по моему.
                      тфн насколько я знаю не нужен

                      Comment


                      • #41
                        Не посоветуете грамотного с большим опытом и образованием русскоязычного практикующего в Сиднее бухгалтера, лучше с опытом в финансовой и инвестиционной сферах - вначале проконсультироваться?

                        Comment


                        • #42
                          Передача работ из Австралии в Россию вопросы

                          Доброго времени суток!

                          Есть идея попробовать реализовать бизнес такого плана.
                          Арендовать офис, зарегистрировать форму собственности, в составе сотрудников я и моя супруга, далее по росту набирать сотрудников из окрестностей.
                          У меня в России хорошо развитый бизнес более 6 лет. Он крепко стоит на ногах, более 30 сотрудников, огромное портфолио. Специализируемся на интернет-маркетинге и всем том, что связано с продвижением компаний, товаров, услуг и брендов через интернет.
                          Офис в Австралии будет агентским. Мы будем находить заказчиков, работать с ними как агенты, при этом всю работу передавать в Россию моей компании. В России я плачу все налоги. Думаю, что на каждый заказ из Австралии я должен заключать договор с моей российской компанией, и сумма этого договора есть расходы. Договор с австралийским заказчиком будет содержать прибыль. Я должен буду платить налог с этой прибыли за минусом расходов, включая аренду помещения, автомобиля, связи, зарплат сотрудников и прочего? А если прибыль маленькая или отсутствует? Ведь от своей российской компании я и так получаю прибыль, и деньги могут слаться мне на карту?

                          Вот такая идея. Как думаете, пойдет? И какой город для размещения офиса наиболее благоприятен?
                          Я в этом году хочу поехать в Австралию для обучения в школе английскому, и буду рад найти партнера, кто бы помог моей семье в организации всей этой задумки.
                          [email protected]
                          http://rapid-it.com.au/
                          http://fobos.com.au/
                          http://mira-mobile-first.com.au/

                          Comment


                          • #43
                            Вопрос по документации в малом бизнесе. Понятно, что много денег на начальном этапе тратить совсем не хочется, однако и пролететь с договорами тоже.

                            Итак, кто занимается написанием и разработкой договоров соглашений предложений, к кому можно за консультацией обращаться? Это solicitor будет, который за платно?

                            Как кто делал? Находили похожие документы конкурента в инете и "дорабатывали" их под себя? Не будет нарушений интелектуальной собственноти в таком случае?

                            Кто-нибудь пользовался услугами центров помощи малому бизнесу? Отзывы?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Milidia Посмотреть сообщение
                              кто занимается написанием и разработкой договоров соглашений предложений
                              А каких договоров?
                              Мы договор с наемными работниками сами состовляли, он предстволял из себя сборную солянку разных договоров из интернета , а так же наших собственных контрактов.
                              Мы вообще-то в начале думали, что юристы должны заниматься такими вещами и пошли к юристу, он сказал ребята, это будет вам стоить немало, поэтому начните сами. ну мы и начали и продолжили.

                              Еще один договор - договор партнерства- тоже самое, правда конечный вариант дали посмотреть и бухгалтеру и юристу.

                              Договор продажи - sale contract- тоже самое, как договоры с наемными работниками - методом проб и ошибок. и собирая разные полезные знания на семинарах и у юристов и в контрактах у других компаний.

                              Но, кстати, договор продажи- вещь как то оказалась оспоримая, были преценденты, когда суд просто наплевал на наличае договора и того, что там написано.


                              Здесь в отличие от юридического отдела в российской конторы, юристы привыкли хорошо зарабатывать и за свой труд выставлять счета.
                              Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                              Comment


                              • #45
                                Тележка, спасибо!
                                Как раз договор с партнером интересует, даже наверное proposal. То есть мы выслаем компании пропоузал, они подписывают - мы делаем свою часть услуг они свою и все счастливы.
                                Нашла идеально подходящий у конкурентов.. но что-то страшно копировать. А есть какой-то ресурс где подсматривать можно типовые договора?)
                                Говорите юристу с бухгалтером давали почитать, правильно ли я поняла, что они не в штате вашей компании? Сколько такое "почитать" может выйти у юриста? Как его выбирали, он на contract law должен специализироваться?
                                Очень благодарна за информацию!

                                Comment

                                Working...
                                X