Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как открыть бизнес

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Здравствуйте! Зовут меня Геннадий! Мне нужен представитель моих интересов в Австралии. Если у Вас есть желание сотрудничать и представлять мои интересы, напишите мне, пожалуйста: [email protected] . Жду ответа. С уважением Геннадий (Украина, Одесса)!

    Comment


    • #77
      Геннадий, обилие одинаковых постов без описания по какой именно статье сидеть будем сильно роняет ваш имидж.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #78
        Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
        ... съел покупатель тортик – и отравился. Пошел в суд и заявил иск на пару миллионов. Компания отвечает в размере имущества компании, которое не обязательно огромное. Частный предприниматель отвечает всем своим частным имуществом.
        На этот случай (по закону между прочим обязаловка) надо иметь Public Liability Insurance. Она будет покрывать тортики.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #79
          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          На этот случай (по закону между прочим обязаловка) надо иметь Public Liability Insurance. Она будет покрывать тортики
          Совершенно согласна. Но не все имеют.

          А вообще я думаю, что возможность судебных исков сильно преувеличена юристами. Я могу ошибаться, но мне кажется единственные судебные иски, о которых я слышала или сама встречала- это были иски бывшей жены (мужа). И в этом случае, структура бизнеса никак не помогает.

          Но юристы продолжают нагнетать, поэтому при выборе структуры бизнеса asset protection обязательно упомянается.
          Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

          Comment


          • #80
            А вообще я думаю, что возможность судебных исков сильно преувеличена юристами.
            Я не юрист, но скажу что судебные иски вещь довольно распространённая в австралийской бизнес практике. Особенно, когда есть что, и за что отбирать. Юристы же конечно рассказывают что без их участия ваш успех равен 0 %, но на то они и "юристы" (сразу вспомнилась шутка про то как называют 1000 утонувших юристов ... ). Формально судится (через Civil Court) кстати и не обязательно, существует много других способов взыскать деньгу с провинившегося.

            С другой стороны (из личного опыта), 50% (если не больше) всех контрактов хотя-бы в чем-то не исполняются одной или другой стороной, так что повод "предъявить" появляется очень часто.

            Comment


            • #81
              Ребзя, получение ABN обязывает меня к чему либо, если никакой деятельности совершать не собираюсь в ближайшие пару месяцев?
              http://www.andreyshipilov.com

              Comment


              • #82
                если только абн - нет
                но его могут забрать если нет никакой активности в течение нескольких лет

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                  если только абн - нет
                  Спасибо.
                  http://www.andreyshipilov.com

                  Comment


                  • #84
                    Добрый день,
                    подскажите, пож.. хочу приехать в Австралию и открыть компанию по ИТ аутсорсингу.
                    Что для этого необходимо? Могу как иностранец открыть фирму или нет?

                    Comment


                    • #85
                      На днях нашёл на сайте АТО очень полезный буклет, похож на чеклист из первого поста темы, но более подробно всё расписывается. Называется Tax basics for small business, вроде как на него ссылок ещё не давали. Думаю, многим будет полезно:
                      http://www.ato.gov.au/content/downlo...3n19080711.pdf
                      За морем житьё не худо (с)

                      Comment


                      • #86
                        ответьте на мой вопрос плиз

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
                          ответьте на мой вопрос плиз
                          Людей, не умеющих пользоваться гуглем в детстве я убивал на месте. Из рогатки.
                          (О. Бендер)


                          "open foreign company in australia"

                          Australian Securities and Investments Commission - Foreign companies
                          PwC Australia LEGAL SERVICES - Publications - LegalTalk: Registration of a Foreign Company in Australia - PricewaterhouseCoopers
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                            если только абн - нет
                            но его могут забрать если нет никакой активности в течение нескольких лет
                            Не совсем верно, даже если нет активности, надо лоджить так ретурн. В этом случае он будет NIL, если не хочется списывать расходы. Забить можно, но не рекоммендуется.

                            Comment


                            • #89
                              при чем тут такс ретурн к абну и тому что его могут забрать?
                              такс ретурн надо делать независимо от того есть у вас абн или нет

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                                при чем тут такс ретурн к абну и тому что его могут забрать?
                                такс ретурн надо делать независимо от того есть у вас абн или нет
                                Да, я забыл это про соул-трейдера разговор, пардон.

                                Comment

                                Working...
                                X