Объявление

Collapse
No announcement yet.

Oil & Gas

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Евгений
    Сообщение от Alissa
    Забыла оговориться, что компания моя - производитель, соответственно цены значительно ниже чем у stockists.
    А что, Соконорду Ближнего Востока и Ирана не хватает? Эсли они захотят, то влезут в проект не выходя из своего офиса. Зачем содержать офис в АУ? . Это ведь не Саудия, где шейх зайдет попить чайку и заодно проект закажет -))

    Нет, не хватает. Между прочим, Ближний Восток у нас был на четвертом/пятом месте по объёму продаж. Для примера, Америка - на втором, и это только благодаря тому, что у нас там офис. Но я могу и без офиса заняться Аustralian market. Единственное, смущает proximity Китая. Вот Вы, случайно, не знаете, как Австралийские буровые компании относятся к Китайской продукции? По цене с ними трудновато конкурировать, а вот по качеству - у них всяко-разно бывает. Я когда встречалась с Евразией и ТNK BP этим летом, первые и слышать не хотят про Китайские трубы (обожглись), а а вторые работают с некоторыми и нормально. Кстати, может подкините пару тройку названий крупных Австралийских компаний, если не сложно, конечно. Я нашла - Ensign, Roc Oil, Mitchel Drilling, Woodside.

    Comment


    • #17
      Приветствую коллег!
      Я тоже работаю в oil&gas. Крупная сервисная компания. Занимаюсь интерпретацией каротажных данных. Работу тоже периодически посматриваю. Вот ссылочка на хороший сайт http://www.seek.com.au/mining-jobs/.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
        Приветствую коллег!
        Я тоже работаю в oil&gas. Крупная сервисная компания. Занимаюсь интерпретацией каротажных данных. Работу тоже периодически посматриваю. Вот ссылочка на хороший сайт ...
        привет, коллеги!

        Я тоже нефтянег образование - разработка нефте-газа.
        Специализация - гидродинамическое моделирование.

        Geolog, спасибо за ссылку.

        Как вообще, реально нефтянику в Австралию перебраться?
        http://victoriabalashova.com - отличный фотограф на свадьбу в Москве

        Comment


        • #19
          Вы самое сейчас перспективное и активное не упомянули.

          Coal Seal Gas разработки в Queensland.

          Много много больших компаний делает многомильардные инвестиции.

          British Gas
          Queensland Gas
          Origin
          Santos
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Phoger Посмотреть сообщение
            привет, коллеги!

            Я тоже нефтянег образование - разработка нефте-газа.
            Специализация - гидродинамическое моделирование.

            Geolog, спасибо за ссылку.

            Как вообще, реально нефтянику в Австралию перебраться?
            тут весь форум о том, как реально перебраться в Австралию
            А я играю на гармошке...

            Comment


            • #21
              Я тоже работал в O&G , только на трубопроводах Hot Tapping and Plugging .
              Я работал и с Шелл и с BP и с AGL, и с APA ( вообшем со всеми большими asset owners and operators ) .

              Большинство контор имеют дело с инженерными консультантами ; самые большие конторы и оффисы таки да находятся в Мельбурне . В Перте в основном большинство контор моего профиля держало одного -два человека для офф шоре бизнеса ; Все мозги были в Мельбурне , так было и думаю будет еше долгое время .

              Для развития бизнеса вам потребуется хороший Business Development Manager . U меня заняло на бывшей работе 3 года пока ми начали продавать линию solutions для восстановления оффшоре трубопроводов в ExxonMobil . И это при условии что контора с 30 летней репутацией в Австралии ( в Штатах 90 лет ) , моей настойчивостью и связяами в XOM. Reliability Manager потрбовалось собрать 143 (!!!) подписи для утверждения продукта.

              Хотя с другой сторони , я сейчас работаю в огромной конторе и меня иногда поражает как люди принимают решение начать новое направление . Т.е. ОК , есть потребность на рынке , потенциал $50 миллионов , ми пока начнем и раскрутим пройдет 3-4 года , первые продажи через 5 лет будут $5-6 миллионов - за год покроем все рассходы .

              Через 3 года оказывается что рынок не готов и бюджета у клентов выделенно не будет еше через 5-6 лет . Но решение принималось совершенно другими людьми
              , так что все в порядке , на кроликах заработаем .

              У нас кстати был Европейский центр в Бельгии для продуктов для газовых трубопроводов низкого давления . Продукты были не плохие , но Customer Service - типа " Computer says no ..."
              Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

              http://kplo.ru/content/view/1180/5/

              Comment


              • #22
                Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                Вы самое сейчас перспективное и активное не упомянули.

                Coal Seal Gas разработки в Queensland.

                Много много больших компаний делает многомильардные инвестиции.

                British Gas
                Queensland Gas
                Origin
                Santos

                Инвестиции делают, только очень может быть что таки дадут им по голове потом за загрязнение окружаюшей среды и может окончится плохо как в Штатах . EPA за них сейчас серьезно взялось
                Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                Comment


                • #23
                  Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
                  Я тоже работал в O&G ...
                  gprp, спасибо за подробный ответ.
                  http://victoriabalashova.com - отличный фотограф на свадьбу в Москве

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Phoger Посмотреть сообщение
                    gprp, спасибо за подробный ответ.
                    Без проблем , обрашайся если есть вопросы .
                    Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                    http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                    Comment

                    Working...
                    X