Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уход за престарелыми и инвалидами.Вопрос.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
    Есть такое дело, работы много везде, профессия нужна. Есть много домов престарелых, low care и high care, везде нужны работники. Зарплата от 20 долларов в час, но за овертаймы и выходные платят больше.

    Без австралийских сертификатов влезть в эту сферу может быть проблематично. Я бы советовал по приезду сразу нагуглить местный тэйф или иное училище и сделать Certificate III in Aged Care. Тэйфы есть разные, в некоторых обучение может занять полгода, но кое-где и побыстрее.

    В Мельбурне я знаю контору New Futures Training, которая эти сертификаты выдает после 10 полных дней теоретических занятий и 120 часов практического плэйсмента, что очень здорово, за три месяца можно управиться: Certificate III in Aged Care (CHC30212)
    Поискал такие курсы в Сиднее - много где есть. Буду выбирать
    Last edited by SergYou; 16.12.2013, 04:59.
    Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

    Comment


    • #77
      Casual зарплаты в Disability начинаются от 24-25 долларов в час (permanent - от 20). С пенальтиз доходят до 50-60 (public holidays) и 30-40 на уикенды. В aged care вроде как немного по другому. Но это совсем разные сферы. Первая, как правило, находится под крышей государства, а вторая - в частных руках со всеми вытекающими. Работы на самом деле много, но желательно закончить Certificate IV in Disability, чтобы иметь такую зарплату, которую я указал. Иначе будет ниже - от 17-20 в час. Вопрос о тяжести этой работы весьма относителен)

      Comment

      Working...
      X